LINUX.ORG.RU

Создать таблицу юзеров регистрации сайта?

 ,


0

1

Нужна таблица в которой будут юзернэйм, почта, и пароль(или его хэш) и что то еще(опционально) может я что-то упустил? Желательно под синтаксис мускл



Последнее исправление: Gremlin_ (всего исправлений: 3)

Есть короч такое , но надо отредачить почту убрать лишнее, но может что-то добавить?

create table users (id integer auto_increment primary key, name varchar(30), age integer);

Gremlin_
() автор топика

Спросить-то чего хотел?

kravzo ★★
()

have answer

create table users (id integer auto_increment primary key, nickname varchar(30), email varchar(30),password varchar(8),reg_date DATETIME );

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin_

Ну если тебе это хватит то и всё. Лучше взять листок бумаги и написать там табличку, какие тебе данные хорошо бы иметь, например bool на то была ли подтверждена почта, или время последнего захода и выхода пользователя или ещё через что он зашёл? Или ещё забанен он или заблокитрован.

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от FUNCTION

хеша нет, я еще не придумал какой бы использовать(кроме мд5)

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

это все проверим в жабаскрипте на форме клиента

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin_

ЕМНИП, это средствами самого мускуля реализуемо.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от FUNCTION

вот это очепятка

ещё забанен>

наверно, уже забанен? как может быть «еще»? в смысле пока еще забанен? или всё еще забанен?

metro88
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

что значит "не понятна"?

не определились с выбором в смысле? или не понятно как ломать? вы такие темы поднимаете, что надо оч четко понимать, подо что людей подписывате. кагбэ чревато... чей и где этот хзш...

metro88
()
Ответ на: комментарий от kravzo

вы что, тролите что ли?

пэхэпэ это ж зашквар здесь пишут

metro88
()
Ответ на: что значит "не понятна"? от metro88

я делетант. мы же не можем хранить пароли как есть, так? нужно их захешить. Вот тогда в зависимости от алгоритма будет длина хеша, под которую нужно выделить память в базе данных мускл. Поскольку алгоритм и форма как таковая еще не реализована (регистрации если забыли) я еще ничего не хешировал ни разу ,даже по готовым алгоритмам(кроме мд5 файла для сверки на сайте закачек) то вот что получаем...

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin_

уважаемый, не примите за оскорбление, а вам то для чего хранить хэши паролей

штоле сейчас они хранятся открытые???

metro88
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

Не надо писать хэш-функцию. Просто возьми готовую реализацию bcrypt для твоего языка.

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не вижу повода для троления

на сайте не может не быть базы юзеров. или вопрос в том что в ней открытые пароли?

metro88
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

еще раз

на сайте не может не быть базы юзеров>

а что, на сатй штоле ве еще нет базы юзеров? и сам топик вызывает какой то многозначительный и вызывает больше вопросов, чем ответов. заголовок - вопрос, текст - утверждение. нужна кому? и зачем?

metro88
()

а вообще да, было бы интересно)

и колонку сколько раз был забанен обязательно, и кем из модеров. и сводную таблицу модеров - кто кого и сколько раз банил. очень интересная статистика

metro88
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

Не придумывайте себе велосипедов. Используйте встроенную `MD5()`. При желании можно добавить соли по вкусу.

duck
()

я еще соль храню, которой приправляю пароль.

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.