LINUX.ORG.RU

Либа 7z для архиватора и запаковщика на С++

 , , , ,


0

1

Посоветуйте пожалуйста опенсорсную либу которая написана на C++ и которая умеет работать с rar и zip архивами последней версии, нужно вставить ее в коммерческий продукт. Заранее спасибо.


по-моему rar нельзя запаковывать без выплаты регулярных отчислений, а зип... ну вон возьми либаркив, достаточно универсатльный хоть и дырявый проект.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно, ну я заплачу тогда. Может ты знаешь либу для работы с rar архивом? Буду тогда делать 2 отдельных решения.

ECLIPSE
() автор топика
Ответ на: комментарий от ECLIPSE

Либаркив позволяет распаковывать rar, 7z, и zip. По поводу rar, спросите у разработчика, но я не слышал чтобы этот формат где-либо использовали в виду драконовских ограничений и всё, что поддерживало сжатие в него, хотело купленный бинарник отдельно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том то и дело что либаркив штука прикольная, но она не поддерживает последние версии rar и возможно и zip, про zip надо смотреть.

ECLIPSE
() автор топика
Ответ на: комментарий от ECLIPSE

Я взял libzip в качестве архиватора, просто и удобно использовать. Теоретически хорошая поддержка, широко используется в том числе серьёзными проектами. Есть не менее популярная обёртка для плюсов. 7z не поддерживал, xz, gzip и zlib впиливались отдельно. Вполне реально, хоть и не красиво.

anonymous
()

Посоветуйте пожалуйста опенсорсную либу которая написана на C++ и которая умеет работать с rar и zip

PhysFS позволяет «монтировать» архивы. Насколько можно догадаться из названия, используется чаще всего в играх. RAR не умеет по понятным причинам.

Meyer ★★★★★
()

GPL и LGPL разрешают использование в коммерческих проектах, так что можешь взять либу от 7zip

Просто нужно публиковать исходники. Но это не особенно обременительное требование.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

ТС не написал, нужно ли ему именно паковать в rar. Если достаточно распаковки — можно взять опенсорсный unrar и вызывать её как отдельный процесс.

Собственно говоря, если всё же нужна упаковка, так же можно поступить и с самим rar, но его придётся покупать отдельно и оговорить порядок поставки. Но это крайний случай. Софт разрабатывается под заказчика или как серийный продукт? Если второе, то лучше эту функцию похерить заранее. Да собственно и если первое — с заказчиком можно поговорить отдельно и объяснить «хотите упаковку в rar - за отдельные деньги».

А для зипа решений вагон и маленькая тележка, начиная с minizip, который шёл в контрибсах с zlib, и кончая кутешным QuaZip.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ECLIPSE

последние версии rar

Это только Рошалевский несвободный unrar может

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ECLIPSE

В том то и дело что либаркив штука прикольная, но она не поддерживает последние версии rar и возможно и zip, про zip надо смотреть.

для rar бинарь вроде есть, который запаковывать умеет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.