LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от greenman

2.4.0

Блин, похоже глубина моего дна ещё глубже чем я думал. Даже в veusz я не осилил нарисовать график, что бы по оси y были продолжительности событий а по x количество проб. Видимо дело не в бабине.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от onhydro

veusz — слишком нестандартно. Но очень гибко.

Там данные в принципе одномерны. Отдельно указывается набор данных для оси абсцисс, отдельно для ординат.

Стоит внимательно вглядеться в примеры.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Не совсем понимаю, на каком языке будет написан скрипт/программа, чтобы отображать подобный график?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Может, gnuplot с Qt GUI подойдёт? Там правой кнопкой мышки можно двигать обзор и выделять интересную область; 'a' возвращает обратно.

Jini ★★
()

инкрементирую гнуплот. Там можно дергать тудым-сюдым мышей. Хоть культяпный, хоть говнотыковый интерфейс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Я не осилил в matplotlib нарисовать то, что нужно и нужного размера. Хотя, казалось бы, нужно по оси y - минимум/максимум * 0.1 по оси x - пробы...

Понятно, что это руки крюки, но я не учёный, мне нужен один конкретный график который в гуглодоке рисуется меньше минуты руками, так что - х3 когда мне та автоматизация окупится.

onhydro
() автор топика

ИМХО, matplotlib - самая простая, да и бэкендов очень много, хоть в окошко на qt/gtk суй, хоть svg рисуй.

Только перед запуском прочисти кулер процессора, жрет очень много, вне зависимости от бэкенда.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

А ещё ее стоит осторожно использовать вместе с pyinstaller, экзешники адово раздуваются, например!

shkolnick-kun ★★★★★
()

matlab (можно и на Octave заменить), но он монструозен. Есть ещё wolphram|alpha, но это веб и там зум вроде как платный. Но вообще возможности покрутить графики это только 3D максимум. Четырёх-мерное и больше не покрутишь, оно не адекватно и непонятно для людей, хотя в теории проекции можно запилить, но толку с них будет мало.

Если умеешь кодить, то python + matplotlib + всякие numpy и scipy, но там думать надо, чтобы графики были правильными.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)

Если совсем просто - есть всякие онлайн штуки. Если посложнее я бы Jupyter поднял локально.

loz ★★★★★
()

Scidavis (на qtiplot даже не смотри - там автор настолько неадекватен оказался, что GPLначал нарушать и исходники зажимать, да и интерфейс там похуже)

Проще в управлении вряд ли найдёшь, если под простотой понимать неприемлемость командной строки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Не знаю, что там у тебя за процессор, но matplotlib работает много на чём без проблем. Кстати, есть ещё UDAV + MathGL.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

ZeGrapher попроще будет в освоении нежели XmGrace

atsym ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.