LINUX.ORG.RU

Есть ли что-то вроде POSIX queue но с возможностью итерироваться?

 , , ,


0

1

Хочу сделать свою реализацю логирования. Будет как-то так: Етсь чередь. В нее процессы пишут свои сообщения. Есть сервис, который эти сообщения из очереди вынимает и складывает в файлик. Может при этом не писать, например, отладочные сообщения. Тут пока все просто. Далее нужна возможность сделать что-то вроде tail -f -n 1000, но с фильтрами по уровню, источнику сообщений или с поиском подстроки. И тут появлется желание иметь очередь не простую, а что-то вподе циклического буффера, но с возможностью посмотреть уже вынутые сообщения. Или можно по другому: список в котором записи имеют хендлы. По хендлу можно узнать, жива ли еще эта запись. Елси запись ужа удалена из памяти, можно получить самую старую запись

Не уверен насчёт готового, но выглядит как что-то делающееся за несколько часов на boost::ipc

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sasazuka

Привет. Создай новую тему (со ссылкой на старую например) и используй тег [user], чтобы меня позвать:

Ссылка на профиль пользователя

[user]asaw[/user] -- ссылка на профиль пользователя. При использовании этого тега упомянутому пользователю приходит уведомление.

asaw ★★★★★
()
Последнее исправление: asaw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от asaw

Этот путь понятен, я уже один раз пройден. надеялся что-что есть боле-менее стандартное. Начал писать снова тоже самое. Но уже с новыми подходами, начиная с циклического буфера :)

vromanov ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.