LINUX.ORG.RU

Выбор «С» веб фреймворка для высоконагруженного проекта с сервисной архитекрурой

 , duda.io, , ,


0

6

На самом деле выбор между двух (потому что больше ничего вменяемого не нашёл) это kore.io и duda.io и тот и тот умеют в PostgreSQL/ssl/вебсокеты и прочие плюшки. kore.io очень мал про него говорить особо нечего, есть жизненно необходимый минимум, остальное для доработки, а вот кто работал с duda.io? Как он вам?

★★★★★

Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Выбор «С» веб фреймворка для высоконагруженного проекта с сервисной архитекрурой (комментарий)

Да ладно, это не Эдика лексикон, он хоть и эксцентричный, но культурный.

А этот как всегда истерит :-)

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

А лучше по тем моментам где ты видишь проблемы дай совет )

Я не пишу про проблемы - я пишу про противоречия. Ты говоришь, что у тебя будет key-value для горячих. Я спросил - что значит горячих и насколько горячих.

Далее ты начал писать, что репликацию как механизм подъёма производительности. Изначально я подумал, что sql тебе нужен как энергонезависимая бд из-за простоты и репликации, которая тебе нужна для отказоустойчивости. Хотя есть энергонезависимые key-value с репликацией.

Опять же, если рядовая веб-мартышка не понимает, что консистентность одной бдешки и 100 - это совершенно разная летенси. Ты-то куда? И опять же, если у тебя вся нагрузка будет на key-value, то зачем тебе повышать производительность на репликации? На запись это тебе не даст производительности, а только уменьшит её.

В рамках подобной архитектуры производительности на запись у тебя априори нет. На чтение так же всё подозрительно. Ты явно не уверен в своём key-value, что опять же вешает всё на sql.

Далее ты туда запердолил балансёр, который даст ещё летенси, да и производительность все эта вакханалия явно не даст.

Таким образом у тебя получается полная жопа и по трупуту, ибо скул, что и по летенси. Тебе тут сишка никак не поможет.

Ну и т.к. у тебя уже явно бдешка вынесена на отдельные ноды, то экномить цпу тебе не надо. И в тут уже неважно - сколько жрёт твоё поделка. 20%, либо 100% на жабке. Это ничего не изменит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Twissel

А я по тебе скучал, но вот осень на дворе, а ты на ЛОРе )))

Я не на лоре. Это просто рандомный срач. Как объяснишь остальные мои появления? Это объяснил осенью, а остальные? Летом? Зимой? Логика страдает.

В любом случае, я не понимаю. Что же вас заставляет быть такими отбитыми на головку. Зачем ты приходишь, пытаешься что-то вонять про меня? Ну не согласен с чем-то - покажи с чем и аргументируй против.

А так, это какая-то болезнь. Прийти, насрать херни и ещё кого-то другого обвинить в «лалках». Ведь ты лалка именно потому, что ты так действуешь, а не потому, что я вас как-то там обзываю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

которая тебе нужна для отказоустойчивости

И для того и для того нужна.

что консистентность одной бдешки и 100

Не одна и не сто, а по потребностям, на каждый тип задачи своя бд у каждой есть реплика для сохранности и реплика для работы у рабочей реплики свои реплики раскинутые физически на разные машины в зависимости от нагрузки машин балансер (простой как палка) выбирает откуда брать данные, у меня чтение будет занимать 90% всего времени. Но это всё пока что как задумка.

вся нагрузка будет на key-value

Не вся, а на те данные которые должны быть доступны с минимальными задержками, дополняться они будут редко, а вот выдаваться часто. Всё запихать в память можно конечно, но я не знаю будущих объёмов.

В рамках подобной архитектуры производительности на запись

Запись (как я наивно возможно думаю) будет не настолько частой, что бы городить что-то особое, реплика на новую машину, скормить ip балансеру и всё. Приостанов на реплику вполне себе допустим в моём случае.

Ну и т.к. у тебя уже явно бдешка вынесена на отдельные ноды

Да, но я не понимаю что ты придрался к С.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, любезный, лечить тебя бесполезно.

