LINUX.ORG.RU

Обработчик прерываний


0

0

Добрый день!!

Помогите решить следующаю проблему: к компьютеру присоединено устройсво , которое генерит прерывания с частотой 200 Герц. Какие надо использовать функции при написании программы, чтобы обработать эти прерывания. Операционная система Linux Gentoo.

Пиши драйвер, в нём делай обработчик прерываний. Читай ldd3

sigill
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как оно хоть подключено

Боюсь что жостко на ресет.

SatanClaus ★★★
()

>Какие надо использовать функции при написании программы, чтобы обработать эти прерывания

int request_irq(unsigned int irq, irqreturn_t (*handler)(int, void *, struct pt_regs *), unsigned long flags,const char *dev_name);

void free_irq(unsigned int irq);

void enable_irq(unsigned int irq_nr);

void disable_irq(unsigned int irq_nr);

Но если ты не знаешь, как пишутся драйвера, это тебе не поможет :-)))

MurrVK
()
Ответ на: комментарий от MurrVK

Большое спасибо!

Я в Linux пишу недавно и поэтому не сумел чётко сформулировать свой вопрос. Но главное теперь понятно в какую сторону капать. Ещё раз огромное спасибо.

warlock1979
() автор топика
Ответ на: комментарий от warlock1979

>Но главное теперь понятно в какую сторону капать

сомневаюсь :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от warlock1979

>Я в Linux пишу недавно и поэтому не сумел чётко сформулировать свой >вопрос.

Как мне это известно... Сам только месяц с Линуксом работаю. Кстати передо мной стоит почти аналогичное задание, поэтому предлагаю обменяться мылом, аськами и жабберами и курить это дело сообща. Вообще, елси ты хочешь написать дрова - советую читать Linux Device Drivers 2nd Edition(для ядра 2.4.ххх) or 3rd Edition (2.6.ххх). Если хочешь понять, как дрова работают в унихоподобных системах вообще советую "Unix internals: the new frontiers" Уреха Вахалии(Uresh Vahalia), там правда тока две главы об этом, но зато все доступно и понятно написано. Первая у мя есть в электронном виде, вторую читал в книжном магазине :-)

mail: newmurr@ua.fm jabber: murr@jabber.od.ua

MurrVK
()

2warlock1979:

> ... с частотой 200 Герц...

Это _точно_ то, что ты хотел спросить? (вопрос больно странный...).

Die-Hard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.