LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mandala

спасибо )

просто какие я видел мануалы - с .бунтой и минтом. и я не уверен что их пакеты встанут на девиан. на минте 18 кде плазма отвратительно рендерит шрифты, а у меня тяжело со зрением и с мозгами)

cpanewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от cpanewbie

Смотри не бунту/минт, а Debian. Devuan — это Debian без systemd, перекомпилированы зависимые от systemd пакеты, не более, в остальном всё как обычно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

перекомпилированы зависимые от systemd пакеты,

конечно я это и посмотрел.

так а либы для компиляции в апк пакетах, вот и вопрос - есть ли эти либы пересобранные без систем-д? походу из за негои сеть тупо поднимается на 9ом. я посмотрел https://debianforum.ru/index.php?topic=12963.0 и решил плюнуть на этот геморой. у меня нет проводной сети

cpanewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от cpanewbie

Ну для кросс-компиляции это тебя не должно волновать вообще, считай что это просто дебиан с sysvinit (что по сути так и есть) и не парься.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ща попробую devuan_ascii_2.0.0_amd64_dvd-1.iso. я даже установки пакетов диб еще не доходил - гемороился то с фф переносом профилей и DT - рендер пипиец. пока идет вывод при загрузке - нормально тонкий шрифт - как встает DT - пипец

cpanewbie
() автор топика

Да хоть в генте. Ей богу, вопрос из разряда «Вот тут написано что это клиент аськи для Ubuntu, а у меня Linux Mint, будет ли оно работать???»

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

помнится есть рпзные версии комп ов, отсюда и зависимости их библиотек в дистре.

как я это понимаю.

cpanewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

хз, может быть... но его высеры какие то ненаучные, субъективные и однообразные. а оно мне надо смотреть на это?

cpanewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да, есть такой минус... зато можно отправить в кратчайший путь к удовольствию, а это плюс )

cpanewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

ну хз.. уже не вопрос. я ни деби ни деви не поднялся влан интерфейс

cpanewbie
() автор топика

А вообще по теме: Можешь компилить хоть прошивку, хоть рекавери на любых дистрах, главное пакеты найди и мультилиб подключи. Самое удобное это делать в арче, один пакет поставит тебе все зависимости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да я хочу с гита кастомный кернел пересобрать. там заявлены были хотплаг и еще чота, но в реале нету. то ли в конфиге пропустили то ли просто пи. ли. надо бы попробовать добавить коммит с интели хотплагом. с этим кернелом вообще странная вещь. камень 39v2 а тупо кастомят кернелы 16 на это тело.

cpanewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от cpanewbie

Дык в чем проблема?

export ARCH=arm
export SUBARCH=arm
make твое_defconfig
make menuconfig

Заходишь в нужное подменю, применяешь и

 make savedefconfig
Потом получившийся файл кладешь обратно в arch/arm/configs

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.