LINUX.ORG.RU

node and local pm2

 ,


0

1

Hi all !

( не понятно писать в админы или сюда, напишу сюда может кто подскажет )

К примеру я могу локально надергать whl для питона и ставить их потом локально pip install xxxx.whl
Так же могу это сделать с gems (ruby)

Как мне такое провернуть с npm ? Что то ни как не найду доки про это.

P.S. Вопрос стоит не в том что это не нужно и т.д. а в том возможно ли это ?

★★★★★

Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)

Да, поставить verdaccio. У них это называется регистр. Можно пихать туда свои пакеты, еще он работает как прокси. Из-за обилия мусора в npm я сразу нарвался на коллизию в названии, будь осторожен. Поделка хипсторская, сделай maxusers=1 и смотри, чтобы его не было видно снаружи.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Спасибо за ответ.

Но тут дело не много в другом. Мне нужно всего то поставить pm2, как бы его взять в каком нибудь архиве и просто потом локально поставить в систему.

И вообще все что ставить в npm install xxx -g соответственно не попало в распространяемый дистр проги и не понятно как это доставить на внутренний локальный сервер :(

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Погоди, если ты делаешь npm install xxx -g оно ставится в систему и никуда дальше не едет. Всё это лежит где-то в node-modules также, как если бы оно лежало в твоём проекте.
Я теперь вообще не понимаю, что ты хочешь, давай всё еще раз и по-порядку.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть локальный сервак. Туда с rpm локально установили node. Потом приперли проект и там почти все лежит в node-modules но там нет pm2, тот который писал проект поставил pm2 c -g.

Т.е. мне нужно где то скачать (образно) pm2.tar.gz, переписать на это локальный сервер и тама запустить : npm install pm2.tar.gz -g

Это вообще возможно ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Ну по-хорошему, тебе конечно надо сделать регистр для своей огранизации, залезть в /usr/share/lib/node-moudles/pm2 сделать node set registry, node publish а потом node install -g pm2. Но копипаст вроде тоже должен работать.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это понятно. Просто не понятно где его взять то ? Короче плюнул и через прокси сделал : npm install pm2 -g

Я до последнего думал что будет какой либо : pm2.tar.gz который можно было скопировать и локально
запустить npm install pm2.tar.gz -g видать таких пакетов у node нет :(

А вот кстати у gems(ruby) и whel(python) такое есть.

Спасибо. Думаю вопрос закрыт.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mx__

Ну он там же лежит в /usr/share/lib/node-moudles или куда они у тебя глобально ставятся. Просто каталог со скриптами и всё.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Ты же можешь поставить pm2 и локально в проект, а затем просто копировать весь node_modules на прод-сервер. Так гарантированно никаких зависимостей не потеряешь.

static_lab ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.