Вечная ты лалка, хотя уже ходячий мем ЛОРа.

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Вебчик не ограничивается хттп, да и база данных не ограничивает sql-дерьмом.

вероятно, не дерьмо - это какое-нибудь mongoDB?

dzidzitop ★★
()
Ответ на: комментарий от cherry_boy

Разработать сервис, насколько я знаю подобного не существует, хотя очень много привычных, «альтернативных» аналогов, который в теории может может быть полезен людям, а следовательно принести мне материальный доход. Своё дело короче. Суть проекта естественно я не скажу ::) Но если выстрелит нагрузки будут очень большие. А если не выстрелит, ну что поделать, значит не выстрелит )

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Будто горожане с их метафорами про метро или иное шибко лучше ::) Какая разница на чём основана метафора? Если суть одна и та же?

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dzidzitop

вероятно, не дерьмо - это какое-нибудь mongoDB?

Действительно, это меньшее дерьмо. Но на этом мир не заканчивается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dron

Но если выстрелит нагрузки будут очень большие.

Поэтому C? Чем выбор обусловлен? То, что умеет kore.io, точно так же умеет и golang из коробки, и куча альтернатив есть.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от Dron

Нет, он просто мне удобен.

Дело хозяйское, но если уже о нагрузках думаешь, то подумай и будущей команде разработчиков.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от Dron

Не одна и не сто, а по потребностям,

Ну какая разница сколько. Это ничего не меняет. Ключевое слово тут не 100, а больше одной.

на каждый тип задачи своя бд

Это уже шардирование.

у каждой есть реплика для сохранности и реплика для работы у рабочей реплики свои реплики раскинутые физически на разные машины

Больше, надо больше. Обожаю подобные «архитектуры». Всего-то нужно взять одно слово и вставить его во все места. Это беспроигрышный вариант.

в зависимости от нагрузки машин балансер (простой как палка) выбирает откуда брать данные, у меня чтение будет занимать 90% всего времени. Но это всё пока что как задумка.
Не вся, а на те данные которые должны быть доступны с минимальными задержками, дополняться они будут редко, а вот выдаваться часто. Всё запихать в память можно конечно, но я не знаю будущих объёмов.

В 99% случаев всё влезает в память.

Да, но я не понимаю что ты придрался к С.

Я придрался не к си. Си имеет чёткое назначение и это назначение - написание кода и контроль над кодом.

Ты же помножил на ноль это и используешь его как скриптуху. Ты уже потерял контроль, ты ничего не знаешь о тоннах того дерьма, что лежит у тебя под капотом.

И в конечном итоге ты получаешь что? Только минусы. Вместо «вменяемых» классов - ты используешь рантайм-кастыли, делая из языка жаваскрипт. Зачем, если есть уже си с классами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cherry_boy

то подумай и будущей команде разработчиков.

Ты перепутал мартышек и разработчиков. Такое бывает. Частно. Не делай так в следующий раз. Да и это противоречит «о нагрузках думаешь» т.к. мартышки об этом думать не могут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dron

не читай, он там фигню написал. на самом деле, можно кэшировать профили юзеров в памяти - проблем никаких. база нужна только когда эти профили меняются (то есть, редко). остальное in-memory очень быстро работает. более того, такая схема часто используется.

схема с воркерами и балансером вполне работает. но это больше похоже на горизонтальное масштабирование и воркеры заранее готовы принять работу. но это тоже мелочи, всё решаемо и, главное, это нужно проектировать с возможностью вынесения воркеров на отдельные сервера, если будет большая нагрузка. обычно балансером также выступает отдельный сервер, какой-нибудь блейд, у которого пропускная способность сети высокая.

для высокопроизводительного сервера про всякие пыхи и особенно про пистон вообще не читай. это отстой: тормоза и куча ресурсов, сожранных в никуда. хотя пых шустрее пистона. но с сишечкой даже рядом не стоял.

