LINUX.ORG.RU

metaclient 1.0 - Адекватный клиент для Метапрог.Онлайн уже тут!

 


1

3

Недавно mertvoprog выпустил свой плагин к pidgin - purple-metaprog 0.0.2 — реализация мессенджера Метапрог.Онлайн на C, но у меня (и не только) он тормозит, а еще он linux-only, и его собирать надо. Поэтому мной на лучшем языке программирования был сделан metaclient-1.0!

Перед установкой поставьте и запустите тор!!!

apt install tor # В Debian'е автозапуск

pacman -S tor && systemctl start tor

sbopkg -ki tor.sqf && /etc/rc.d/rc.tor start

Скриншот моего клиента - https://ibb.co/dfHyWt3

Запускать так:

java -jar metaclient-1.0.jar

Я бы запостил это в Talks или метапрог тред, но вдруг у анонимов запускаться не будет? Сюда то они писать могут!


ОТЗЫВЫ НАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

отличный клиент, лучше чем плагин для пиджина однозначно

Elmer

--> [DOWNLOAD] <--



Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hobbit

А «адекватный» и «тор» в одном абзаце вас не смущает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Дырявых сайтов и с использованием https полно.
Так что там за опасность?
У @metaprog на компьютере секретные данные, какая либо иная ценная информация, … ?

anonymous
()

Из плюсов: наконец-то мы увидели скриншот, причём, вау, не замыленный!

Из минусов: опять ссылка на файлопомойку. Исходники-то есть?

а еще он linux-only

А это точно? Насколько я помню, сам пиджин и пророк его libpurple — кроссплатформенные. Вот конкретно про метапрогоплагин не знаю.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про безопасность передачи данных, а не про безопасность кого либо из пользователей. Я не знаю хранит ли он секретные материалы, возможно и хранит, об этом можно спросить лично мета-ОПа в метапрог-онлайн!

stasolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну а куда выкладывать то? GitHub принадлежит Microsoft, GitLab сомнителен даже без учета того что он хостится на серверах Microsoft, Sourceforge вставляет рекламу... И все они требуют регистрации!!!

А это точно? Насколько я помню, сам пиджин и пророк его libpurple — кроссплатформенные. Вот конкретно про метапрогоплагин не знаю.

Ну я не представляю как его плагин под виндой собирать, да и сам он пишет «GNU/Linux only», наверное не просто так.

stasolog
() автор топика
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

Я не знаю хранит ли он секретные материалы, возможно и хранит, об этом можно спросить лично мета-ОПа в метапрог-онлайн!

Хорошо спрошу по другому.
@metaprog понимает, что он переусложняет без всякой надобности на то доступ к его чату, …?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо спрошу по другому.

Вот сразу так и надо, я вообще никогда не дошел бы до текущего вопроса.

metaprog понимает, что он переусложняет без всякой надобности на то доступ к его чату?

Так ли это сложно написать «apt install tor»? Одно дело виртуалку ставить, или wine с labview runtime, но тут же просто скопипастить комманду в консоль! Ну я опять же не могу за него отвечать.

stasolog
() автор топика
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

Так ли это сложно написать «apt install tor»?

Голь на выдумку быстра?
Давайте каждый будет чудить и говорить - «Разве сложно …».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stasolog

В AppImage с Tor и OpenJDK что ли запаковать?

@metaprog нужно не модерируемое общение.
Кто против?
Готовых чатов в вэб полно, почему он их не использовал?
Лучше сделайте для него chat и все проблемы уйдут.

anonymous
()

В ветке о Метапрог вы писали «Так там даже структур нету.»

Погуглите «1с 8.3 структура».
Кстати открою вам «страшную тайну» в 1С элементарно использовать дерево любой сложности иерархии.
Занимаюсь разработкой метадаты базы и что-то в их вопросах поверьте понимаю.
У меня правда в отличии от 1С объект может быть и просто сишной struct любой сложности.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

… в 1С элементарно использовать дерево любой сложности иерархии.

