LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sunderland93

Rust, Python, QML (для гуя), ну хрен с ним - C++. Но не голый Си.

А почему голый Си противопоставляется неголым С++, Rust, Python? Плохому танцору всегда что-то мешает?

anonymous
()

Расширение firefox для просмотра видео во внешнем плеере (не только youtube).

Расширение firefox для использования внешних программ как обработчиков ссылок. То есть клик по ссылке - открыть с помощью... как в konqueror.

Аналог rsync с многопоточностью.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от macrohard

Расширение firefox

Чувак спрашивает про полезное, а не какое расширение переписать очередной раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от macrohard

Расширение firefox для просмотра видео во внешнем плеере (не только youtube).

Разве WebExtensions API позволит это сделать?

devalone ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Rss-должен быть в браузере, т.к. читать статьи ты будешь в нем.

Ты дурак открывать каждую запись RSS в браузере?

Читаю я тоже в ридере, а если уж приспичит прокомментировать (например, уведомления с ЛОРа), то так и быть, я открою браузер, отвечу и снова его закрою, так как в нём нет необходимости.

В отличие от жручего браузера RSS-читалка может спокойно собирать записи в фоне и хранить их базой данных, чтобы можно было в любой момент в оффлайне найти нужную статью и перечитать.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devalone

Разве WebExtensions API позволит это сделать?

Открой для себя расширение Send to MPV player

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Vala без поддержки какой-либо вменяемой IDE

Ты на чем сидишь? С какого хера Vala должна поддерживать какие-то IDE? Это IDE должны делать. Самая вменяемая ide это gnome builder и с vala там работать очень удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под «лялехом» обычно стараются то же самое сделать либо монолитом, либо на скриптах. Где-то это получается удачно, где-то не очень (например, периодически мне очень хочется сделать альтернативную реализацию VFS для архивов в mc, ибо по производительности она уступает таковой у Far, а существующую реализацию оставить только для редких либо проприетарных форматов, которые невозможно/нецелесообразно тащить из коробки).

Честно говоря, не тыкал, как сделана поддержка тех же архивов в линуксовом Double Commander - внешне выглядит неплохо.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У нормальных людей браузер всегда запущен.

У нормальных людей броузер в порядке, это у нерях все всегда запущено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Носитель тоталитарного мышления детектед.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Учи русский язык, чтобы не приходилось думать, будто кто-то на чем-то сидит.

На тебе фразочку для проверки. Не благодари.

Войска оказались без поддержки союзников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Для этих целей удобнее всего исползьовать интерпретатор питона, хотя я недавно в свой лаунчер добавил модуль, вычисляющий выражения, тоже норм(нажал ctrl + space, вводишь выражение и оно вычисляется сразу, удобнее всяких виндовых калькуляторов)

devalone ★★
()
Последнее исправление: devalone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты уже учишь, то попробуй сравнить обе фразы и понять разницу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У нормальных людей

У нормальных? Конечно, миллионы мух не могут ошибаться, но большинство — не показатель нормы.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devalone

Всё верно, как среднее неотрицательной ненулевой функции не может не быть не 0.

aedeph_ ★★
()
Последнее исправление: aedeph_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не обращай внимания, чел в 90-х застрял и до сих пор не знает, что декларативные описания интерфейсов давно штатные инструменты тулкитов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Я к тому, что если используется «нативный api», то возможно в kde будет открываться kde'шный диалог...

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

Я к тому, что если используется «нативный api», то возможно в kde будет открываться kde'шный диалог...

Не будет. Но чего ещё ожидать от гномеров.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

synergy скатился. Их 1.x-версия не фиксится, хотя глюки с ней иногда бывают, и к тому же, не работает с wayland.

Версия же 2.0, которую я с дуру взял за 5$ во время бета-теста (надо отдать должное, они дали скачать и релиз под тот же ключ), абсолютно анально огорожена, каким-то образом завязано на их «облако» и без онлайн не может нормально работать (мне не удалось завести её на автономных системах, с ограниченным выходом в интернет).

