LINUX.ORG.RU

Где вы создаёте прототипы (веб) проектов?

 , ,


1

1

Здравствуй, ЛОР! Преподаватель предложил Pencil. Но он дико лагущий (мб из-за электрона). По моим запросам в поисковике выдаёт, помимо Пенсила, проприетарные или жутко обрезанные по подписке. Есть, конечно, Dia, но там, как я посмотрел, нет отрисовки гуи.



Последнее исправление: Cirno (всего исправлений: 1)

прототип - это приложение, в котором реализован минимальный функционал для анализа дальнейшего развития. пишу их на своем компе.

а твой Dia и иже с ними - это средства рисования схем. можешь еще либро-офис посмотреть.

bvn13 ★★★★★
()

Создаю на своём компе, иногда выкладываю на Heroku, иногда на какую-нибудь VPS-ку.

theNamelessOne ★★★★★
()

Преподаватель предложил Pencil

Преподаватель прав. Да, ТС, не путай Pencil-ы, их 2 если что и один про прототипы, а второй про рисование. А для разработки компьютер помощнее.

А вообще скачай старую версию, эта по ссылке забагованная, а не медленная. Ну или поставь найтбилд.

Ну а вообще пиши прототип на коленке в виде кода.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 6)

Какая связь между прототипом и картинкой, которую ты в Dia нарисуешь? Или ты о блок-схеме?

Я под прототипом веб-морды подразумеваю MWE с заданным функционалом. Т.е. минимум html и жабоскрипта для тестирования сишного серверного демона.

Соответственно, создаются прототипы в любой IDE (да хоть, если тебе удобно, можешь просто писать cat > daemon.c).

anonymous
()

Зашел по ссылке. Теперь понятно: тебе не прототип нужен, а тупо макет сайта!

Это уж вопрошай у веб-мартышек, они это знают и умеют. Я не вижу смысла тратить силы на рюшечки. Главное - функционал! И в любой веб-морде самое главное - бэкенд. А что там у тебя за рюшечки будут, никого не волнует, кроме быдлозаказчика...

anonymous
()

Чем тупо картиночки шлёпать, лучше возьми штуку, которая WYSIWYG-ом настоящие виджеты расставляет, которые даже потыкать потом можно будет, хоть и не вебня, например. А картиночкой заскринить всегда успеешь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.