LINUX.ORG.RU

VS Code или Atom для программирования на Python?

 , , , ,


0

3

Вот из этих двух что предпочтете для кодинга на питоне? Нужны всякие всплывающие автодополнялки/объяснялки кода и прочие плюшки которые ожидаешь от нормальных ide. Где с этим лучше? Спрашиваю потому что я пробовал их сам сравнить и поставить соответствующие дополнения к каждому. И что-то не задалось то ошибки лезли, то не работало. Я гуглил, исправлял, настраивал. Но их два! Зачем сразу два настраивать, если умный лор посоветует в этой теме какой выкинуть.



Последнее исправление: ult (всего исправлений: 2)

PyCharm.

А если по теме - бери vscode, он быстрее работает из-за особенностей архитектуры. В atom ситуация с плагинами, как с приложения в play store, их много, но они почти все говно. Если в atom ide завезут поддержку питона, то имеет смысл его потрогать.

Deleted
()

Может idea питоновым плагином

makoven ★★★★★
()

Из этих 2 - VSCode, потому что плагины нормально работает, да и сам он пошустрей атома. А также можно потрогать Sublime + Anaconda или бесплатную версию PyCharm (имхо, лучший вариант).

creazero
()

Ха-ха, дожили, теперь питон-то и не выучишь без монструозного говна на джаве или вебне, так стало быть?

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

вот кстати да, spyder ide, что-то в этой штуке есть заманчивое, но смешно - я там не могу настроить ширину отступов, какой-то тупняк не смог найти в редакторе, без которого дальше не могу пользоваться

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sadsew

а в PyCharm не могу вырубить отображение тучи каких-то предупреждений подчеркиваний и тонну другого - что если я пишу для такой среды, где все эти модули и функции будут, но не на момент разработки?

подскажите, как вырубить в PyCharm чтобы оно не стремилось что-то подправить, переформатировать, изменить отступы, не подчеркивало и не рисовала знаки слева - некий режим «просто редактора» как врубить? я запутался в туче настроек и исключений

а то даже редактор Kate пока больше подходит чем PyCharm, но чарм мне нравится

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Вроде выбирается же в настройках. Или ты что хочешь? Оно само на pyqt, если что можно в исходнике подправить.

pawnhearts ★★★★★
()

Большинство за VS Code. Ценные замечания про плагины, спасибо. И вроде все другие упомянули. Хотя не вижу emacs.

ult
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Почему же fat? Я eric6'ом одно время начал пользоваться, но было что-то в нем много не стыковок. Не помню уж каких. Вроде один из enter не работал и еще что-то. А так он мне понравился. Сейчас не смотрел может он хорошим стал?

ult
() автор топика

А в PyCharm ничего не надо настраивать? Доустанавливать что-то в системном питоне?

ult
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

из двух противоположных сущностей
противоположных

ult
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Не программирую на питоне, но надо явно настроить code style/formatting и т.п. конкретно под свой проект и конфигурацию шарить на свою команду. Только для жаваскрипта там стопяцот настроек, и еслинт конфиг умеет подхватывать, да кучу всего.

nikolnik ★★★
()

Можешь sublime попробовать. Но pycharm как ни странно лучше

Jopich1
()

Из этих двоих - ни один не подходит для нормальной разработки. Большие файлы не потянут, память и ресурсы жрут вёдрами, запускаются пол часа, один из них от мелкомягких - вообще с зондами идёт. В общем, ненужно. Бери Sublime.

th3m3 ★★★★★
()

pycharm

Из этих двух - vscode

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

На этот случай есть варианты. Либо пользоваться так, либо хакнуть и убрать окно, ну или просто пользоваться любым ключём, которых в сети навалом. А ещё можно купить.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

аналогично. Из режимов — python-mode и company-mode (с company-jedi).

demidrol ★★★★★
()

Pycharm А если из этих двух, то Sublime.

Deleted
()

из этих VS Code, а в целом все равно, этож питон, а не джава какая, если будет подсветка синтакса - уже хорошо

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)

5 лет как купил лицензию Pycharm и счастлив!

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

pylint разве не учит стилю?

ult
() автор топика
Ответ на: комментарий от ult

(eval-after-load "company"
  '(add-to-list 'company-backends '(company-anaconda :with company-capf)))

(defun my-python-mode-hook ()
  (anaconda-mode +1)
  (company-mode)
  (anaconda-eldoc-mode)
  (highlight-symbol-mode +1))

(add-hook 'python-mode-hook 'my-python-mode-hook)

(eval-after-load "anaconda-mode"
  '(define-key anaconda-mode-map (kbd "M-,")
     'anaconda-mode-go-back))

(eval-after-load "pythonic"
  '(progn
     (define-key python-mode-map (kbd "C-c M-i")
       'company-complete)
     (define-key python-mode-map (kbd "C-j")
       'indent-new-comment-line)
     (define-key python-mode-map (kbd "M-j")
       'electric-newline-and-maybe-indent)
     (define-key python-mode-map (kbd "M-,")
       'anaconda-mode-go-back)))

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

В правом нижнем уголку есть человечек в каске, на него жмешь и можно настраивать нужные тебе инспекции, либо отключить их вообще:
https://imgur.com/ms8yzCJ

Еще вариант: нажать на Ctrl+Shift+A и найти Inspections через поиск.
Doc: https://www.jetbrains.com/help/pycharm/disabling-and-enabling-inspections.html

Int64 ★★★
()
Последнее исправление: Int64 (всего исправлений: 3)

Выкинь оба, возьми саблайм. Особенно если речь идет о разработке на питоне.

Aswed ★★★★★
()

Вот из этих двух что предпочтете для кодинга на питоне?

Бери Sublime или Kate или Gedit или vim или что угодно еще, но только не это уг на js.

Deleted
()

И что-то не задалось то ошибки лезли, то не работало.

Ну так, может, вместо этой темы следовало бы создать тему, в которой бы спросил как побороть эти ошибки? Довел бы до рабочего состояния оба варианта и там бы сам решил.

P.S. Сам пользуюсь атомом, но и против vscode ничего не имею.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.