LINUX.ORG.RU

hide_my_g 0.1.0 — спрячь G от любопытных глаз

 , , , ,


0

3

Вчера, упоровшись чем надо (смузи из конопли, подвезённым дроном на гироскутере, конечно же), мне пришла в голову простая, как валенок, идея. Ну и пабижял реализовывать.

Сырцы: https://github.com/bodqhrohro/hide_my_g/

Скачать бесплатно бинарю: https://github.com/bodqhrohro/hide_my_g/releases/download/v0.1.0/hide_my_g

Пример результата см. на моей аватарке.

Подозреваю, что код соответствует содержимому аватарки. Критика приветствуется, уже одел противогаз на случай падения лицом в лужу мочи.

Ответ на: комментарий от goingUp

Собственно, а чего же я ожидал от этого поциента.

goingUp ★★★★★
()

стеганография

В этом виде не юзабельно, так как посторонние лица могут декодировать, нельзя задать ключ.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а G что значит в данном контексте

Говнокод, вестимо.

Xintrea ★★★★★
()

а) Добавь возможность задать ключ.

б) Напиши утилиту, конфертирующую текстовый файл в изображение.

в) И всё это не на расте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дык — в Океании. Я уточку Quack Overflow ещё в обед видел.

bodqhrohro_promo
() автор топика

У меня аватарки отключены, поэтому ненужно.

Критика приветствуется, уже одел противогаз

одел

Розенталем тебе по разодетому противогазу.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

У меня аватарки отключены

Молодец.

Розенталем тебе по разодетому противогазу

Если я его надену — это будет неприкрытой рекламой Microsoft. Тьфу на тебя, виндузятничек.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да, точку, где ловит G. В иных местах искать её нужно по всей деревне. Есть народное поверье: если нашлась точка G, ночь будет хорошей.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

А, ну тогда нужен. У меня на Go разве что gone от beastie, который я давно не запускал, и asanawarrior, который давно пора бы осилить и завести, но всё некогда.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Реализация «чего»? Поясни, как ты понял - в чем суть этого эффекта наложения?

fitting two images into one. Without any gamma tricking, thumbnail tricking, rarjpegging and kinda that

Не понимаю. И что такое «жо»? И зачем его прятать? :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

И зачем его прятать?

Ну вот сам подумай. Если бы я выложил то, что спрятано на моей аватарке, в открытом виде — долго бы оно там продержалось? А так висит, никого не трогает.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

И ты это, верни бабу с сисяндрами, а то и не узнать.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Кстати, забавный побочный эффект: если пытаться декодировать изображения без закодированного подъизображения, можно получить наркоманию.

bodqhrohro_promo
() автор топика

И зачем panic совать вместо нормального сообщения и std::process::exit с кодом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Что-то в треде не видать критики матёрых растаманов. Глаза повытекали, что ли? Где tailgunner, например?

tailgunner может покритиковать тебя разве только за то, что ты его записал в матёрые растаманы. А качество кода не имеет никакого значения в случае одноразовых проектов.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем плох panic! в CLI-приложении? Впрочем, насчёт кодов ты прав, как минимум на отсутствие файла надо пропагейтить двоечку, а то всё 101 да 101.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

в матёрые растаманы

Ну начнём с того, что «матёрый растаман», с учётом возраста языка — взаимоисключающие параграфы, так что мерять тут нужно относительно, и тәйлманя по растомеркам вполне дед.

качество кода не имеет никакого значения в случае одноразовых проектов

Зато на одноразовых проектах ещё не поздно (и не сложно) исправлять фатальные недостатки в понимании. А то я чот TRPL читал-читал, про рефы, заимствование, лайфтаймы, а в итоге обошёлся почти без всего этого. И в итоге чувствую, что где-то налажал, как минимум лишними копированиями аргументов... или их коноплятор оптимизирует и можно не париться?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

tailgunner не раз указывал, что на Расте ничего не писал, кроме привет-мир'ов, поэтому с отнесением его к «растаманам» он не согласен. Ну и не хочу тебя огорчать, но пристально вычитывать твой код элементарно лень.

А то я чот TRPL читал-читал, про рефы, заимствование, лайфтаймы, а в итоге обошёлся почти без всего этого.

Лайфтаймы есть у всех заимствуемых данных, это ссылки. Если тебе удалось обойтись без них — радуйся).

И в итоге чувствую, что где-то налажал, как минимум лишними копированиями аргументов... или их коноплятор оптимизирует и можно не париться?

Нет, компилятор не оптимизирует лишние копирования, хотя в ряде случаев может посоветовать заменить сомнительный код на правильный. Для автоматической проверки кода на грамотность и идиоматичность предназначен Clippy, тот, да, может косяки указать.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А чем плох panic! в CLI-приложении?

Все сообщения будут начинаться с «thread 'main' panicked at ...».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато явно видно, что это сбой, а не нормальный вывод программы. Тут же нету нескольких уровней логирования в stderr.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.