LINUX.ORG.RU

Придумайте систему регистрации на сайте без email

 


0

1

Не хочется отправлять email или привязывать к телефону. Просто влом держать и настраивать лишнюю точку отказа - емейл-отправлялку. Непонятно зачем. Подтверждать через email, что человек настоящий? Так он нагенерит 10М емейлов на своём сервере. Решать задачу восстановления доступа? Так проще позволить ему в профиле задать более одного пароля - повседневный простой, сложный на случай утери основного и ещё 10 сложных. Пусть основной запомнит, а сложный запишет на листочке и спрячет. Если он не может в такое - то он и от емейла так же забудет. Слать SMS - 2 рубля на каждого влом тратить, плюс опять лишняя точка отказа - шлюзы эти все.

Ну и ещё раньше были склонны ко всем этим ограничениям, потому что видимо базы были маленькие и тормозные. А теперь навалить миллион инсертов в секунду и не подавиться - задача решаемая.

В общем, интересны простые способы регистрации, но при этом чтобы не сильно засрали базу автоматической регистрацией миллиарда ников по словарю.


Ответ на: комментарий от anonymous

количество человек в пятом классе

Нихера не понял. Какой нахер школы, каком нахер пятом классе.

igloev
() автор топика
Ответ на: комментарий от igloev

Что зачем? Зачем регистрироваться? Ну назови варианты ответа на этот вопрос.

Так ты сам не знаешь, нафига тебе регистрация? Ужас.

anonymous
()

Web3 login.

anonymous
()

Сделайте регистрацию платной, с небольшой суммой, и все. Щас платежных систем море и они привязаны к конкретному человеку

ism ★★★
()
Последнее исправление: ism (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

у меня :)

Ну у меня тоже :) Ну я волнуюсь о миллллионах...

hbars ★★★★★
()

login: номер кредитной карты password: pin-код

anonymous
()

я бы проще сделал: заходишь на сайт, если хочегь идентифицироваться, вводишь любой пароль скажем, от 32 символов - тебе генерится и закрепляется имя. все. если захотел имя поменять, заходишь в лк и добавляешь уже постоягную инфу в виде имени/почты прочей шляпы.

Anoxemian ★★★★★
()

ты можешь придумать любую чушь. но юзерам она может не понравиться. а вот ботам она точно понравится. потому что системы отсева спама как правило работают по email'ам. а ты сразу лишаешь себя этой возможности. так что спам будет весь твой. а вот юзеры не факт, что полезут на такой форум.

Iron_Bug ★★★★★
()

Я в своих сервисах (некоммерческих) забил на подтверждение (у меня правда аккаунты как таковые ценности не представляют, там хранятся данные и настройки пользователей) и восстановление (проблемы криворуких - проблемы криворуких) вовсе, доволен как слон.

Если бы аккаунты представляли ценность, всё равно бы не стал пердолиться с почтой, проблемы многих регистраций она не решает, потому что способов насоздавать ящиков на разных доменах миллион, а email как технология должна умереть. А вместо этого сделал бы аккаунты без реальной активности от человека бесполезными.

А о мусорных записях в базе я бы даже не думал. В сраный VPS за 50 рублей в месяц влезут сотни миллионов записей. Да и чистить неактивные проблем не представляет.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

а email как технология должна умереть.

Ага, все бегом в очередной ватсап.

anonymous
()

Решать задачу восстановления доступа? Так проще позволить ему в профиле задать более одного пароля - повседневный простой, сложный на случай утери основного и ещё 10 сложных.

На машинах, где у меня нет доступа к менеджеру паролей, мне проще сбросить пароль лишний раз чем выкачивать этот менеджюер паролей. 10 сложных паролей — неюзабельно. И да, я обычно сбрасываю пароль обратно при переходе на основную машину.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igloev

Плюс, забанят тебя на этом форуме, останется второй гугло-аккаунт, который «важный» - и всё, конец.