В 1С 7.7 также не сложно можно создать дерево любой сложности.
В 1С «ахилесова пята» это «.». Но только для тех кто не понимает, что влечет за собой использование «.» и как писать «быстрый» код.

Владимир

anonymous
()

@stasolog как только вы сделаете для @metaprog chat /например с использованием вэб технологий/, то желающих «помочь» будет - МНОГО.

Владимир

anonymous
()

Одна из ошибок @metaprog в маркентинге своего проекта заключается в том, что - «король то голый».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже неоднократно сказано: TOR позволяет поднять публичный сервер на домашней пеке за NAT. Предложите способ лучше, без туннельных сервисов и прочих внешних серверов.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Именно конкретно метапрогоплагин и linux-only. Мы взяли каркас от готового плагина libicyque, где сборка для винды уже налажена, но делается через такую жопу, что проще было её выкинуть, чем поддерживать и тестить ещё и на виндовой версии Pidgin. Более того, виндузятникам сторонние клиенты не особо-то и нужны, поскольку не нужен Wine, чтобы запустить официальный.

mertvoprog
()

и его собирать надо

4.2, есть готовая .so-шка же.

на лучшем языке программирования

Ну и как это на мобильнике с J2ME запустить? А впрочем, на него всё равно нету TOR :P

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дак у топикстартера и был браузерный клиент, но в последний момент переписали на Java… Потому что хостить негде.

mertvoprog
()

Исходники имеются?

EXL ★★★★★
()

отличный клиент, лучше чем плагин для пиджина однозначно

Elmer_
()

Вы не обиделись?
Спрашиваю вас потому, что комментов от вас нет.

Вроде ничего обидного не говорил, да и напраслины не было.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я уже сделал такой чат. Только хостинга нету.

stasolog
() автор топика

Блжад, я посмотрел на скриншот и начал фалломорфировать. Да неужто на мудопроге чатик запилили!?

А у тебя там жава, тфу.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

Ещё бы, когда за тобой пристально следят спецслужбы, ты в безопасности.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На метапроге уже готова библиотека для работы с протоколом, и в общем то библиотека для работы с gui тоже готова. Сейчас я жду допила метаОПом схождений по свитчу, и тогда уже будет делаться метапрог-онлайн клиент на метапроге.

stasolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от stasolog

А чего там за протокол? Дай линк на спецификацию.

P.S. Я когда-то давно писал спецификацию своего протокола — jmpp. То же самое, что xmpp, тольк с json вместо xml и с расширениями поверх http. Но забил, а через пару лет обнаружил что-то похожее в виде Matrix.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Готовых чатов в вэб полно, почему он их не использовал?

Потому что там нельзя будет обмениваться кусками диаграмм например, или регистрация нужна, или злые корпорасты в бд проникнуть могут, и всю переписку вынуть.

stasolog
() автор топика

Откуда на ЛОРе вообще появились эти два тела: stasolog и mertvoprog? Это близнецы? Однояйцевые? Или с одной головой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это что вообще?

Сайт где можно без регистрации и смс залить файл, и потом без регистрации и смс его же скачать.

stasolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от stasolog

Возможно, но скорее всего нет. С другой стороны — Pidgin раз в несколько лет релизится, а некрофилы пущай страдают, фигли.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Дали им 0x0.st без мокрых писек, дали my-files.ru, дали Mediafire — не, не хочу, хочу жрать говно. Ну ладно @metaprog кроме мышевозных кнопочек ничего не признают, но это вот уже несерьёзно как-то…

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

А вот неплохо бы сделать в клиентах КОИ-8 как опцию. Они друг друга понимать будут, а Метапрог со своим лабвьюшным говном пущай страдает. Откапывать 90-е — так по полной!

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

На метапроге уже готова библиотека для работы с протоколом, и в общем то библиотека для работы с gui тоже готова.

Сделаю вид, что что-то понял …

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Шутка.

А я чем хуже?

Теперь у вас конкурент, а значит клиент нужно совершенствовать.
Кто из вас первый сервер разработает, тот и победит.
Вы же оба понимаете, что клиент для Метапрог это начало большого пути?

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.