LINUX.ORG.RU

Так толсто что даже толсто. Бери вим короче (хотя эмакс с его лиспом лучше подходит но это лишнее).

anonymous
()

Что там на нём можно сейчас программировать, кроме вставок в каких-то там особо навороченных проектах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что там на нём можно сейчас программировать, кроме вставок в каких-то там особо навороченных проектах?

ColibriOS, например, или даже сайты на нем уже пишут

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не хочешь текстовый редактор — возьми емакс

емакс даже не редактор, это утилита по программе «доступная среда», чтобы старенькому дедушке, который сядет за эти ваши ЭВМы было в чем набрать завещание

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне тоже так казалось, но вот же 1 ссылкой https://dman95.github.io/SASM/index.html

спасибо! попробую

Только вопрос зачем оно нужно, если оно делает всё то же, только меньше и хуже?

тоже что и что?

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А тебе, я полагаю, нужно что-то по программе реновации?

а есть что?

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю, зачем оно.

Под юникс на асме не пишу, некогда писал под оффтоп. Сейчас решил освежить в памяти. Чтобы ХОТЬ ЧЕМ-ТО занять извилины. Хватало редактора из набора компонентов MASM.

Думаю, что vim'а хватило бы с головой. Впрочем, можно попробовать vim под оффтоп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rust_afari

А вы, видимо, ещё не поняли что свой ограниченный опыт нельзя проецировать на других. На vim я пришёл именно с DE - наелся и VS, и эклипса и NetBeans.

slovazap ★★★★★
()

Очевидно же, что ТС ищет 1C:Enterprise Development Tools.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rust_afari

Для вима с имаксом есть плагины, будет ровно то же самое. Единственное, за что можно похвалить ту же студию, это intellisense. Ну может быть ещё расширяемость и интеграцию через аддоны, но она жутко тормозная например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Давая советы, хотя бы притворись что сам им следуешь и перестань проецировать свой ограниченый опыт на других.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По каким тегам искал?

просто в поиске вбил, так надежнее

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Что, «О»? Всё, аргументы закончились, эксперт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

На vim я пришёл именно с DE

некоторые спиваются и приходят под забор из вполне благополучных семей, поэтому:

свой ограниченный опыт нельзя проецировать на других.

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Для вима с имаксом есть плагины, будет ровно то же самое. Единственное, за что можно похвалить ту же студию, это intellisense. Ну может быть ещё расширяемость и интеграцию через аддоны, но она жутко тормозная например.

к сожалению аддонами IDE из редактора не сделать... может быть пока, но ситуация на текущий момент времени невозможна

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от rust_afari

она под оффтоп, к сожалению(

авр студия уже не нужна. mplabx же. и под эти ваши аврки там тоже говнокодить можно, тулчейн только подкинь.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rust_afari

Ты даже названия её написать не можешь, какие уж там сайты. Колибри конечно пример на «нужен ли сейчас ассемблер» отличный, ибо наглядно демонстрирует сколько сил выкинуто в помойку на написание кода под уже устаревшую архитектуру, при том что там где система могла бы блистать, а именно на ARM одноплатниках, её никогда не будет. То есть цель «минимизации потребляемых ресурсов», ассемблер подрывает чуть более чем полностью. На неэффективный код потрачена уйма человеческих ресурсов, и результат требует дорогого, энергонеэффективного и устаревающего железа, а на другом не работает. Класс.

А сайты это хорошо. Поделился бы адреском, посмотрим сколько в нём дыр найдёт fuzzing.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rust_afari

Еще работал с asm в Geany да и вообще посмотри. Плагины должны быть для у многих IDE - посмотри NetBeans,Anjuta,KDevelop,Code::Blocks точно что нибудь для себя найдешь.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rust_afari

Дело не в фанатизме. Юникс - переносимая ОСь. По-крайней мере, задумывалась такой когда-то. А ассемблер - это привязка к конкретному ЦПУ и архитектуре. Поэтому, с асмом в юниксах сложно. Тыкал как-то палочкой, но, так, без надежд на пролонгацию.

А вот под оффтоп, да, тут более серьёзные вещички делались.

Впрочем, есть желание возобновить. Буду ли углубляться в юниксы - пока не понятно.

По поводу плагина в Эклипс. Смотрел, но он мне не зашёл.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Для того же что и в других языках, кроме может быть рефакторинга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лень было скроллить. Ответил на последнее сообщение, которое читал. Так да, хотел без заголовка это запостить.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

авр студия уже не нужна. mplabx же. и под эти ваши аврки там тоже говнокодить можно, тулчейн только подкинь.

mplabx - это тихий ужас

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

ну у тебя и подгорело от слабости знаний и от того что ты плаваешь в предметной области, похоже ты фанат stack-overflow driven development and forum activity, а свой ответ перевел в гугл транслейте со SO

А сайты это хорошо. Поделился бы адреском, посмотрим сколько в нём дыр найдёт fuzzing.

https://habr.com/post/318916/

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Еще работал с asm в Geany да и вообще посмотри. Плагины должны быть для у многих IDE - посмотри NetBeans,Anjuta,KDevelop,Code::Blocks точно что нибудь для себя найдешь.

о, гляну еще Code::Blocks, спс

rust_afari
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.