LINUX.ORG.RU

editors and IDE, goto definition

 , , ,


0

2

Есть сочетание перехода на оределение фукции. Как вернуться назад? Как это вообще называется? в том же emacs для go - pop-tag-mark.

Ничего нив редакторах ни в IDE не нашел.

Deleted

в Intelij IDEA - это Go by reference action, по умолчанию на Declaration забиндино Ctrl+B. В емаксе для каждого режима могут быть свои минорные режимы, к примеру в D - это ac-dcd который работает с DCD для автокомплита и goto definition. В sublime есть Goto symbol и Goto definition (смотри в меню Goto)

Int64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Int64

Вопрос был про то, как взад вернуться!

Самого это бесит в Geany: выйдешь по ctrl+click на определение или объявление, а обратно чтобы вернуться, замучишься искать а) документ, из которого ты вышел, б) строчку, откуда вышел (это если внутри одного документа).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в Intelij IDEA есть в мену Navigate и там есть Back/Forward по умолчанию - это Ctrl+Alt+Left и Ctrl+Alt+Right. В emacs от режима зависит, обычно - это С-с , чтобы вернуться назад, в Sublime - Jumb back и Jumb forward

Int64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Int64

Анон чётко написал, вопрос - как вернуться? ;) Вот я пополз по объявлению, оно мне файл открыло и ткнуло - читай. Я в emacs кнопочку нажал и уже на месте, где вызывал definition. Как этого добиться НЕ в emacs? IDEA, как пример будет супер.

Deleted
()

navigate back? в IDEA на Alt-Shift-Left висит, в NB тоже есть

littlechris ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь еще нажать Ctrl+Shift+A (или Help/Find Action) и найти нужное действие, в твоем случае - это Back

Int64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но зато там меню выбора emacs...
Я биндил немного в emacs, но так привык... Спасибо, поплыл дальше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я что-то резко привык к emacs сочетаниям. Не знаю, может надо в жизни убить месяц на vim? Я не думал над этим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

А в чем отличия, кроме ценовой политики?

Deleted
()

В емаксе М-. М-,

В виме в основном C-[/gd/gt C-o

slaykovsky ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.