LINUX.ORG.RU

Почему не работает npm install в Vagrant?

 , , ,


0

1

Здравствуйте, установил себе Vagrant на Windows 10, создал виртуальную машину с Ubuntu 16.04, установил NodeJS и vue-cli, создал новый проект:

vue init webpack test
Затем перешл в папку с проектом и начал установку зависимостей:
npm install
Установка шла нормально, но в один момент появилась ошибка:

npm ERR! path /home/ubuntu/data/test/node_modules/fsevents/build/Release/.deps/Users/eshanker/Code/fsevents/lib
npm ERR! code ETXTBSY
npm ERR! errno -26
npm ERR! syscall rmdir
npm ERR! ETXTBSY: text file is busy, rmdir '/home/ubuntu/data/test/node_modules/fsevents/build/Release/.deps/Users/eshanker/Code/fsevents/lib'

npm ERR! A complete log of this run can be found in:
npm ERR!     /home/ubuntu/.npm/_logs/2017-12-07T08_22_39_819Z-debug.log

Я гуглил и нашел несколько решений, это добавить параметр --no-bin-links и запуск эмулятора терминала от админа, я попробовал эти два способа и ничего не изменилось. Также я через Edit group policy разрешил использование symlinks, для пользователя и это тоже оказалось безрезультатно.

Что делать? Как решить данную проблему? Может быть кто-то сталкивался с подобным?

секунда в гугле поиском по выделенной части твоего трейса, первый найденный пост, переход по ссылке из поста, ответ на твой вопрос в первом предложении:

https://github.com/npm/npm/issues/7308

для ъ: npm doesn't work in vagrant with windows host because it doesn't support symlinks.

в обсуждениях предлагают как решеение занести no-bin-link в глобальную конфигурацию (видать ключ не передается дальше по цепочке вызовов npm'мом самоге себя или вроде того)

репорту два года кстати

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.