LINUX.ORG.RU

Что вы думаете сегодня про Kotlin Native

 ,


1

2

Насколько эта технология имеет смысл?

Есть ли шансы мигрировать существующие Java-проекты со Spring на неё?

Можете смеяться надо мной, но всё же после голанга Java выглядит как-то посерьёзнее. Поскольку в голанг-разработчика я так и не развился по ряду причин, а легаси проект для разгона на Java есть и за это платят, я опять в раздумьях.

Рынок труда по java на порядок шире, чем по голанг, и гораздо больше выбор предметных областей. Заниматься хайлоадами и бекендами, честно говоря, скучно.

Но jvm и всё вот это нагоняет грусть. Kotlin Native выглядит на вид неплохо, но хочется понять, это реальная технология или просто маркетологическая замануха.

★★★★★

Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир, если вы сейчас не троллите, то я советую вам обратить к психологу. У вас очень странное поведение и, возможно, вам реально нужна помощь. Психолог - это не психиатр, так что не бойтесь.

Если всё же боитесь - попробуйте радикально сменить образ жизни, а именно поменьше проводить время за компьютером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вас понял, теперь там где шучу обязательно буду об этом уведомлять.
Спасибо за ценный совет и заботу.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как

Так. Здесь разные люди. Кто-то приходит только за шутками, кто-то общается только серьезно. Большинство - вперемешку.

Поэтому если я не вижу явно обозначенного юмора и не считываю его из контекста (обычно считываю), то отношусь к написанному всерьез, т.е. как к искреннему выражению позиции написавшего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит ваше суждение правильно понял.

Видите ли на форумах «замес» мнений от пятиклассников до профессионалов.
Кроме того 1000 программистов имеют 1000 суждений /см. строкой выше/.
Не хочу этим сказать, что считаю себя лучше других.
Кроме того задачи могут быть эффективно решены с применением разных технологических подходов /это тоже интересно, но не обязательно полезно/.

Опять таки за частую бывает, что сто мнений и все они правильны.
Если это так, то зачем искать ответ на который знаешь правильный ответ?

Еще посты форумов интересны знакомством с разными подходами к решению тех или иных задач.
Ведь нельзя «объять, необъятное».

Но все же серьезно к форумам не отношусь.

Не воспринимайте все за «чистую монету» и научитесь отделять флуд, шутки, сарказм, ... от полезных суждений.
Для меня полезные суждения несравненно более ценны чем тонны кода.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Единственно что вам могут ответить полезного.

«Не мечите бисер перед свиньями.»

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Не мечите бисер перед свиньями»

Владимир, ты напрасно считаешь форумчан свиньями и гримасничаешь в обсуждениях. В обсуждениях тут участвуют умные люди, а ты частенько пишешь глупости, выставляя себя человеком, который относится к форуму и беседе с пренебрежением и насмешкой. Уважай людей, которые не только высказывают своё мнение, но и тех, кто просто читает что написано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каким образом с насмешкой?
На личности переходить себе не позволяю, да и в мыслях не было ни над кем насмехаться.
ЧСВ людей многие «интересные» мысли в их головах рождает ...

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимиры, объединяемся в Супервладимира!

(Как в мультиках про Вальтрона и трансформеров)

Правая рука! Левая рука! Правая нога! Левая нога! Елда!

Ого, я думал это запасная рука.

Муахаха. Теперь я силён! Трепещите!11

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Non problem.
Можете даже в паспорте имя поменять.

Владимир

anonymous
()

Kotlin native в первую очередь нужен для мультиплатформы android-ios. Изначально он и заточен под iOS, чтобы можно было переносить большую часть кода android-приложения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гугл купил делателей андроидов с потрохами когда все уже работало, так что стек выбирал не гугл. Чего там от них хочет сейчас оракл тоже не ясно, т.к. при продаже sun сам в паблик выкинул джаву с соответствующей лицензией. Оракл может сколько угодно искать позапрошлую весну и пытаться доказать что такой дип тюнинг джавы не был законен на тот момент, по факту андроид и джаву вместе с них отправят в депрекейтед легаси, как только дорисуют свой дарт с фуксией и флуттерсом (при условии что осилят), так, чтобы можно было плавно пересадить всех интересующихся стеком на эту очередную галеру (читай оставят возможность запускать apk со всей требухой (судя по исходникам фуксии), но маркетоиды и общая линия партии будет активно и не без насилия продвигать новые идеи и языки, а потом когда статистика покажет что старые технологии отмерли процентов на 70% по сравнению с новыми, просто объявят о завершении поддержки старого стека).

abcq ★★
()

Есть серьезные open source проекты на Kotlin Native?

exst ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.