Ну и веди себя правильно, чтобы тебя не забанили. В чём проблема?

beaver
()

Простой логин-пароль. Или несколько паролей, кстати хорошая идея:)

metaprog
()

Да просто имя и пароль. А от авторегв капча.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Ну и веди себя правильно, чтобы тебя не забанили. В чём проблема?

Сейчас нам какой-то хрен с факом на аватарке расскажет, как себя правильно вести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А нахер тебе регистрация вообще тогда?

Чтобы самому с собой из-под разных аккаунтов с одним и тем же ником не переписываться на форуме.

kostyarin_ ★★
()

Сделать через OAuth. Выбор сервиса зависит от аудитории - VK, Одноклассники, GitHub.

zezic ★★★★
()

Почему у меня ощущение, что кто-то создавал очень похожую тему где-то полгода назад?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Ну и веди себя правильно, чтобы тебя не забанили. В чём проблема?

Практика модераторств в интернетах показывает, что модерирование часто субективно и иногда не угадаешь, что там прилично, а что нет.

igloev
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ты сам не знаешь, нафига тебе регистрация? Ужас.

  1. Не понял чё ужасного.
  2. Варианты ответа ты так и не назвал, т.е. ты как-бэ подтверждаешь, что корректного ответа на твой вопрос не бывает.
igloev
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Почему у меня ощущение, что кто-то создавал очень похожую тему где-то полгода назад?

  1. Мы не знаем почему у тебя там какое-то ощущение.
  2. Темы уходят вниз, иногда надо апнуть - доступен только 1 способ апания - пересоздание
  3. Вообще завязывай с ощущениями, факты и пруфы рулят.
igloev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zezic

Сделать через OAuth. Выбор сервиса зависит от аудитории - VK, Одноклассники, GitHub.

Выше уже предлагали.

igloev
() автор топика
Ответ на: комментарий от igloev

Вообще завязывай с ощущениями, факты и пруфы рулят.

Факты, говоришь?

Оп-пана, так ты ж её и создавал!

Темы уходят вниз, иногда надо апнуть - доступен только 1 способ апания - пересоздание

Ну это да. Это побочный эффект борьбы с мифическим «некропостингом». Но вот конкретно тема по ссылке ещё вполне доступна для комментирования.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Нахрен комментировать то, что никто не увидит.

igloev
() автор топика

Задача 1. Чтоб все было просто.

Задача 2. Чтобы не попалить «анонимность».

Задача 3. Чтоб стопудово был реальный человек а не бот.

При регистрации человек вводит только login, password. Пароль подтверждается капчей, или другими антиботовскими штуками, типа «что ты видишь на рисунке? или „нарисуй мышкой слона“. Для белых людей должна быть возможность двухфакторной аутентификации.

Теряет человек пароль его проблемы. На случай потери пароля пусть оставит email или другие аутентификационные данные в своем личном кабинете. Если ничего не оставил - его проблемы.

Начнет его аккаунт вести себя как бот или слать спам аккаунт тупо удаляется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Оп-пана, так ты ж её и создавал!

Не кряхти старикан. Не ломай кайф.

anonymous
()
22 августа 2021 г.

btc

Тема мертвая но..

Что если использовать биткоинкошелек как верификация. 1 кошелёк = 1 аккаунт. При регистрации надо отправить определённую (небольшую сумму), которая генерируется случайным образом. Создаётся стандартный аккаунт логин+пароль. И при утрате или смене пароля пользователю снова придётся сделать транзакцию с того же криптокошелька которого делалась первая транзакция для регистрации.

qu
()
Ответ на: btc от qu

Никто не пользуется биткоинами. Ни у кого нет биткоин-кошельков.

А те исключения, у кого они есть, могут просто пересечься на кухне, без всяких регистраций.

javascript
()
Ответ на: комментарий от qu

конечно. а зачем ещё кому-то заходить на русскоязычный ресурс

xmikex ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.