LINUX.ORG.RU

Система планирования на основе диаграмм Гантта

 , ,


0

1

Долго вынашиваю идею запилить онлайн сервис, позволяющий планировать и оценивать задачи, денежные доходы/расходы, базируясь на календарях и диаграммах Гантта.

Ставя перед собой какую-то цель, зачастую вы можете построить дерево, корнем которого будет - достижение этой цели, а ветвями - подзадачи, рекурсивно делящиеся на другие подзадачи, при этом дерево как бы растёт из будущего в прошлое.

Эта модель очень хорошо отображается в виде диаграмм Гантта. Хорошим примером может быть, например, Microsoft Project.

Плюс к этому ко всему в подзадачи и цель в целом предполагается возможность закладывать риски и оценивать реальность достижения цели в оптимистичном и пессимистичном варианте.

Это база. Сюда можно прикрутить роли, права доступа, разные-всякие другие фичи.

В чём суть вопроса. Нужен ли такой сервис? Стали бы вы им пользоваться? Может уже существует что-то такое же или более удобное?

Может уже существует что-то такое же или более удобное?

Существует. В любой более-менее нормальной системе управления проектами такое есть.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

в гуглу вбей «gantt chart online» - им несть числа..

или в выбираемых тобой для рисования ганта JS посмотри кто и где их использует (заодно глянь трекер и рассылки - там могут интересные, но пока не популярные вещи проскакивать)

MKuznetsov ★★★★★
()

Думаю, что этот сервис не будет пользоваться популярностью, не стоит его пилить, овчинка выделки не стоит. К тому же, всплывает вопрос финансовой ответственности

somequest1
()

Тут такое дело, многие не могут формализовать цели, а ты хочешь им дать возможность формализовать пути достижения целей.

Сначала нужно обучить людей правильному целеполаганию и выработке целей (кто сказал «подцелей»?), а уж потом, исходя из потребностей, писать программу их достижения.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.