LINUX.ORG.RU

Вызвать SSH под SSH

 


0

2

Добрый день. Описание происходящего: Есть удаленный сервер. Запускаю из дома скрипт, который по ssh на него заходит, и запускает на нем другой скрипт, который по rsync собирает из тамошней сети с машин бекапы на этот сервер. Все было хорошо, пока одной из машин не оказался ноутбук, на котором подняты два интерфейса - WiFi и LAN подключенные к одному роутеру. Мне перед запуском бэкапа нужно положить WiFi интерфейс на этом ноутбуке. Написал скрипт, который лежит на сервере и выполняет эту задачу - заходит по SSH на ноутбук, и кладет интерфейс. Все работает, когда я запускаю этот скрипт вручную. Т.е. захожу по SSH из дома на сервер и запускаю скрипт - все работает. Задумал я автоматизировать процесс, и добавил вызов этого скрипта в скрипт бэкапа этого ноутбука. И все, не работает. Получается что первый скрипт заходит по SSH на сервер, выполняет там скрипт, который тоже должен зайти по SHH на следующую машину. И вот этот следующий вход по SSH не удается. Такое действие вообще возможно? Вызвать SSH под SSH? Условно:

1) ssh user1@IP1 'command; bash /.../.../1.sh'

2) а этот 1.sh содержит вызов: ssh user2@IP2 'command'

Пробовал разные варианты, пока гуглил, но ничего внятного. Основные ошибки «Host key verification failed.» или «Permission denied, please try again.» Еще раз повторю, скрипт рабочий, вручную отрабатывает без ошибок...

Заранее благодарю.

Это все реально и работает, но если тебе надо гасить wifi интерфейс - возможно у тебя что-то все таки неправильно работает. Может стоит роутингом заняться?

В скрипте явно укажи identityFile с полным путем и, возможно, стоит запускать его в &.

BaBL ★★★★★
()

а скрипт который запускается удаленно видит твои ssh ключи на удаленной машине ? Попробуй явно указать путь к ключам

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

SSH Agent

Попробуй почитать про него и проброс авторизации в такой схеме.

TheKnight ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.