LINUX.ORG.RU

QTableWidget как настроить select ячеек по столбцам с shift-ом зажатым ?

 ,


0

1

У меня QTableWidget, в которой нужно выделять ячейки по столбцам, а не по строкам, как настроено в qt по умолчанию. Делаю так:

ui->table>setSelectionMode(QAbstractItemView::ExtendedSelection);

После этой настройки выделяются ячейки по строкам. А мне надо, чтобы когда щелкают в ячейку первого столбика, а потом с зажатым shift во второй столбик, чтобы выполнилися select от первой ячейки до конца вниз и во втором столбике от вверха до второй ячейки. Можно ли как-то это настройками выставить. Если ручками только через setSelected, то как отрубить автоматический select по клику, потому что придется еще делать deselect не нужных ячеек из-за него.



Последнее исправление: user2132 (всего исправлений: 2)

в документации смотри, там в экземплах все это есть, а ты - ленивая «то что у меня на аве».

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я попробовал, но тогда select сразу на весь столбец происходит. Мне нужно, чтобы пользователь мог выбрать весь первый и часть ячеек второго сверху. Тут тока руками это делать ? Типа методом setSelect. Только если руками, там мешается автоматический селект. Я пробовал отключать select так: ui->table->setSelectionMode(QAbstractItemView::NoSelection); Но тогда ручная установка select не отображается.

user2132
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.