LINUX.ORG.RU

battery status indicator — помогите потестировать

 , , , ,


0

1

Всем привет!

Раскопал тут утилиту, и решил поправить для работы с Linux + ACPI. Заодно, и спросить вас: а на OpenBSD, NetBSD, FreeBSD, Linux+APM, ну и Linux+ACPI, ладно, у вас работает?! Особенно интересует первые четыре варианта, т.к. я не знаю что дальше делать: выкинуть все BSD, и оставить для себя Linux+ACPI, или оно работает, и гипотетически может пригодиться не мне одному?! Dmitry E. Oboukhov из Debian поправил программу, добавив возможность рассчета 2-х батарей, и парсинга через собственные скрипты, но меня не устраивает этот вариант, потому что теперь программа требует интерпретатор Perl и ACPI утилиты. Минимализм теряется.

Код страшный, да. Поправлю если имеет смысл.

Заранее спасибо тем, кто откликнется на помощь. По ссылке есть инструкции сборки. Для сборки под debian/ubuntu вам возможно понадобится libxext-dev.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

APM

возможность рассчета 2-х батарей

выкинуть все BSD, и оставить для себя Linux+ACPI

Добро пожаловать в >2010. У нас тут будущее, upower, индикаторы заряда рассчитаны на динамическое число устройств и даже заряд клавиатур и мышей отображают.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

upower

Спасибо, проблевался.

индикаторы заряда рассчитаны на динамическое число устройств и даже заряд клавиатур и мышей отображают.

Нее. Мне нужна программа, для ноута или станции+ибп максимум, которая покажет уровень заряда без всяких менюх, текстов и тп, тонкой в (1пиксель) цветной полосой внизу экрана. И при этом не будет требовать никаких зависимостей, и не будет занимать даже трей. А в логах покажет сколько до полной зарядки/разрядки.

Эта программа не для того будущего, которое ты описал. С модным и молодежным динамическим втыканием/вытыканием блютуф периферии на редхат-десктопе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

которая покажет уровень заряда без всяких менюх, текстов и тп,

А выпили тогда всплывающее окошко, которое появляется при наведении курсора, пожалуйста.

// Не смотрел твою версию, но в «ванильном» это было.

И при этом не будет требовать никаких зависимостей

Круто было бы иметь возможность запихивать туда данные через скрипты (не помню было ли это в оригинальном).

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

А выпили тогда всплывающее окошко, которое появляется при наведении курсора, пожалуйста.

Точно, забыл про него совсем.

Круто было бы иметь возможность запихивать туда данные через скрипты

Глянь форк D. Oboukhova.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты прочитай ОП как следует.) Я лишь к ядрам привязываюсь, где acpi утилиты даже не вперлись, а ты мне upower предлагаешь. С тобой все хорошо?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Есть готовая, легкая и модульная платформа ровно под твою задачу, осталось дописать лишь неэффективно жрущую пространство экрана полосочку в один пиксель. Ты же извергая помои на все адекватное, хочешь хардкода всего и вся.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Есть готовая

APM/ACPI ещё раньше были готовы.

легкая

Зависимости смотрел, или от балды газанул?))

модульная платформа

Платформа. Лёгкая. Ой вей)

под твою задачу

Свою задачу я озвучил в ОП.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

APM/ACPI ещё раньше были готовы.

Угу, одна даже сдохнуть.

Зависимости смотрел, или от балды газанул?

И так знал. На всякий случай посмотрел, и

buildInputs = [ dbus-glib intltool libxslt docbook_xsl udev libgudev libusb1 gobjectIntrospection ++ stdenv.lib.optional useSystemd systemd;

nativeBuildInputs = [ pkgconfig ];

там ничего экзотического, тяжелого или иначе отсутсвовавшего нет.

Платформа. Лёгкая. Ой вей)

Хочешь странной хреноты типа нескольких батарей, хоти и легкую платформу. Или ты из тех, кто тяжесть софта по штукам зависимостей считает?

Свою задачу я озвучил в ОП.

Ага. На ЛОРе. Теперь, раз черт дернул, сиди и выслушивай, как ты неправ и что тебе на самом деле надо.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Угу, одна даже сдохнуть

Опять звездишь.

там ничего экзотического, тяжелого или иначе отсутсвовавшего нет.

А теперь по порядку, каждая зачем мне нужна.

Хочешь странной хреноты типа нескольких батарей, хоти и легкую платформу

Уж не знаю что может быть легче чем прочитать пару ядерных интерфейсов.

Или ты из тех, кто тяжесть софта по штукам зависимостей считает?

А это уже не считается тяжестью?

Ага. На ЛОРе.

Видел тут немного бсдшников. И линуксоидов.

Теперь, раз черт дернул, сиди и выслушивай, как ты неправ и что тебе на самом деле надо.

Дык я не против, хоть психотерапия и не мой конёк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уверен что и в остальных бсд достаточно sysctl или других юзерспэйс утилит. В программе однако, считывается сразу APM. Я хочу проверить, работает ли это, потому что поддерживать сам бсд не намерен, я ими не пользуюсь.

Видимо, накачу в виртуалке какие-то сборки десктопные бсд, чтоб не мучиться с установкой стоковых дистрибутивов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо, накачу в виртуалке какие-то сборки десктопные бсд, чтоб не мучиться с установкой стоковых дистрибутивов.

Стесняюсь спросить - а как ты будешь батарею в виртуалку пробрасывать? Не, реально интересно. Или ты только собираемость на BSD собрался тестировать?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Гы, я тупанул :) накачу лайв, видимо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит «сразу APM»? Я, честно говоря, не знаю, есть ли во фре поддержка апм, да и используется ли оно ещё где-то. Православный способ сделать это через ACPI соответствующим вызовом sysctl

anonymous
()

Вообще, если там речь идет о FreeBSD 4 (или что там), лучше сразу выкинуть

anonymous
()

В прочем,там типичный пример «как нельзя писать код». Вызывать в signal handler функцию signal(3) или какие-либо функции для отрисовки - прямой путь к коду, который будет работать в зависимости от фазы луны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сразу драйвер, имел в виду. Точнее его интерфейс в виде файла в /dev.

Насчёт быдлокода - это отдельная тема))

Склоняюсь к тому, чтоб выкинуть все к херам)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.