LINUX.ORG.RU

Годная тёмная тема

 , ,


4

4

Как-то приморгалась desertEx, ищу что-то похожее, или нет. Тёмное, что бы плюсы выглядели норм. Если кто-то вдруг покажет действительно годную светлую тему я бы тоже глянул, но обычно от них таки болять глазки у меня.

Пока попробовал:

  • gruvbox
  • onedark
  • darcula
  • dracula
  • badwolf
  • solarized

Не зашло. Ну разве что solarized, но это тема на все времена, просто она тоже приморгалась.

Может оно в толкс?

UPD: В общем пока буду портить глаза с помощью: hybrid/hybrid_material и space-vim-dark.

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

solarized

тема на все времена

У нормальных людей от solarized обычно

болять глазки

Ну и вообще, есть же это.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Сколько я не пытался сам составить тему - это не моё, я наверное не понимаю каких-то базовых принципов.

У нормальных людей от solarized обычно

> болять глазки

Выглядит оно убого и не по хацкерски, согласен. Но это именно одна из немногих встреченных мной цветовых схем от которой не болят глаза если часами влипать в кодец.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

В последнее время использую цветовую схему One Dark (от Atom), иногда переключаюсь на Panda (если для конкретного кода подсветка лучше). При ярком освещении использую Breakers (стандартная из Sublime).

aquadon ★★★★★
()

Юзаю mirodark и xoria256.
Мне норм.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Сколько я не пытался сам составить тему - это не моё, я наверное не понимаю каких-то базовых принципов.

Я вообще для Vim писал себе тему сам, так как так же как и ты искал подходящую тему, но не нашёл (но у меня достаточно строгие критерии).

Выглядит оно убого и не по хацкерски, согласен.

Оно выглядит кислотно. Этот оттенок бирюзового не пригоден для работы длительное время. А учитывая низкую контрастность темы — это вообще ад.

Но это именно одна из немногих встреченных мной цветовых схем от которой не болят глаза если часами влипать в кодец.

У тебя занижена цветность и повышена контрастность в мониторе?

Или это у меня на шести разных мониторах глаза хотят выкатиться и убежать при виде solarized dark?

Причём у solarized light с цветами всё нормально, только контрастность никакая.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я вообще в этой теме дилетант на самом деле. Моник у меня скорее всего настроен плохо. Как минимум, пока сравнивал как оно выглядит в gvim/vim - выяснилось, что при текущем освещении/дисплее глаз видит разницу в цветах, при её отсутсвии.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 2)

много лет использую только nuvola

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Как минимум, пока сравнивал как оно выглядит в gvim/vim - выяснилось, что при текущем освещении/дисплее глаз видит разницу в цветах, при её отсутсвии.

А это не зависит от монитора, цвета рендерятся по-разному, потому может быть расхождение в оттенках (в том числе в видимом диапазоне). Уверен, если ты попробуешь сравнить тему Vim в текущем эмуляторе терминала и каком-нибудь другом (при условии равной поддержке (то есть, сравнивать в 256-цветном и поддерживаемом truecolor просто бессмысленно) цветов), увидишь, что не только Vim/GVim отличаются, но и Vim/Vim (впрочем, предположу что в VTE-based эмуляторах терминалов цвета будут те же, что и в GVim).

Моник у меня скорее всего настроен плохо.

Да они у всех всегда настроены плохо; даже искаропки всегда есть смещение цветов. Причём я не фотограф, эту тему тебе стоит обсудить с кем-нибудь, кто сможет рассказать тебе больше и подробнее.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mathcrosp

А скинь скриншот с ruby кодом со странички в gvim'e. Мне интересно это у меня руки крюки или у авторов.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Много лет использую darkblue при работе в gvim на «родных» Win и Lin. В виртуалках, в которые хожу через ssh, обычно выставляю koehler, там обычный консольный vim, darkblue почему-то хуже выглядит.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я не пользуюсь tmux/screen. Хожу в основном через PuTTY, поэтому в сочетании vim и PuTTY схема koehler для меня удобнее.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

У тебя занижена цветность и повышена контрастность в мониторе?

Точно занижена яркость. Пуговички на рубахе мужыка видать. Видать 5 цифр тут правда пятую еле-еле.

Или это у меня на шести разных мониторах глаза хотят выкатиться и убежать при виде solarized dark?

Вот в gvim - вообще торт тортецкий, в vim почему-то менее контрастно что-ли. Сделал скриншоты, потыкал пипеткой - цвета одинаковые с точностью до пикселя(не только solarized dark но и ещё пару). ЯНПП.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hyperkahler

Dune понравилась, да. Хотя возможно это годы использования desert говорят :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mathcrosp

Забавно, у меня почему-то выглядит по другому. Похоже надо ещё с конфигом разбираться где что не так.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.