LINUX.ORG.RU

Source chromium

 


0

1

Чуваки, дайте пожалуйста ссылку на исходники этого браузера, чтобы я мог ее скомпилить и установить. Зашел на гитхаб , в этой кучи ничего ненашел. На гит ссылку не кидайте, я там не могу разобраться.

Просто нужны исходники с configure файлов. Я не трушный линуксоид. Могу сделать лишь мake да make istall.

Просто пожалуйста укажите где скачать исходники чтобы я мог собрать под свою платку. Потому что по нее есть только какая то древняя херь. Вижу только один выход собрать самому. Особым желанием не горю, просто нет выхода. Я не спрашиваю как собрать, я прошу показать где взять


Ответ на: комментарий от nvidia

Ну не знаю…. вы же понимаете, что я не писать код собираюсь, а компилить. Зачем на это мне ссылку. Вроде ясно написал, что хочу собирать из исходников.

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от LGH

По ссылке (в тексте скрипта) как раз ссылка на архив с исходниками, именно из которых в дистрибутиве компилится chromium.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от LGH

Всё нормально, это же хромиум. Они и собираться у тебя будет настолько же долго, если у тебя не хороший пк.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

А почему такой вес? Что туда они понапихали? Сколько весит source огненной лисы к примеру?

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Спасибо за важное замечание…. признаюсь что ищу и читаю ваши посты. Вы очень нравитесь мне и моему одногруппнику, тем что создаете впечатление человека, который вот прям от и до разбирается в том о чем пишет. Такое редко встретишь даже среди матерых гуру кодинга.

LGH
() автор топика

Просто make install не выйдет. В chromium свой аналог configuregn.

Исходники весят столько, потому что в дереве исходников лежат форки большинства зависимостей. Плюс они за собой свой тулчейн таскают. И binutils. И даже sysroot c debian чтобы с ним собираться. Не зря современные браузеры называют операционной системой внутри операционной системы.

Официальная инструкция по сборке на английском языке

Если вычекивать из гита, рекомендую вычекивать стабильную версию. Тег можно посмотреть тут.

com
()
Ответ на: комментарий от xpahos

я спецом не замеряла, но помню, что дохрена. у меня под сборку софта 500 гигов отложено. всякие жирнячки там нормально так отъедают. но я на шустром i7 собираю всякий жир, не локально, на сервере. но вроде хромиум собирался за несколько часов, емнип.

у меня HDD. иногда кэш в RAM делаю, чтобы шустрее. но на 60 рамы не хватит :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Это не так. gn написан на плюсах, а питон там как кроссплатформенная замена shell. На самом деле, достаточно интересный генератор со здравыми идеями и синтаксисом куда приятнее чем всякие CMake’и. Правда, умеет только в ninja. Жалко что не получил распространения за пределами chromium.

com
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.