LINUX.ORG.RU

Хинт мобильным геймдевам

 


0

1

Есть тут такие? Ребята, а чего вы мимо денег ходите? Нинтенда со своим Свищом приучила народ, что мобильные игры - это не только одноклеточные пальцетыки-таймкиллеры. Этим же воспользоваться можно.

Делаете следующие фичи (затраты одноразовые, камон, не считая тестирования):

- полное управление с клавы, мыши и геймпада, так чтобы экран был не нужен. это нужно делать на совесть. xbox one s, moga, logitech, всё это.

- масштабируемый интерфейс, побольше, поменьше

- в советах дня вовсю предлагаем подключить девайс к телеку через mhl/miracast. тут как раз пригодится предыдущая фича

А теперь можно называть это всё Full Telepuzik system support, с расшифровкой. А для тех, кому не доходит, с помощью влогеров разьяснить что сие значит «ИГРАЙ КАК НА СВИЩЕЕЕЕЕЕЕ!!!!111». Можно и без влогеров, но у Нинкиных юристов хроническая часотка.

Не важно, что внутри будет совсем не ААА, хотя имитацию можно попробовать. Важно, что инфоповод поиграть в вашу игру уже создали


Чувак, половину из этого даже на PC могут через раз, а ты это хочешь на мобилках? Закатай хотелку.

t184256 ★★★★★
()

это не только одноклеточные пальцетыки-таймкиллеры

А зачем мобильные игры нужны еще, кроме как убить время в очереди/транспорте/аудитории

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Чтобы убить время в гостинице/чужом доме/просто удобном кресле.

Иногда попадаются игры, где реально удобно именно такое управление, например Hoplite. Сиди я хоть напротив телевизора во всю стену с самым обалденным геймпадом мира, пальцетык в телефон выйдет удобнее.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

нинка вот считает иначе. но полноценный ааа делать не обязательно, оставайтесь гриндилкой-поддай-донатов. хайп и «гаме эхпериенце» только соприте

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

я тут ничего не хочу, просто я знаю что буду делать если занесет нелегкая геймдизайнить под мобилки. а если кто нибудь ещё успеет - мне же лучше

TooPar
() автор топика

А miracast с мобилок уже умеет в 4к?

pon4ik ★★★★★
()

Зопейсал! Обещаю принять к сведению.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.