LINUX.ORG.RU

icq lib


0

0

драсте всем. хотел спросить есть ли какиенибуть либы для icq ? язык Ц, и желательно с манами , ну как ими пользоватся.. пасиба.

★★

Выдери куски кода из Gaim, например. Там, насколько я помню, для каждого протокола свой сишный файл.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

неа :) ибо не разберался..даже не знаю что внутри :)

IPFreely ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

распаковал я гаима , смотрю в папку протоколлы, а там то что мне нада нету иммено icq , я вот аим нашёл , у гаима же как когда протокол выбираеш icq то там и аим, может ето он??? как думаете?

djung ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djung

>распаковал я гаима , смотрю в папку протоколлы, а там то что мне нада нету иммено icq , я вот аим нашёл , у гаима же как когда протокол выбираеш icq то там и аим, может ето он??? как думаете?

Я точно не помню, какие там файлы. По-моему, к ICq имеет отношение AIM и протокол Oscar.

мне непонятна твоя задача, но я так понимаю, что ты хочешь из какой-то программы посылать сообщения через icq. Есть еще варианты решения задачи (во всяком случае для того, чтобы получить некий работающий вариант сперва. Прототип). У centericq есть возможность посылать сообщения через командную строчку. Это раз. Второй вариант. Взгляни еще на licq. Там была такая организация (как сейчас не знаю), что морда -- это отдельная тема, а сам движок -- отдельно (пусть меня поправят или сам почитай). То есть ласькой можно рулить дистанционно из чего хочешь. Я так понимаю.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

посмотрел я на некоторые клиенты, и увидел что многие из них используют иммено libicq, может ктонибуть уже использовал ети либы??, я что то никак не могу допереть как их заюзать, должен сказать что в программирований я новичок,

надеюс на вашу помощь.

djung ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djung

кстати если уш о яббере, то может мне ктонить сказать есть ли такой сервис как у гоогле, чтоб он хистори сохранял на сервере и была конференция???

djung ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.