про бэкенды не могу ничего сказать. лучше почитать багрепорты в этих проектах. а ещё лучше в сорцы заглянуть. будет видно, какого качества код и что лучше выбрать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Детсадовские мазы пошли? Нет, тебе нужно показать конкретно на фигню - если это весь пост, то хорошо. А вот далее тебе надо это обосновать - т.е. поведать всем на каком основании ты записал это в фигню. Это же ведь не просто балабольство? А далее будет самое сложное - это не обделаться со своими обоснованиями.

Я верю - ты сможешь. Хотя кого я обманываю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на основании реального опыта написания распределённых систем на сишечке. дальнейшую перепалку со школотой считаю неуместной.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Какое же убожество. Ну и апелляция к опыту от нонейма с помойки - это так же сильно.

В любом случае. Результат очевиден. Пришло трепло, пердануло в мою сторону и обделалось. Сходу. Ничего нового.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Делаю без жабоскрипта( ну как без, рантайм всё равно ваять надо, но что поделать). Есть емскриптен, да и васм не за горами.

Ахаха :-) Лол :-) васм :-) Главное верить, ёпта :-) Лол :-)

На самом деле с васмом всё плохо - там эксперты вместо того, чтобы пилить интеграцию с броузером - пилят логотипы.

А, ну вот тут ты уже дело сказал, молодец :-) Лол :-)

JavaScript - это самый перспективный язык из всех существующих :-) Кому не нравится, может просто прокукарекаться и снова в бой :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

для высокопроизводительного сервера про всякие пыхи и особенно про пистон вообще не читай. это отстой: тормоза и куча ресурсов, сожранных в никуда. хотя пых шустрее пистона. но с сишечкой даже рядом не стоял.

Не спорю, но тенденция использования первого, второго и третьего идет с этим вразрез.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ахаха :-) Лол :-) васм :-) Главное верить, ёпта :-) Лол :-)

Что тебе не нравится? wasm уже мигрировал из experimental в llvm. Всё работает более-менее. Нету только интеграции. Хотя это решается пробросом через мизерный рантайм на жабаскрипте, но что поделать.

JavaScript - это самый перспективный язык из всех существующих

В параллельной вселенной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cherry_boy

«тенденция» зависит от жадности работодателей. ну и от упавшего уровня образования. количество вебмакак на квадратный метр растёт, а цена на них падает. но это не имеет никакого отношения к качественному и производительному софту.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну так я не про визитки на WP говорю. Тот же питон и в серьезных проектах вроде ютуба используется. Да, критичные части 99.9% на C/С++ написаны, но в целом как-то не гнушаются заюзать пыху, рельсы или что-нибудь в таком духе.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что тебе не нравится?
В параллельной вселенной.

Мне не нравятся разного рода фальшивки :-) Послушай, ты действительно веришь в то, что на каком-нибудь цепепе можно будет писать веб-приложения, конкурирующие по юзабилити с приложениями на JavaScript? :-) Или на кой хрен эта затея вообще нужна? :-) Чтобы уйти от JavaScript просто чтобы уйти от JavaScript? :-) Лол :-) Т.е. миллионы кодеров (мне до лампочки их квалификация, факт в том, что они есть и их очень много) будут пересаживаться с JavaScript на цепепе? :-)

JavaScript в стократ гибче любого статически типизированного языка :-) То, что на цепепе делается через боль, на JS делается элементарно и элегантно :-) Возьми те же регулярки :-) Можно много бухтеть, что они не нужны, но они есть в стандарте цепепе и ecmascript :-) Так вот поработай с ними в цепепе и в js и почувствуй разницу :-) На кой хрен мне нужно задрачивать на цепепе то, что на js делается приятнее, быстрее и с тем же результатом? :-) Лол :-)

anonymous
()

