LINUX.ORG.RU

Какой язык стоит изучить в свободное время в 2019?

 ,


0

2

Как считаете, на какой ЯП стоит потратить время в 2019 году с целью дальнейшего его применения на практике и зарабатывания денег? Что наиболее перспективно? Может что-то ещё не совсем взлетело, но собирается?


Русский.

Deleted
()

JS (Typescript, ...) / Java (Scala, Kotlin, ...) / Python / C++.

Но в случае первых трёх обычно требуется не знаение самого языка, а фреймворков, типа React/Angular для JS или Spring и т.п. для Java или всякие джанги и пр. для питона. Кресты - универсальные, если осилить их (STL туда тоже входит).

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Все мои советы фуфло в сравнении с твоим, о гуру.

t184256 ★★★★★
()

Какой язык стоит изучить в свободное время в 2019?

Китайский же. Некоторые мои коллеги детей в садике учат китайскому, у них это называется «дальновидность».

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Только не китайский. О нет, запоминать эти ключи... Брр. Лучше русский буду изучать.

Deleted
()

Освой профессию токаря, с твоим ником это более актуально. А язык там русский-матерный

anonymous
()

Отвечу под топовым постом, чтобы не плодить сообщения.

Си

Это не тот яп, на котором можно рубить капусту. Найти работу си-девелопером куда сложнее, чем, например, джавистом или яваскриптером. Но дело даже не в этом, а в том, что я спрашивал, что изучить. А сишечку любой адекватный девелопер знает, как мне кажется, по дефолту.

Английский.

Это очевидно.

Китайский

Это неочевидно.

Go.

Почему не Rust, например?

Как же ты задолбал..

Добавь меня в игнор.

JS (Typescript, ...) / Java (Scala, Kotlin, ...) / Python / C++.

JS я знаю и, как мне кажется, тут сложнее не столько знать язык, сколько успевать обновлять знания по всяким фреймворкам, бо их целый зоопарк и новые версии клепают регулярно. А есть ещё бэкенд, в котором есть смузи и барбершопы. Джава - согласен, вариант. Питон тоже. Кресты - не уверен, не совсем мейнстрим.

Это не тот чувак с биполяркой, случайно?

https://www.youtube.com/watch?v=p0ZMbT7uNlg

beaver
() автор топика

Бобёр, выдыхай!Ё

anonymous
()

Так нам сразу и скажут из ЯПшного Байконура: «мы собираемся взлетать на таком-то ЯП, всем приготовиться!». Пробовать надо САМОМУ, мониторить новости, держать руку на пульсе. И что для одного «взлетел» для другого может быть наоборот «сгнил», так что изначальный вопрос неадекватен.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Так нам сразу и скажут из ЯПшного Байконура: «мы собираемся взлетать на таком-то ЯП, всем приготовиться!». Пробовать надо САМОМУ, мониторить новости, держать руку на пульсе. И что для одного «взлетел» для другого может быть наоборот «сгнил», так что изначальный вопрос неадекватен.

Что значит «мониторить» в твоём понимании? Я вот и пытаюсь мониторить, в частности, спрашивая мнения комьюнити.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ничего, задолбал ты уже тупыми темами.

Добавь меня в игнор же.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от beaver

Даташиты из первых рук. Мировое господство. Знания кунгфу в конце концов.

pon4ik ★★★★★
()

Китайский

anonymous
()

Китайский, английский, go.

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Что значит «мониторить» в твоём понимании?

Смотреть на то, какие тренды в интересуемом секторе ИТ, и на чем там пишут ПО. Конкретный ЯП второстепенен и определяется требованиями отрасли. Одновременно пробовать самому ЯП, в которых решены проблемы тех ЯП, которые уже использовал. Если тренд в отрасли совпадет с твоим личным выбором, то просто продолжать с выбранным ЯП. Если нет - переключаться на трендовый ЯП или оставаться на старом/продолжать_домашние_эксперименты с третьим ЯП.

seiken ★★★★★
()

Html и обьедаться конфетами11!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а ты осилишь?

Я понимаю, что ты хочешь приколупаться ко мне, но есть какие-то сомнения в этом? Есть достаточно моих pet-проектов на нескольких ЯП, чтобы убедиться в том, что я, может, и двинутый, но не идиот.

beaver
() автор топика

Английский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beaver

Обоснуйте что ли.

Пока китайцы не пришли, накрой на стол. Зови гостей, включай последний рок-н-ролл
Тому, кто просит, ты сегодня ночью дай
Любви и теплого хлеба
Пока китайцы не пришли, налей вина
Пусть напоследок оторвется вся страна
Пока китайцы не пришли, открой окно
Ведь в нем еще видно небо.

Полную версию найдешь по припеву ;)

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aol

Ведь в нем еще видно небо.

ЯО, говорят, неплохо отбивает зерг раш. Поэтому, я лучше английским займусь, если уж выбор делать.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int0l

clojure - из-за того что у него есть REPL

Кложура существует довольно давно, но вот что-то вакансий по ней не видно.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от beaver

Если тебе хочется много зарабатывать тут надо не яп учить, а психиатрию, что-бы уметь убеждать людей давать тебе деньги.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

психиатрия это про продажу веществ поциентам :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

а при чём тут ЯО, китайцы никуда зерграшить не рвутся особо, язык желательно знать, если в Китай работать ехать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Они тебя троллят, дурашка. Язык никакой не надо изучать, ты уже знаешь их достаточно. Просто делом займись. Языки изучают дебилы, которым нечем больше заняться (хинт: все эти сраные ЯП одинаковые за редким исключением).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

если в Китай работать ехать

Зачем ехать? Находишь узкоглазых на базаре, отдаешь им паспорт. И вот ты уже в китае работаешь на прополке лука, ночуешь в собачьей конуре в обнимку с мухтаром. Знать кетайский необязательно, мухтар не оценит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну у кого какие скиллы, может тебе такая работа ближе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Михаил, все что Вам нужно - это гироскутер, борода, безразмерный рюкзак, смуззи и конечно же макбукик!!11

Вы уже и так пощупали слишком много платформ/технологий. И как все это помещается в Вашей выдающейся голове?! Ума не приложу. В общем забейте на все эти задроства, закупайте недостающие аттрибуты и все наладится!1:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beaver

Твоим детям без китайского будет сложно, а внуки уж точно будут если не китайцами наполовину, так китайцами по языку!

anonymous
()
Ответ на: Си от anonymous

Анон, Вы, как всегда на острие анализа. Снимаю шляпу.

anonymous
()

Что используется в твоей предметной области, то и учи. Инфа сотка.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Добавь меня в игнор.

лолирую, пациент даже не помнит сколько у него аккаунтов на лоре было, т.к модераторы игнорят весь лор от него каждый раз, как забудет принять таблеток.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

А какие ты уже знаешь?

В коммерческой разработке использовал (как минимум несколько лет каждый) C#, JS, PHP. Более-менее основательные pet-проекты писал на Delphi, C++. Выпустил игрушку на флеше - ActionScript 3. Ну а вообще - доводилось ковырять разное: от языков ассемблера до эрланга. Ну я же ссылку приводил, хоть там и не обо всём рассказано. В последнее время занимаюсь фуллстеком на PHP/JS/CSS3/HTML5/SQL.

beaver
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.