LINUX.ORG.RU

посаветуйте компилятор

 , ,


0

3

я учусь в универе и я должен написать несколько кодов на языке c но в страх ПК универа установлена программа turbo c++ 4.5 и там стоят очень старые библиотеки подскажите компилятор который будет работать со старыми библиотеками , у меня не работает turbo c++ 4.5 она работает только на 32bit ОС а у меня 64bit


В виртуалку накати аналогичное окружение и всё

Dron ★★★★★
()

Для wine все-равно какая у тебя ОС.

anonymous
()

Ставьте DosBox, в него TCPP, все отлично получится. Вероятно, большинство кода (кроме специфичного для DOS) можно будет написать/сдать и под g++.

Маловероятно, что потребуется писать код по Win API, тогда Wine в помощь.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 2)

Ставь нужную версию винды и средств разработки в виртуальную машину. Wine будет временами глючить, а WinAPI должно быть нужно, если хоть мало-мальски дальше калькулятора с четырьмя действиями уйдете.

peregrine ★★★★★
()

VirtualBox с нужной виндой.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

++

Какой-то очень жирный вендотролль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Дата регистрации: 03.10.2017 21:40:10
Последнее посещение: 03.10.2017 21:40:47

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

я учусь в универе и я должен написать несколько кодов

Made my day! :D

PS: «сОвет», проверочное слово «сОвет»

beastie ★★★★★
()

как ты егэ по русскому победил, лучше расскажи

anonymous
()

NetBeans C++: https://netbeans.org/downloads/ (содержимое архива netbeans-8.2-201609300101-cpp.zip просто распаковать в отдельную папку).

Установить OpenJDK9 или Oracle Java SE 9 JDK: http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html

Сконфигурировать netbeans/etc/netbeans.conf на использование этого JDK - просто раскомментировать и исправить путь к каталогу установки JDK (netbeans_jdkhome=«/usr/local/openjdk9»).

Потом тебе нужно как-то установить комплект компилятора GCC 6.4 или 7.2 в свою систему и сконфигурировать среду NetBeans IDE на использование этого комплекта. И у тебя получится полноценная среда для разработки C/C++ приложений.

Вот тут описано, что можно делать в этой среде: https://netbeans.org/kb/trails/cnd.html

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)

Предположим, что автор не тролль. Вот чему он собирается научиться посещая эти шараги?

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от valman___

Я очень сомневаюсь что в своих «нескольких кодах» ты будешь использовать что-то такое, чего не будет в turbo C++. Так что не парься, компиль gcc, и почти наверняка это запустится на turbo c++.

я учусь в универе

Сомневаюсь.

Плюсую

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

PS: «сОвет», проверочное слово «сОвет»

Ударение же на второй слог, какое это проверочное слово. Пишется «со», т.к. это приставка, а приставки «са» не бывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пишется «со», т.к. это приставка, а приставки «са» не бывает.

Я тут сейчас чуть кишки со смеха не порвал. Скажи, в слове «сосиска» тебе тоже приставка видится?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Нет, не проверочное. Это одно из тех слов, которые придётся запомнить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от valman___

Nyet, значительная часть универов и учащимхся в них такие, имею с экземплярами из разных отдалённых городов дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

О языке можно спорить долго. Не исключаю, что там пишется «со» только потому, что есть «похожие» слова (привет, ответ, и т.д., которые изначально и произошли от одного корня), вследствие чего «са» казалось всем безграмотным. Тот пост я написал не заглянув в вики.

Deleted
()

Лучший компилятор - человек. Читаешь свои несколько кодов на языке с, параллельно в hex редакторе пишешь соответствующие байты - и проблема решена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beastie

проверочное слово : комон сава !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kroz

у меня была такая же ситуация пару лет назад. Нужно было делать что-то турбоси, а на Windows 10 он не запускается

написал на gcc, на турбо всё это не запустилось (как минимум потому, что там другая версия C++), пришлось всё переделывать

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от a1batross

все школьники такие, даже не понятно - тупят или «затраливают»

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

написал на gcc, на турбо всё это не запустилось (как минимум потому, что там другая версия C++), пришлось всё переделывать

У меня была аналогичная ситуация, все запустилось.
Без конкретики мы не договоримся никак.

Kroz ★★★★★
()

Моя твоя советовать gcc код собиратель. Он используется во всех linux метода распространения и даже есть возможность смонтировать в ОС Окна.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отсюда же русск. насиска, изсиска, отсиска, присиска, сосиска, сисче и т. д.

Присиска сосиска, изсиска насиска отсиска! Отсиска!

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от Kroz

без конкретики - нужно использовать в точности тот же самый компилятор (вплоть до последней циферки), который будет использоваться при демонстрации

на работе я не задумываясь бью в чан тому, кто коммитит код, не проверяя на целевой конфигурации

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

Ты по ссылке ходил? Там пишут, что гипоним сосиски - сарделька. А на странице сарделька посмотри на фото сардельки. Клоуны, блин.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

без конкретики - нужно использовать в точности тот же самый компилятор (вплоть до последней циферки), который будет использоваться при демонстрации

Ты чересчур усложняешь.

По-хорошему нужно знать какие фичи поддепживает твой компилятор. Или хотябы какую версию стандарта.

Вцелом, код из типичных книжек по C++ для начинающих запустится на любом компиляторе. Думаю, ТС'у больше и не нужно.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Там и на «ответ» написано, что все слово — корень! Может, у них еще и «привет», «завет», «вето» и «навет» — слова-корни?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там и на «ответ» написано, что все слово — корень! Может, у них еще и «привет», «завет», «вето» и «навет» — слова-корни?

Что тебя удивляет?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

ну ты как хочешь, конечно

мне много раз говорили «ты чересчур переусложняешь»

а потом в момент демонстрации заказчику вылезало что опа - оно фигак и не работает из-за какой-то мелочи. Там, вижуал си рантайм немного не той версии, а новую версию нельзя скачать, потому что это закрытый от интернета интранет - и весь показ на смарку

потом людей, из-за которых происходили такие мелочи, сразу после показа, увольняли

поэтому моя рекомендация - использовать виртуалку, в точности повторяющую ту среду, на которй это говно должно запускаться

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Все эти слова — однокоренные, с приставками/окончаниями: от-вет, за-вет, вет-о, при-вет, со-вет, на-вет...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.