LINUX.ORG.RU

IntelliJ Idea не работает с JDK

 , ,


0

1

Скачал .deb пакет JDK с сайта Oracle, установил его, указал PATH к этой JDK (из терминала программы запускаются и компилируются нормально), установил с помощью Менеджера приложения Ubuntu IntelliJ Idea. IDE сразу определило путь к этой JDK, создал проект и все равно не работает компиляция, подчеркивание неправильных элементов кода (и все, за что отвечает JVM). Зашел в File - Project, указал ту же JDK еще раз. Все равно IntelliJ IDEA с ней не работает (хотя JDK рабочее). Что еще можно сделать, что бы JDK и IDE связались?



Последнее исправление: PrettyFn (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Legioner

Извините, я неправильно выразился. Подсветка синтаксиса работает, а подчеркивание неправильных фрагментов кода (Ну то есть за что отвечает jdk) нет.

PrettyFn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

this.

В убунту наркоманы какие-то собирали полелки от жетбрейнс. Лучше с сайта скачивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Оч просто, взять проект, тыкнуть в сорцы и нажать кнопочку «unmark sources directory (или как там оно зовется.)»


;)
Если идея не считает заданную директорию корнем сорцов проекта, то ни подсветка синтаксиса, ни подсветка ошибок работать не будет

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

А компиляция программ (нажимаешь на run и показывает, что нет файлов, хотя в проекте создан файл Main.java) в IDEA почему не работает? Тоже из-за этого? P.S. Не нашел такого пункта в меню

PrettyFn
() автор топика

Как ты создал проект и как ты создал там файл? Попробуй создать новый Java-проект и при создании выбери Command Line App template.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Спасибо большое! Все решилось, так как я создал проект с образца командной строке

PrettyFn
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Да уже загрузил, только Legioner уже решил мою проблему. Тебе тоже спасибо:)

PrettyFn
() автор топика
Ответ на: комментарий от PrettyFn

А как мне создавать обычный проект (не Command Line App template), что бы все в нем нормально работало?

А чем плох Command Line App template? Там не только command line можно создавать. Я там и Swing приложения создавал и JavaFX.

Просто добавляй библиотеки в Libraries/Global Libraries из maven какие тебе нужны и всё.

Потом артифакт ещё можешь создать, чтобы зависимости в Jar запаковались, и всё.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PrettyFn

А чего тебе не хватает в этом шаблоне? Это и есть обычный проект. Вообще обычно люди создают проекты на Maven или Gradle и потом импортируют их в Idea. Как минимум внешние зависимости проще подключать таким образом. Но если ты только начинаешь разбираться, можешь пока этим не заморачиваться.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.