Бери Node.js :-) Или возьми PHP + какой-нибудь фрэймворк :-) Или возьми Python с каким-нибудь Django :-) Ты заколупаешься писать веб на сях :-) Да, это возможно, но это глупо, если нет чёткого обоснования зачем это надо :-) Если обоснование имеет вид «мне нравится писать на си», то лучше возьми что угодно, только не си :-) Это же относится и к цепепе, кстати :-) Мечтаешь о высоких нагрузках? :-) Лол :-) Их ещё надо заслужить эти высокие нагрузки :-) Короче, если хочешь рабочий результат, возьми что угодно, только не си/цепепе/хаскель/прочий-синхрофазотрон-на-лямбда-монадах, а возьми нормальный язык для среднестатистического прогера :-)

Возьми JavaScript (хотя это не для среднестатистического, на нём можно делать так, что никакому суперскильному сишнику не осилить) :-) Или PHP :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на нём можно делать так, что никакому суперскильному сишнику не осилить

Особенно тем сишникам, которые пишут движки для твоего JS.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от cherry_boy

Особенно тем сишникам, которые пишут движки для твоего JS.

Ну и что? :-) Это делает их более крутыми спецами, превосходящими по интеллекту спецов по JavaScript? :-) Лол :-) Не потому ли как не зайдёшь на страницу какого-нибудь сишника, а там, баааа, привет из 1990, с бегущей строкой и мозайкой на фоне :-) Наверное, слишком высокая квалификация у сишников, чтобы не позорится и научиться делать нормальные сайты визитки :-) Заняты ядрами и движками для моего JS :-) Лол :-)

Си для того и предназначен, чтобы писать всякие рантаймы :-) Для большего он не предназначен :-) Если был бы предназначен, то на сях писали бы веб, и ТС сейчас был бы занят именно этим :-) Но почему то ТС, который опытный сишник, весь в раздумьях над тем, как бы зайти в ту область непознанного, где царят пхп и JavaScript :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жабоскрипт только для клиента годится, а на сервере ему вообще нет места. Как и всяким го и прочему пыхпыху. Ты еще на пхытоне или перловке предложи серверные демоны писать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жабоскрипт только для клиента годится, а на сервере ему вообще нет места.

Серверы на Node.js об этом не в курсе :-) Ах да, Node.js - это же асинхронная лапша и всё такое :-) Однако серверы на Node.js пыхтят круглосуточно :-) Лол :-)

Как и всяким го и прочему пыхпыху.

Да, в принципе, можно на си писать бегущую строку и мозайку на фоне :-) Будет быстрее рендерится, что на го и пыхпыхе :-) Лол :-)

Ты еще на пхытоне или перловке предложи серверные демоны писать!

Только Си :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это делает их более крутыми спецами, превосходящими по интеллекту спецов по JavaScript?

А цвет трусов разработчика влияет на твою оценку его интеллектуальных возможностей?

Наверное, слишком высокая квалификация у сишников, чтобы не позорится и научиться делать нормальные сайты визитки

Зачем? Для этого, как справедливо заметил бы Царь, веб-мартышки есть. Кесарю кесарево.

Но почему то ТС, который опытный сишник, весь в раздумьях над тем, как бы зайти в ту область непознанного, где царят пхп и JavaScript :-)

Область сайтов-визиток?

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ох, придурок! Какая связь между серверным демоном и оформлением? Оформлением страницы вообще должен не погромист, а дезигнер заниматься! У погромиста всегда будет вырвиглазная блевотина с «бегущей строкой».

То, что нодежоэс некоторые дегенераты используют на серваке, не значит, что это хорошо. У некоторых, вон, вообще .net под мастдайкой типа сервер.

И что такого крутого у серверных приложений, что их на сишечке не напишешь? Да хоть на ассемблере! Там делов-то: с вебсокетами работать, обрабатывая запросы, пинать базы данных, обрабатывать данные, да выдавать юзверю через какой-нибудь json или параметр=значение (ну, иногда еще ему файлики и картинки отправлять).

В моей сфере — автоматизация процессов управления железяками и доступа к накопленным разными датчиками данным — С за глаза хватает, чтобы серверную сторону запилить. Все равно все демоны, работающие с железом и базами данных, на сях писаны. Остается тупо через сокеты или другие IPC с ними «общаться» и юзеру отдавать данные. Здесь никаких «нодежоэсов» не нужно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cherry_boy

А цвет трусов разработчика влияет на твою оценку его интеллектуальных возможностей?

