LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

приглашаю потестировать...


0

0

...моё PPA https://launchpad.net/~fat0troll/ archive/fat0troll

fat-troll@valdos-desk:~$ gpg --list-public-keys
/home/fat-troll/.gnupg/pubring.gpg
----------------------------------
pub   2048R/68536040 2010-04-07
uid                  Valdos Sinus (fat0troll) <fat0troll@riseup.net>
sub   2048R/F9DDF228 2010-04-07

особенно прошу помочь в тесте i386-юзеров, так как машины с такой архитектурой у меня нет.

Пакет один: ioquake3

> особенно прошу помочь в тесте i386-юзеров, так как машины с такой архитектурой у меня нет.

ЩИТО?

PolarFox ★★★★★
()

Ну ты прямо ваще жостко так нос задрал, наши амд и интелы 64бит обратную совместимость полную имеют )

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну дык amd64 как бы автоматически i386. Костыли forever!

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

поэтому можно просто поставить 32битный дистр и там тестить, на твоем амд64. Он будет работать так же.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от jcd

Был бы у него PowerPC или ARM какой, то можно было бы понять. Но ведь у него амд64, который тот же x86 только в профиль.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlogon

Вроде он говорил про машину, а не про операционку. А сегодня найти !x86 компьютер очень трудно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А можно загрузить свой микрокод с бл и ш?


Я не спец в таком. В амд с интелом обычные не думаю, там он вроде как наглухо вшит, а вроде как есть процы где можно. Например наши совковые спарки тоже умеют транслировать x86. Или процессоры трансмета. Или можно использовать FPGA. Лучше погугли на приличных ресурсах.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Наверное 64 бит убунта. Хотя на неё вполне встанет и 32 битный пакет, если у него нет сильных зависимостей.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

На убунте и дебиане прекрасно работают все 32битные приложения, если система 64бит. Просто надо либы поставить, из репы, и после этого все супер, я запускал даже эмуляторы сони плейстейшн 2

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Наши спарки это не более чем инструмент пиления, трансмета слегка умерла (не АМД ли её купили?). FGPA всё-таки больше для других целей, чем для собирания наколеночных CPU.

PolarFox ★★★★★
()

вот если бы ты написал в заголовке про PPA, то я не зашел бы в этот тред и не написал бы, что бубунта не нужна, как и ее велосипедные кривые костыли.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ой ты сильно не прав про наши спарки, это стратегическое направление оборонки. Там на деньги всем насрать (ибо станок есть, печатать их). Ну а кто если и пилит на местах, да пусть, прикармливают специально, что бы не разбегались.

А CPU наколеночный класса современного рыночного ты на коленках не соберешь. А просто по причине что нах он не нужен, много возни и нет смысла. Тока злые огромные корпорации могут это сейчас позволить, что бы оно окупилось.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Дальнейшее развитие открытых исходников кваки третьей, куда добавили загрузку внешних ресурсов через http, поддержку звуков в ogg, SDL, отучили гадить в Program Files на винде и так далее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Ой ты сильно не прав про наши спарки, это стратегическое направление оборонки.

Но вот обычной техники для человеков на этих спарках нету.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А есть сейчас живые билды даркплейса или что-нить такого, для первой кваки ? И карты к ней, я помню бурную молодость, там такие карты были офигенные, огромные, а потом все просрал. А это одна из очень немногих игр которые нравились. (и какая первая квака наиболее прикольная и красивая, железо позволяет)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

DarkPlaces это какая-то странная хрень. Жрёт много, графика никакая. А все моды к q1 унаследовали деревянную физику оригинала.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Но вот обычной техники для человеков на этих спарках нету.


Так нет спроса ибо. Был бы - было бы железо. А рынок развивать спроса - нужно дохера бабок влить. Возможности то есть, берешь открытые спеки и делаешь компы, делов то %) заводик - другой построить всего то %)) гыг. А можно даже у фуджицу заказывать.

Но нафига железа без софта для «обычного человека» ? Тут может спасти тока опенсорц, наверное, когда он сильно потеснит винду. Тогда будет и железо, разное вкусное.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Жесткий обсад. Дунул шишек, зашел на вики, почитал. Вставило. Рекурсия однако !

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

я про то что ставим с диска на винт, качаем новые пакеты, живем в системе, потом делаем фриз на диск в дистрибутив, потом ставим с диска на винт, качаем новые пакеты...

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Я еще к тому что идея просто офигенная. Я чесно говоря просто даже как то офигел %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

надоело, панимаш....хочется без особых проблем сидеть

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sanderklaas

я его покидал уже не единожды. Ничего, потерпит

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sanderklaas

Ты что употребил, камрад ? О чем ты вообще и кому ? %-)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Да был как-то флешмоб с Таненбаумом и cpu-микрокодом. И вообще у дядьки тема последнего раскрыта

deathmagnetic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.