LINUX.ORG.RU

Линкер валится при попытке собрать статическую библиотеку.

 , ,


0

1

Собственно, сабж:

/usr/bin/ld.gold: internal error in open, at ../../gold/descriptors.cc:98
collect2: error: ld returned 1 exit status

Начал вылазить, когда я начитался советов по оптимизации, и попробовал собрать весь проект со статической линковкой. Собрать-то собрал, но он начал падать, причем отладчик стек не показывает(!?!?) (собирал с дебагинфо)

Решил добавить санитайзеров, и получил сабж. Подозреваю, дело в объеме, размер объектников либы 6 Гб, весь проект - 11 Гб

Куда копать-то?

★★★★★

Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)

Вангую объектный файл пустой.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Начал вылазить, когда я начитался советов по оптимизации, и попробовал собрать весь проект со статической линковкой

Полагаю, копать следует сюда

XMs ★★★★★
()

Я себе сделал сборку игровых ресурсов в so и a либы, файлы транслируются в сишные массивы, а потом через popen вызывался gcc/ar (линкер системный руками не дёргал) ну так вот, при статической сборке если я открывал файл для сборки объектника вызывал gcc получал объектник делал sync и закрывал исходник у меня итоговый объектный файл был не полным (хотя gcc завершал свою работу) а если я FILE * исходника держал открытым всё было ок. Я уже не помню как фиксил. Но дело было.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Собрать-то собрал, но он начал падать

Ой, я недочитал я думал на линковке валиться. Тогда не слушай меня в твоём случае я бред несу

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Собрать-то собрал, но он начал падать, причем отладчик стек не показывает

А с -g всё собрать?

anonymous
()

Копать в сторону баг-трекера gold, может там это уже даже описано.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

дескрипторы в лимит уперлись?

Поставь break в gdb на Descriptors::open и узнаешь. Хотя тут ещё могут Кашпировские с Вангами понабежать. )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Хмм, ld.bfd собрал нормально… Но разбираться влом, мне только для дебага и надо.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
13 апреля 2020 г.
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пофиксили капли дождя под линуксом. Вырезали FXAA и фиксы оригинальных багов (вопрос зачем не ко мне, к Султану). Взялся переписывать сетевую часть на вальвовском GNS, но потом резко стало не до этого (ещё до всякой байды с карантином) - реаллайф замучил. Вроде наладили CI сборку на гитхабе - теперь можно deb оттуда качать. Вроде ещё есть новости, но я уже не слежу, лучше в дискорде вопрос задать роли @Linux.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eagleivg

> Вырезали FXAA и фиксы оригинальных багов

Ясно - играть в текущий релиз, не в следующий.

> Взялся переписывать сетевую часть на вальвовском GNS

Зачем? Лучше же играть вместе с виндузятниками на одних серверах.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

LLD вроде ща моднее у хипсторов.

А норм. поцанам по прежнему хватает ld.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Тогда не слушай меня в твоём случае я бред несу

Да, хорошо, бредовый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В свалкер ты на ближайшей помойке можешь поиграть с бомжами вместе. 4к, ультра хэдэ, 5.1.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.