LINUX.ORG.RU

Вопрос по QML

 ,


0

2

Привет всем! Хочу написать проект на Qt и фронт сделать на qml. Почитал доки и не понял как лучше сделать несколько окон. Несколько в смысле состояние главного окна, а не открыть рядом несколько окошек) Виджетами было все понятно, я создавал класс который генерил виджет с каким-то лейаутом и набором элементов, и при включении каким-то образом скрывал те виджеты, которые активны в данный момент. Суть в том, что я не могу понять, мне делать отдельно несколько окон или все окна как бы в одном файле реализовывать? Поделитесь опытом.

Ответ на: комментарий от Berluskoni

Во-первых, тогда уже https://doc.qt.io/qt-5/qml-qtquick-controls2-stackview.html.

Во-вторых, это не то, что тебе нужно, StackView это LIFO-очередь окон. Тебе же нужно https://doc.qt.io/qt-5/qml-qtquick-controls2-container.html или https://doc.qt.io/qt-5/qml-qtquick-layouts-stacklayout.html или даже https://doc.qt.io/qt-5/qml-qtquick-controls2-swipeview.html или https://doc.qt.io/qt-5/qml-qtquick-controls2-tabbar.html.

Dendy ★★★★★
()

Я бы раньше делал это через ListView с ячейкой размером на все Window, в новых квикконтролах есть SwipeView который есть именно то что я эмулировал.

wolph ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.