Так это же ты возмутился тому, что на JavaScript можно написать так, что любой суперскильной персоне, владеющей Си покажется, что она нихрена не знает, а умеет лишь эффективно копировать массивы, да байтики смещать влево-вправо :-)

Зачем? Для этого, как справедливо заметил бы Царь, веб-мартышки есть. Кесарю кесарево.

Затем, чтобы не быть однобоко развитым технарём, освоившим лишь то, как надо работать с памятью ПК :-) Те, кого ты и твой царь называете «веб-мартышками», порой имеют кругозор больший, чем твои кумиры из мира си :-) Они умеют двигать байты, но не умеют сделать сайт, над которым не будут смеяться :-) Ах, как это мило быть таким IT-спецом :-) Лол :-)

Область сайтов-визиток?

Да ты совсем не в теме :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ох, придурок! Какая связь между серверным демоном и оформлением?

Эй ты, специалист великий :-) Связь такая, что однобокий технарь, изучивший как надо писать сервера на си, не может являться примером для подражания :-) Надо бы ещё и оформлять сайты научиться :-) Лол :-)

То, что нодежоэс некоторые дегенераты используют на серваке, не значит, что это хорошо. У некоторых, вон, вообще .net под мастдайкой типа сервер.

Ну и работает и ладно :-) Кому хрен какая разница какой там нодежос или си-жопс без лишнего копирования данных через сокеты :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не нравятся разного рода фальшивки

Фальшивка это явно не васм(хотя васм дерьмо - я не понимаю нахрена надо было городить огород с новым куллязыком, текстовым его представлением, если можно было сразу гонять байткод, но это такое), а жабаскрипт.

Послушай, ты действительно веришь в то, что на каком-нибудь цепепе можно будет писать веб-приложения, конкурирующие по юзабилити с приложениями на JavaScript?

К жабаскрипту эти приложения не имеют никакого отношения.

Мне от него нужно что? Чтобы я мог писать на нормальном языке ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, а не на дерьме, коим является жабаскрипт.

Т.е. миллионы кодеров (мне до лампочки их квалификация, факт в том, что они есть и их очень много) будут пересаживаться с JavaScript на цепепе? :-)

Вот вам очень сложно понять очень простые вещи. Что-то более полноценное может в себе представить ПОЛНОСТЬЮ что-то менее полноценное.

Т.е. мало того, что у тебя не забирают твой жабаскрипт, дак к тому же, если и заберут - никто у тебя его не отнимет.

Поверх нормально языка, поверх нормального интерфейса можно прикрутить жабаскрипт и любой другой недоязык, а поверх жабаскрипта что-то нормальное - нет. В этом смысл. Я когда-то описывал на лоре концепт броузера НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, но 99% даже не осилили понять о чём я. Слишком деревья.

JavaScript в стократ гибче любого статически типизированного языка

Именно поэтому все прикручивают туда флоу и тайпскрипт? Я же пишу на нём рантайм под васм и я пробовал всё из этого дерьма. Вернее флоу не пробовал.

То, что на цепепе делается через боль

Ни через какую боль ничего в цпп не делается. Жабаскрипт - это примитивная херня и единственное, что его отличает от цпп - это сахар виде map[«key»] == map.key, но это не всегда работает и такое есть в любой скриптухе.

на JS делается элементарно и элегантно

Ога. Я пытался - на этом дерьме НИЧЕГО сделать невозможно. От слова СОВСЕМ. Это не язык, а параша. Ну вернее тут даже дело не в языке, скорее всего, а в его природе. Мб относительно иной скриптухи он лучше. А скорее всего это действительно так и есть. Но я сравниваю не со скриптухой.

Возьми те же регулярки

Ты перепутал.

