LINUX.ORG.RU

Классная статья о том почему React - зло.

, ,

1

2

Авторша начинает с феминизма, проводит аналогии с миром Вархаммер 40000, рассказывает историю фреймворка и заканчивает манифестом Fight Back. Отличное чтиво 10/10

https://www.sonniesedge.net/posts/react/

Ответ на: комментарий от bread

можешь ваще сказать что это за такое вот «интерактивное садо-мазо», в 2005м это уже можно было писать, можно было писать jquery ui, или тут что-то сложное? я думаю это ложная сложность, просто потому что фрэймворк навязывает тебе эту сложность.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от no-such-file

ну как всегда, не стоило ожидать другого, ничего что там поднимаются важные вопросы общества? и не только общества в целом, но и касательно современных технологий, а реакт это просто самый хайп сейчас, и джс-программистов много, поэтому пост и имеет такой широкий резонанс, что его даже на лоре обсуждают.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имелось ввиду мощнейшее шатание DOM, когда от первоначальной верстки рожки да ножки остаются в рантайме. HTML и закосы под него тут только мешают. Да, можно писать без всяких фреймворков, что я и делаю при случае с лохматых времен. Реакт то поудобнее будет как кажется. Но от вуев уже жопа слипнется пардон, и будешь воевать с шаблонизатором в итоге.

bread ()

там поднимаются важные вопросы общества

Все «важные вопросы» подняты и отвечены 5000 лет назад. А это SJW говнецо в нашей стране уже проходили - «эта теория не верна, потому что она не соответствует марсксизму-ленинизму». Те же яйца, вид в профиль. По факту React рулит и педалит, т.е. объективно лучший фреймворк по совокупности характеристик (не только технических). Предлагаю этой шлюхе предоставить «наш ответ Чемберлену» в виде лучшего решения на деле, а не в виде балабольства.

no-such-file ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от bread

HTML и закосы под него тут только мешают

это как понимать? браузер хтмл показывает или ты всё превращаешь в картинки, самые сложные шатания что я могу придумать это игры в браузере, но там всё понятно и технологии которые используются, перечислять нет смысла. я веду к тому что framework-name может быть легко заменён легковесной библиотекой, такой как jquery

anonymous ()

прежде чем предоставлять «этой шлюхе» ответ, предоставь его в этот тред, пока что я вижу что ты просто хлебушек, который клеймит каждого не согласного плохими словами.

и то что реакт это лучший фрэймворк, можешь написать сюда таблицу разбора из своих пунктов и сравнить реакт с другими фрэймворками, а так же с нативным джс и джеквери.

anonymous ()

прежде чем предоставлять «этой шлюхе» ответ, предоставь его в этот тред

Уважаемый анонимный ебобо, предоставлять обязан тот, кто критикует. Кроме призывов к diversity я от этой дуры пока ничего не увидел.

no-such-file ★★★★★ ()

И мы возвращаемся к «рыночку», на котором Фэйсбук не последний игрок. А я думал, что на ЛОРе люди ратуют за свободу, за равенство возможностей (для технологий хотя бы), против засилия корпораций типа Майкрософт, а оказывается «рыночек порешал» весь идеализм линуксоидов.

anonymous ()

Авторша начинает с феминизма, проводит аналогии с миром Вархаммер 40000, рассказывает историю фреймворка и заканчивает манифестом Fight Back. Отличное чтиво 10/10

Судя по описанию, действительно, даже проверять не буду.

Alve ★★★★★ ()

так получается ты хлебушек, какой ответ тут собираешься делать? написать что авторка дура, и ничего не понимает, я думал тут люди выше этого и сейчас пояснят всё, а выходит что ты, хлебушек, просто дурачёк нулевой.

anonymous ()

Если ты узлы перекидал и нагенерил новых, то html уже неадекватен, можно про него забыть. Тут скорее обратная задача встает: визуализировать дерево в каком-то вменяемом виде. А вуи изобретают нескучный html в стиле серверных шаблонов, это их главная фишка. Какой-то карго-культ.

bread ()

querySelector скопипастили из jquery

Что никак не отменяет того факта, что это было ещё в эпоху динозавров.

а то поделие микрософта, которое жрали до пришествия jquery я лучше в неё заверну.

А смысл ради этого тянуть говнолибы на сотни кило скриптоты? XMLHttpRequest был 100 лет назад и работает.

anonymous ()

Как это связано с нежеланием видеть всю эту псевдосоциальную лапшу в технических темах? Я просто хотел показать, что неприятие вызвано отнюдь не «совковым» менталитетом, а превращением технических обсуждений (где всем должно быть абсолютно не важно, кто с кем и как спит) в политические лозунги.

moridin ()
Ответ на: комментарий от moridin

яхз чего там пишут на западных сайтах, но на примере лора видно:

люди, которых можно назвать нормальными, проходят мимо этой темы. Им просто пох. Ну может у них есть точки зрения за/против, но они так слабо выражены, что их не высказывают. Бомбит же на эту тему исключительно у всяких откровенно странных типов.

anonymous ()

Ну вот я, например, понятия не имею про эти все фронтенды, бэкенды, реакты и прочее. Пошёл по ссылке чтобы узнать что-то новое, вместо этого читаю про stilled voices и т.д., краткое содержание пересказали выше. Вместо хоть сколько-то полезной информации получил кучу лозунгов.

Но да, оффтопик, прекращаю :)

moridin ()

Входил в айти с 6 версии макромедии флеш:) Красиво, наглядно. Нарисовал мувиклип и тут же шатаешь его екмаскриптом из соседнего окошка.

Но макромедия за всю историю существования не ввела в плеш ни лэйаутов ни едениц измерения, кроме пикселей. Не сделала нормальной работы с текстом. Сама ограничила применимость до игрулек и видеоплееров. Потому была обречена на провал. Контент это прежде всего текст в максимально удобном представлении. Был и остается

Deleted ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Вот только «красивая автор» никто не пишет. Пишут «Маруся — красивый автор с тонкой душевной организацией». Что вы с чем гармонизируете?

Получается, что она красивая как автор, а на лицо может быть жирная и с прыщами. Другой смысл совсем. Вот тебе и гармоничность, мэн.

kostyarin_ ★★ ()

Все верно пишет, давно пора приструнить спермобаков. А то кричат, что они инженеры, а на деле дизайнить не умеют, переливают из пустого в порожнее, зато все на коворкингах и с вейпами.

anonymous ()