LINUX.ORG.RU

vim убить все символы backspace

 


1

2

| - позиция курсора

def aaa():
    aaaaa aaaaa|)

случайно нажимаю<CR> и получаю

def aaa():
    aaaaa aaaaa
    |)
для того, чтобы вернуть ) назад, нужно нажать несколько раз на backspace. А нельзя ли backspace убивать все пробелы за один раз?

PS: не предлагать normal mode --> u и подобное. Решение только в insert mode



Последнее исправление: Xwo (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от r3lgar

У тебя настолько короткая память? Ты с бодуна? Местный тролль?

Автор спрашивает, как ему в инсерт моде (никакое не автоформатирование) удалить все табы и вернуться на предыдущую строку. Ему дают адекватный ответ (может не совсем то что хотел автор, ибо автор хотел вообще одной комбинацией) -

^W^W

Появляешься ты с ответом на этот адекватную помощь автору

А если их больше двух? Тогда уж ^U

Хотя в данном случае они делают тоже самое и придется нажать два раза и ^U^U.

Я переспрашиваю кого больше двух? Следует твой ответ

Отступов

То есть ИМЕННО ты думаешь, что одно нажатие ^W не удаляет все отступы (табы/пробелы). Я тебе советую перепроверить свою инфу. И тут ты включаешь дурачка и говоришь, что оно что-то там удаляет, что ты так и говорил, а потом что мне тут кто-то уже говорил как себя ведет ^W, хотя это я тут вам всем говорю как оно себя ведет. И между делом автору еще и autoformat советовал, когда это совсем левая степь. Да уж давно я с такими «споры» в интернетах своих не вел.

StillSteal
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Извини конечно за какое-то пренебрежительное отношение, но у меня нет уважения к тем, кто дает такие советы как ты, тем кто осваивает вим (хотя как оказалось автор уже 12 лет его пользователь). Если сам не понимаешь, что ты биндишь таким советом и как это себя будет вести в дефолтном конфиге (еще раз советую почитать о timeoutlen и ttimeoutlen). Возможно ты в своем конфиге их уменьшил, что по итогу не избавляет от проблем, а может добавить новых.

Короче еще раз говорю, что совет твой дурацкий.

StillSteal
()
Ответ на: комментарий от StillSteal

У тебя настолько короткая память? Ты с бодуна? Местный тролль?

Всё вместе, если тебе будет угодно.

Хотя в данном случае они делают тоже самое и придется нажать два раза и ^U^U.

Или ^U^W. (%

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.