Можно много бухтеть, что они не нужны, но они есть в стандарте цепепе и ecmascript

То, что в одной реализации они удобнее, чем в другой - это ничего не значит. Вон в кути то же всё для мартышек и удобно. Казалось бы - причём тут цпп? Реализовать регулярки на цпп можно как угодно.

На кой хрен мне нужно задрачивать на цепепе то, что на js делается приятнее, быстрее и с тем же результатом? :-) Лол :-)

Научись отличать язык и рантайм/либодерьмо. Цпп - это язык, а регулярки - это просто одна из реализаций с той лишь разницей, что она в стандарте.

А так да - stdlib|stl крестов то ещё дерьмище, но это не кресты - т.е. не язык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот сразу веб-макаку видно.

Да насрать, как там сайтик выглядит, лишь бы функционал нормальный был. И не тормозило, как всякое говно типа гуглопочты!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это же ты возмутился тому, что на JavaScript можно написать так, что любой суперскильной персоне, владеющей Си покажется, что она нихрена не знает, а умеет лишь эффективно копировать массивы, да байтики смещать влево-вправо :-)

Ога, удиви меня. Ещё раз, ты перпутал. Жабаскрипт ничем не отличается от сетен других видов скриптух, да и вообще. В век ангулярчиков с логикой в хтмл-шаблонах кукарекать подобное - надо быть прям очень одарённым.

Всё это с таким же успехом мартышки делали и на пхп с той лишь разницей, что пхп доступа к броузер-апи не имеет и вообще его на клиенте нет. И все преимущества ЖС перед пхп - именно в этом. Хотя пацанам ничего не мешает нахреначить клиент-сайд либ и использовать их в пхп.

Дай завтра пхпистам возможность исполнятся в броузере - треть рынка ЖС сдохнет, а ещё 5-6лет назад сдохло бы 80% рынка. А ещё чреез года 2-3 сдохнет ещё треть.

То же самое жабисты, которым ничего не мешает писать трансляторы из жабки в жабаскрипт и прочее и прочее.

Затем, чтобы не быть однобоко развитым технарём, освоившим лишь то, как надо работать с памятью ПК :-) Те, кого ты и твой царь называете «веб-мартышками», порой имеют кругозор больший, чем твои кумиры из мира си

Это заслуга не «веб-мартышек». С чего ты взял, что мир си - это что-то особенное? Там много таких же мартышек, которых просто научили двигать байтами. Ты глянь на тех, кто до моего появления тут пасся в тредах по сишке.

Именно в сравнении с такими «веб-мартышки» уже не мартышки. Но это ничего не значит.

Точно так же и в мире вебчика, возможно, есть вменяемые люди, но. Зачем ограничивать себя помойкой? Люди там только потому, что там есть бабки, но это не плюс вебчика, не плюс жабаскрипта. Просто так получилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это же ты возмутился тому, что на JavaScript можно написать так, что любой суперскильной персоне, владеющей Си покажется, что она нихрена не знает, а умеет лишь эффективно копировать массивы, да байтики смещать влево-вправо :-)

Так это же ты начал похваляться своим JS. Ирония в том, что тот код, который реально делает всю магию, которой ты хвалишься, чаще всего написан на C/С++ бородатыми мужиками, передвигающими байтики. Но мартышка редко видит дальше своего носа, правда?

Затем, чтобы не быть однобоко развитым технарём, освоившим лишь то, как надо работать с памятью ПК :-)

Серьезно? Ну давай тогда сразу начнем Камю цитировать или Гегеля.

Те, кого ты и твой царь называете «веб-мартышками», порой имеют кругозор больший, чем твои кумиры из мира си :-)

Скрипты для MS Excel выложи, похвастайся кругозором.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фальшивка это явно не васм .... жабаскрипт.

Нет :-) Жабаскрипт - это объективная реальность :-) А васм пока ещё у курочки в клоаке :-)

К жабаскрипту эти приложения не имеют никакого отношения.

А к чему это имеет отношение? :-)

Мне от него нужно что? Чтобы я мог писать на нормальном языке ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, а не на дерьме, коим является жабаскрипт.

