LINUX.ORG.RU

Задачка по питону

 


1

1

Есть бот для чатов, написан на питоне, у бота есть команда «чисть». Эта команда должна забивать 20 пустых сообщений в конфу, нo она не работает. Код для этой команды походу этот https://pastebin.com/JtxuJQCg хотя не уверен до конца. Цель: сделать, чтобы команда «чисть» работала, т.е. забивала 20-ю сообщениями конфу, в которой сидит бот. Помогите пожалуйста, нужно.

Ответ на: комментарий от simd0264

Выдели TCMDS и нажми Ctrl+F, увидишь ветку кода где с ним работают. Но там нет конкретной команды, там другая архитектура. Так что тебе лучше с нуля всё переписать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

WitcherGeralt, спасибо за ответ, теперь понял, что там нет нужного кода, поэтому я и не находил.
Я правил по мелочи другие команды бота под свои нужды, а с этой так вышло. Причём на эту команду бот реагирует, на какое-то время меняется статус на «не беспокоить», поэтому я даже предположить не мог, что код не весь.
Всем спасибо за ответы. Извините если, дёрнул понапрасну и был немного груб. Тему можно закрыть, я ответ получил.

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от simd0264

Чистка действительно перестала работать на новых версиях ejabberd. Была мысль как-нибудь это починить, но русскоязычные конференции в jabber уже давно умирают и русскоязычный бот уже мало кому нужен.

Код чистки находится здесь. Это теперь официальный™ репозиторий.

Не могу не заметить, что код действительно местами ужасный, но боты тогда в основном писались «отбалды» и «лишь бы работало», плюс на них мы учились программировать.

mrDoctorWho
()

От имени пятизвёздочных: валика в джоб с такмми замашками)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simd0264

Тебе просто нужно понять одну вещь - если ты просишь бесплатной помощи у профессионального сообщества, тогда ты и сам должен быть частью этого сообщества. Твоя компетенция не позволяет быть частью этого сообщества, значит ты клиент и пост должен быть размещен в job, с указанием вознаграждения

anonymous
()

для этой команды не описан обработчик. т.е. ее нет

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот не хотел я снова войны, но мне очень не нравятся многие вещи, имеющие место быть в современном, далеко не идеальном сообществе линуксоидов и программистов:
1. Я сюда пришёл не по принципу сделайте за меня, я пришёл по принципу тыкните носом куда рыть
2. Терпеть не могу зазнаек, которые чего-то добились и не хотят помогать новичкам (и посылают их в job)
3. Терпеть не могу анонимусов, которые ссут засветить свой ник, и только тявкают, посмотри по моему нику на разных, пусть и немногочисленных ресурсах, и ты увидишь мой путь роста как линуксоида, я ничего не скрываю, ах да, я не программист и не стою вашего великосветского сударь анон внимания великосветского профессионального общества, в котором я просто клиент
4. Благодаря не тебе анон, а твоим коллегам, я таки нашёл место в коде, которое отвечает за команду «чисть»
http://storage3.static.itmages.ru/i/18/0403/h_1522781589_4213258_974dfba885.png,
и я не думал и не думаю просить за меня решить проблему, так что нечего меня в ваш job посылать, я пришёл за помощью не в виде готового решения, а ты и такие как ты (но не все) отнеслись так, какими вы являетесь на самом деле. Я буду долго разбираться как это решить, ибо я не программист, но я уже знаю, где копать, я уже получил ответ, а как решить я сам буду копать, и уж тем более, у таких как ты, которые бояться назваться и прячутся под именем анона - спрашивать не буду (кстати аноны как дураки при этом вводят толи капчу толи ещё что, я уже не помню, один раз написал под именем анона и плевался потом неделю)

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от simd0264

Вот не хотел я снова войны

О нет! simd0264 объявил войну ЛОРу! Срочно бегу искать политического убежища в Дании.

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simd0264

2. Терпеть не могу зазнаек, которые чего-то добились и не хотят помогать новичкам (и посылают их в job)

Потому что сам ничего добиться не смог, гг

Deleted
()

Вообще, надо сказать, что ОП проявляет какие-то чудеса тактичности. Добавил тред в избранные.

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

Ты ещё один из тех, который хочет тут написать что либо и неважно что, лишь бы показать всем, что ты тоже пятизвёздочный? Лол. Пять звёзд имеют те, кто много пишет на лоре, болтуны другими словами. Мне интересно, когда же вы все успеваете программированием заниматься, если только то и делаете, что пишете здесь? :) Иль клиент в ваш джоб не идёт и вам нечем заняться, как только тут писать? )))

simd0264
() автор топика

Был у меня случай, был я на родительском собрании в школе (да, я не школьник или студент, как вы думали, и задачка по питону, это не домашка).
Одна из тем собрания была это школьная форма. Обсуждали мы это всё среди родителей, до того, как пришла классуха, и половина родителей была против школьной формы, а половина за. Это нормально, разные люди, разные мнения. Пришла классуха, туды сюды, поговорили про успехи, проценты, прогулы и прочую фигню, дошло дело до школьной формы. Она раздала анкеты родителям, типо напишите ответы на вопросы. Вопросы разные, и один из них мнение за школьную форму. Всё бы хорошо, да анкета то не анонимная... Подписаться надо.
Вот тут и был интересный момент. До прихода классухи половина была против школьной формы, а после заполнения неанонимной анкеты - оказалось, что я один против школьной формы :)
Я к чему это говорю, когда люди знают что их по ответу определят кто они - люди боятся, а дай людям говорить анонимно - они скажут то, что думают.
Так вот, предлагаю администрации перенести этот топик в Talks и прикрутить анонимную анкету с двумя вопросами:
1. Я за simd0264 в этом треде.
2. Я против simd0264 в этом треде.
И посмотрим на результаты. Заодно и развлечёмся :)

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rodegast

Нет, я не программист и не собриаюсь им становиться, это не моё. Мне нравится систему настраивать, а не программировать. Иногда правлю уже готовый код под свои нужды. Это мне доставляет удовольствие. Но программировать с нуля - не, не моё, не могу, не хочу, не умею и т.д. и т.п. Вообще, как вы поняли уже, я в девэлопмэнт заехал случайно.

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от simd0264

Нет, я не программист и ... в девэлопмэнт заехал случайно.

Что-то мне подсказывает что тебе тут всё-таки не выжить.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simd0264

если ты дуб-дерево - в job,
если ты разбираться хочешь - на codecademy.com
если ты хочешь говна с лопаты - ох, стой, ты уже получил.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.