Поэтому, synergy, считай, помер. А замены, как водится, нет. Сижу на 1.x

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nvl

А что с ними не так?

Ну, хотя бы то, что они не умеют превьюхи. Выбирать картинку среди десятков — боль. Я лично считаю, что гном и гтк пишут дегенераты, т.е. люди с задержками в развитии.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

А что с ними не так?

Да почти всё. Тема обсуждалась уже не раз. Если тебя в них всё устраивает, то тебе повезло - ты весьма не требователен.

Мне не хватает почти всего, что есть в qt/kde диалогах. Да даже в виндовом, емнип, удобств в разы больше. Ну и выбор директорий наркоманский.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну, хотя бы то, что они не умеют превьюхи. Выбирать картинку среди десятков — боль. Я лично считаю, что гном и гтк пишут дегенераты, т.е. люди с задержками в развитии.

По-моему, у тебя задержка в развитии, если пишешь: «что они не умеют превьюхи.»

https://i.warosu.org/data/g/img/0616/99/1501710369146.png

nvl ★★★
()
Последнее исправление: nvl (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nvl

У кде-диалогов превьюхи могут быть у любых диалогов, они могут быть у всех файлов, а не только у выбранных. Способ отображения и размер настраивается прямо из диалога.

У gtk-диалогов превью есть только для программ, разработчики которых решили, что превью нужно. И только для выбранного файла. Как настроить отображение списка файлов, размер превьюх и т.д. непонятно вообще.

Формально превью есть. По-факту не везде и убогое.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

У кде-диалогов превьюхи могут быть у любых диалогов, они могут быть у всех файлов, а не только у выбранных. Способ отображения и размер настраивается прямо из диалога.

Это уже не preview'хи, а thumbnail'ы.

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Я сам проверял — БУДЕТ!

http://doc.qt.io/qt-5/qfiledialog.html#Option-enum

QFileDialog::DontUseNativeDialog

Только нужно позаботится об этом на этапе разработки. Хочешь захардкодь нативный, хочешь культёвый, хочешь сделай в рантайме из того что настроил пользак твоей поделки.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не надо портить Inkscape. В нем надо баги фиксить и код переписывать с C с классами на C++. Ну и оптимизацией заняться, а то он очень медленный.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Либо я чего-то не понял, либо это для qt-приложений. С qt проблем и так не было.

А богомерзкие gtk-диалоги так и останутся.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

И в чем между ними разница? Ну и в кде-диалогах превью тоже можно включить в любом диалоге. У гтк только в избранных.

Хотя ввиду наличия нормальных тамбнэйлов, оно редко нужно.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

И в чем между ними разница?

Принципиальной разницы нет. Просто в контексте речь шла, цитирую «они (gtk-диалоги) не умеют превьюхи». А thumbnail'ы и так есть во всех диалогах.

Хотя ввиду наличия нормальных тамбнэйлов

Диалог сильно тормозит при прорисовке всех тамбнэйлов в каталоге?

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

Диалог сильно тормозит при прорисовке всех тамбнэйлов в каталоге?

Они отрисовываются асинхронно. Тормозит только на получении списка файлов, когда их реально много и они где-нибудь в сети. Пока рисуются тамбнэйлы, все функции доступны, диалог не тормозит.

Но так-то да, пока всё не отрисовалось, можно тыкать по отдельным файлам, с целью получить превью.

они (gtk-диалоги) не умеют превьюхи

Ну лично я и тамбнэйлы, и превью называю превьюхами, ибо разница эфемерна.

А thumbnail'ы и так есть во всех диалогах.

Только в gtk они бесполезны чуть менее, чем полностью.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Ты не понял. Кутёвое приложение мимикрирующее под гтк может юзать как гтк диалоги, так и свои, что устанавливается соответствующим флагом при конструировании окна диалога.

deep-purple ★★★★★
()

icq клиент и аудиоплеер уже написал?

paran0id ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.