LINUX.ORG.RU

Компиляция модулей ядра на х86 платформе для другой архитектуры


0

0

Требуется скомпилить модуль ядра на х86 платформе для другой архитектуры (спарк). Что нужно кроме соответствующего компилятора? Как скопилить нужный модуль, не убив локальных конфиг ядра? Кто-нибудь с такой задачей сталкивался?

anonymous

вообще нужен не просто компилятор, а полное окружение, т.е. cross-compilation toolchain (включает в себя gcc, glibc, binutils, vanilla-sources, плюс sed, make, grep, coreutils, tar, gzip + добавьте что я забыл)

по поводу конфига ядра: компилить отдельную копию исходников?

а вообще погугли cross-compilation howto

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вообще, до этого компилил различный софт на х86 для спарк, проблем не возникало, а вот по поводу модулей ядра терзают смутные сомнения.

> по поводу конфига ядра: компилить отдельную копию исходников? наверно так и сделаю, сложу все в отдельную папку и начну опыты.

>а вообще погугли cross-compilation howto ок, поищем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вообще нужен не просто компилятор, а полное окружение, т.е. cross-compilation toolchain (включает в себя gcc, glibc, binutils, vanilla-sources, плюс sed, make, grep, coreutils, tar, gzip + добавьте что я забыл)

А мне кажется чтобы скомпилит модуль ядра нужно только gcc, binutils для target платформы, больше ничего не надо. Остальное понадобится если нужно будет собрать какое нибудь приложение.

andron01
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.