Так вот это и есть то, во что я не верю :-) Если ты хочешь, то можешь верить, что однажды ты будешь писать на сях в браузере :-)

Вот вам очень сложно понять очень простые вещи. Что-то более полноценное может в себе представить ПОЛНОСТЬЮ что-то менее полноценное.

Да, мне сложно понять причём тут JS и некая философия полноценности? :-) JS неполноценный язык? :-) С какого хрена? :-)

Именно поэтому все прикручивают туда флоу и тайпскрипт?

Я сказал «гибче», но не сказал, что эта гибкость имеет цену - ошибки в рантайме, худшая поддержка IDE :-) Затем и прикручивают, чтобы эти проблемы решать, а не для того, чтобы гибкости добавить :-)

Ни через какую боль ничего в цпп не делается.

Всё относительно :-) По сравнению с языками, где есть REPL, в цепепе всё делается через боль :-) Боль ума заключается в том, что нельзя быстро проверить правильность хода мышления без тотальной проверки после компиляции :-) Ну и вообще, ты знаешь моё отношение к цепепе, но это ладно :-) К слову, я на нём пишу и много :-) Лол :-)

Жабаскрипт - это примитивная херня и единственное, что его отличает от цпп - это сахар виде map[«key»] == map.key, но это не всегда работает и такое есть в любой скриптухе.

Наличи REPL отличает :-) А так, следуя твоей логике, цепепе - это тоже примитивная хрень :-)

Научись отличать язык и рантайм/либодерьмо. Цпп - это язык, а регулярки - это просто одна из реализаций с той лишь разницей, что она в стандарте.

Лол :-) Ну сравни код с регурялками на цепепе и js :-) Причём тут рантайм/язык/либодерьмо, я о языке как раз :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не потому ли как не зайдёшь на страницу какого-нибудь сишника, а там, баааа, привет из 1990

Сколько я не заходил на страницы ЖС-экспертов - я видел там в основном готовые говносервисы, аля blogspot, либо как максимум какой-нибудь вордпрес с натянутой темкой с помойки.

Если был бы предназначен, то на сях писали бы веб, и ТС сейчас был бы занят именно этим

А знаешь что? Если бы фестул был бы предназначен, то все бы им и пользовались. А раз не пользуются - значит не предназначен. Логика. Это можно сузить с классов инструмента до простого шуруповёрта. Ведь 95% колхозников крутят отвёрткой. Хотя в последнее время получше стало, но это мало что меняет.

Рядовые ваятели ваяют на чём могут. Доступность - это ПЕРВЫЙ критерий и ОСНОВНОЙ, а уже всё остальное - это мало кого волнует. Как колхозника мало волнует то, как он поставит сортир - ему главное бабки получить, так и всех остальных. Никого не волнует качество конечного продукта, удобство и прочее.

Всё это уже начинает иметь смысл, когда у тебя появляется широкий выбор, а когда выбора у тебя нет. То никакой оценки быть не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну сравни код с регурялками на цепепе и js

То, что в регулярках нет равных перлу, не значит, что перл — хороший ЯП! А регулярки — это говно, которое практически никогда не нужно. Вообще нафиг не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cherry_boy

Ирония в том, что тот код, который реально делает всю магию, которой ты хвалишься, чаще всего написан на C/С++ бородатыми мужиками, передвигающими байтики.

Это не ирония :-) Это какая-то хрень, которая не отменяет того факта, что на JS можно писать так, что авторы рантайма JS нихрена ничего в ней не поймут :-) Вот это вот ирония :-) Лол :-)

Но мартышка редко видит дальше своего носа, правда?

Ну конечно же :-) Мартышка думает, что если на примитивном дерьмище написать язык более высокого уровня, то программы на языке более высокого уровня будут более примитивны чем те, которые написаны на примитивном дерьмище :-) Лол :-)

Скрипты для MS Excel выложи, похвастайся кругозором.

С какого хрена я должен тут хвастаться? :-) Лол :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.