LINUX.ORG.RU

pvs-studio-analyzer не хотит :-\

 ,


0

2

доброго часа! :)

а кто пробовал запустить pvs-studio-analyzer на «open source non-commercial project»? в смысле, комментарии PVS'а прописаны как тут указывается, но странная ошибка выпадает :-\

$ pvs-studio-analyzer analyze -f example.c 
StraceParser: No roots found

Ответ на: комментарий от itn

в общем получилось так:

$ cd <корневой проекта>
$ pvs-studio-analyzer analyze
...
The results are saved to /home/sbauer/devel/ex/PVS-Studio.log
$ plog-converter /home/sbauer/devel/ex/PVS-Studio.log -t fullhtml -o report

и все, результат на хтмльке report/index.html :)

metawishmaster ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Инструмент-то годный, а вот топик пахнет тухлой «нативочкой»

эй! от «старой гвардии» я такого не ожидал... :-\

metawishmaster ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от azelipupenko

Да ладно. Анонимус-«смайлик» и не знает про «царя сишки»? Наверняка ты видел болезного в тредах по Си/Си++ и даже Расту.

Virtuos86 ★★★★★
()

мне тут позвонили, сказали, что 100у.е. и мороженку снимут с меня, если я не исправлю - забыл комманду «$ pvs-studio-analyzer trace — make [-j[N]]»

т.е.

$ cd <корневой проекта>
$ pvs-studio-analyzer trace -- make
$ pvs-studio-analyzer analyze
...
The results are saved to /home/sbauer/devel/ex/PVS-Studio.log
$ plog-converter /home/sbauer/devel/ex/PVS-Studio.log -t fullhtml -o report

metawishmaster ★★★★★
() автор топика

От этого маркетолога еще хуже стало, попробуйте другого.

Sorcerer ★★★★★
()

Раз используешь pvs-studio, расскажи в чем отличие его и clang-tidy (и + clazy если Qt)

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Емнип, clang-tidy не ищет логические ошибки типа перепутанных имен переменных.

anonymous
()

Откуда столько токсичности в треде? Чел даже не написал «ура, получилось, оно нашло такие ошибки, что я бы ни за что сам не нашел, супер инструмент, а разработчики гении, надо будет купить лицензию». Куку.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Откуда столько токсичности в треде?

Последствия очень своеобразного маркетинга в прошлом.

Что особенно печально из-за того, что в личном общении это более чем адекватные ребята.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Когда начал прохождение лора сразу на легендарной сложности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

PVS(еще нарушает gpl? вроде, да)-недомаркетолог устраивал лютые набеги сюда и на соседние ресурсы, навсегда оставив этому продукту дымовую завесу с запахом говна. Так что PVS-studio (нарушает gpl) навсегда устроил себе подобные условия в русскоязычном коммьюнити. А еще был срачик по поводу выполнения ими условий: PVS-studio (нарушает gpl) заставило опенсорсные проекты добавлять в свой код унизительные рекламные комментарии для бесплатной проверки. Но в это же время PVS-studio (нарушает gpl) нарушает (нарушало, по крайней мере, давно не чекал) GPL, не соблюдая несколько простейших условий LGPL (например, упомянуть, что используется код с этой лицензией и включить копию лицензии в дистрибутив).

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Вот я, допустим, не признаю американские патенты (на ПО и не только) и лицензии. Я переобулся. Думаю скоро начнется такая движуха в мире, что все эти патенты пойдут в топку. (L)GPL туда же, но отрицать полезность этой лицензии - не отрицаю. Мне кажется соглашение о признании патентов это огромная ошибка, искусственный барьер для консервации отсталости.

Понимаю, мой ответ не по теме. Просто ты так испереживался на тему нарушения GPL. Вижу как основной недостаток этого ПО для тебя.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Учи матчасть йопта. «Патент» != «Лицензия»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Откуда столько токсичности в треде?

Ну просто тут полно неадекватов. Шизики и фанатики по типу «какой ужас, не свободно, не открыто».

А PVS студия реально классный инструмент.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Понимаю, мой ответ не по теме.

Да, причем тут эта шизофазия?

Просто ты так испереживался на тему нарушения GPL

Я вообще не переживаю, мне пофиг. Я просто показал занимательное двуличие этой компании, которое вызвало тут огромную драму, вот и всё. Лично я того маркетолога тогда попросил «вы либо крестик снимите, требуя от опенсорс-проектов аттрибуции, либо gpl соблюдайте, включив аттрибуцию в свой дистрибутив», на что получил что-то вроде «мы лучше знаем, как нам соблюдать gpl». Закономерно по этой же прчине jollheef признал PVS варезом.

Вижу как основной недостаток этого ПО для тебя.

Увидел знакомые слова и стригеррился на срач? Ну молодец, я вообще-то ответил только для того, чтобы объяснить, в чем драма была.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

я вообще-то ответил только для того, чтобы объяснить, в чем драма была

Понял, спасибо. Ну, тут такой ресурс, понимаю почему это могло многих расстроить.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Да как-то с колокольни можно плевать на фанатиков, и что они думают и признают jollheef, я понимаю твою нелюбовь к проприетарщине, но таки перебор (комментарий)

У вас там на пару с jollheef какой-то авторитетный комитет?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну просто тут полно неадекватов. Шизики и фанатики по типу «какой ужас, не свободно, не открыто».

Ну ты только не забывай, что ты такой же шизик и фанатик, только в обратную стороне :) Тебе бы лишь бы скушать что-нибудь проприетарное и убогое, «какой ужас, опенсорс-коммьюнити делает».

Да как-то с колокольни можно плевать на фанатиков, и что они думают и признают

Ну файлы для линковки они в итоге добавили, кстати говоря. А вот аттрибьюцию (её нужда уже указана в лицензии) в последний раз, как я проверял - не было нет. Гордость добавить не позволила.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от derlafff

«какой ужас, опенсорс-коммьюнити делает»

Не ври. Я против сообщества «свободного»-экстремистского ПО, но не открытого.

Это совершенно разные вещи.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну блин, кому ты это говоришь? Ты же против т.н. «пионеров», т.е. разрабатываемого софта без какой-нибудь компании. «Софт пионерский, я его презираю», вот у тебя какая логика была. Чистый фанатизм.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Одиночка (или группа) без коммерческой компании и пионер - это опять же разные вещи 🤷‍♀️

Просто бесит, когда в технические вопросы лепят религию/политоту/чью-то ориентацию/взгляды на устройства мира и так далее.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Одиночка (или группа) без коммерческой компании и пионер - это опять же разные вещи 🤷‍♀️

И в чем же грань между пионерами или не-пионерами? Как fornlr думает в отношении каждного конкретного случая, так и будет, угадал? (:

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Подписываюсь под каждым словом. Даже если инструмент и норм (я джавист, мне оно не надо), то маркетинг у них лютый bullshit.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

в том-то и фишка, дружище, в том-то и фишка...

metawishmaster ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.