LINUX.ORG.RU

gentoo просрали полимеры

 , , , ,


2

5

Гентушник - будь бдителен.

Я просто оставлю это здесь:

Reported - дата создания бага.
Status - по состоянию на 07 число 06 месяца 2017 года

ЗЫ: "Создавай баги" говорили они... Ну вот я собственно именно это и сделал.

★★★★★

Последнее исправление: init_6 (всего исправлений: 1)

Создавай баги" говорили они...

Не трынди, я тебе говорил их ИСПРАВЛЯТЬ. А ты опять пришёл ныть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не трынди, я тебе говорил их ИСПРАВЛЯТЬ. А ты опять пришёл ныть.

Пусть майнтрэйнеры исправляют это их обязанность а я ващето так мимо проходил если чо.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

А мимо Калькулейта мимокрокодильство что показывает?

А я должен знать что там мимо Калькулейта что-то показывает?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

У тебя где-то под рукой есть документ, обязывающий господ мейнтейнеров мониторить и фиксить твои баги риалтайм?)

dygger1
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Калькулейт просто добавляет в генту свои утилиты. Так что там всё то же.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dygger1

У тебя где-то под рукой есть документ, обязывающий господ мейнтейнеров мониторить и фиксить твои баги риалтайм?)

Это как-бы их часть работы и ответственности или не?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Работы? Ууу. Может ты им ещё за это и платишь? А они, такие козлы, условия договора не соблюдают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работы? Ууу. Может ты им ещё за это и платишь? А они, такие козлы, условия договора не соблюдают.

Внезапно оплата может быть не только деньгами а, к примеру, и модненькой строчечкой в резюме и как следствие чрезмерно раздутым ЧСВ.

Мало того в данном случае юзер уже сделал всё за майнтрейнера. Поскольку, если вы не заметили, о баге я их проинформировал + в том месте где гарантированно у всех майнтрейнеров есть аккаунт + даже заплатки приложил.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: init_6 (всего исправлений: 1)

Будто можно ожидать чего-то иного от проекта такими goals.

Причем это только UNCONFIRMED баги, а если еще посчитать тянущиеся неделями IN_PROGRESS тикеты, то будет вообще кек.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Когда будешь им платить, тогда и требуй что-либо. Модненькая строчечка в резюме не означает онлайн техподдержку, за которую обычно платят тоннынефти. Один человек тупо может закопаться и издохнуть от своего альтруизма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда будешь им платить, тогда и требуй что-либо. Модненькая строчечка в резюме не означает онлайн техподдержку, за которую обычно платят тоннынефти.

В данном конкретном случае «онлайн техподдержка» была генте от моего лица и заметь я ничего не ожидал кроме выполнения майнтрейнерами своих обязанностей.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Не, серьезно, найдешь юридическое обоснование «обязанности», прям расшаркаюсь. А так - кушай, что дают и жди очереди на фиксы. Это опенсорс, фикси сам или «спасибо, что сказал».

dygger1
()
Ответ на: комментарий от dygger1

Не, серьезно, найдешь юридическое обоснование «обязанности», прям расшаркаюсь

Это вон пусть Pinkbyte ищет. Эти процессы ему всяко ближе. А лично я сделал и так гораздо больше чем обязан был... хотя ОЙ так руководствуясь твоей логикой я вообще никому и ничего не был обязан.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты ж свой дистрибутив уже запилил. Зачем так убиваться?

Так я репорчу в генты то что вылавливаю и у себя закрываю. Мне ж не жалко главное чтобы это помогло пару-тройку человек из запоя вывести...

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну так еще не так и много времени прошло. Может мэнтейнер запил или загулял.

Ага... dev-libs/boost-1.62.0-r1 CVE-2012-2677 с 12го года дак вообще понты - всего-то пятилеточка.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Ну в топике все багрепорты от сего года, сего месяца. И только один багрепорт с конца прошлого месяца.

andreyu ★★★★★
()

Ты думаешь, мелкомягкие прямо так сразу кидаются фиксить баги? Не сразу, но, конечно, малость быстрей — таки им за это платят.

А так — ну кинь мне мессагу в багтрекер на гитхабе, или пуллриквест предложи. Прямо так и кинусь делать, если мне оно не нужно сейчас!.. У меня, вон, одно предложение (правда, не пулл-риквест, а на почту) еще от 6 декабря 2015 года лежит! Но т.к. я на ту тему забил, то и не спешу как-то код править..

anonymous
()

Ладно, ты нашёл и запостил баги, но ты, пользуясь плодами их (мейнтейнеров) (безвозмездной) работы, требуешь от них ещё что-то? Я вижу только нытьё, как здесь, на ЛОРе, так и в багзилле, но реальной пользы сообществу я от тебя ещё не видел.

И вообще, раз тебя в генте всё так не устраивает, почему ты до сих пор пользуешься её плодами? Форкай Debian!

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

Ладно, ты нашёл и запостил баги, но ты, пользуясь плодами их (мейнтейнеров) (безвозмездной) работы, требуешь от них ещё что-то?

Даже не требовать... а надеяться чтобы те кто за это отвечают закрывали баги чаще чем раз в пятилеточку пусть даже после того как им уже покажут существующую и известную проблему с приложенным готовым решением это перебор?

И вообще, раз тебя в генте всё так не устраивает, почему ты до сих пор пользуешься её плодами?

И вообще как я уже и писал выше озвученные CVE лично у меня уже закрыты так почему-бы не попытаться вывести из запоя нескольких людей?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

если кариес в дистре не закрывают - значит он реально стал ненужным и стух

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

С Gentoo дела не имел, но не могу не заметить странность высказываний комментаторов. ТС аргументированно сказал, почему Gentoo sucks, а в ответ комментарии, что ему никто ничего не должен. Какая-то сломанная логика.

Deleted
()

Как там твоя гента, где скачать?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так практически любой дистрибутив sucks, но от того, что поноешь на лоре, мейнтейнер не побежит править, причитая: «ой бедный маленький юзер, не плачь, сейчас починю».

Deleted
()

А чего еще ожидать от коляски с прикрученным намертво портежом, опенрс, башем и питоном?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идиот, ты лучше генты что-нибудь видел? Остальные дистры уже давно поцтеризованы по самые яйца и работать в них уже невозможно!!!

anonymous
()

Вот, кстати, еще один эпичный баг: emerge-webrsync: Downloads .gpgsig by default, but doesn't verify it.

Реакция команды Gentoo на него просто затмевает все увиденное ранее. В итоге чувак уже 6 месяцев ищет подходы к разработчикам, но его отфутболивают различными бюрократическими приемами.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Пусть майнтрэйнеры
это их обязанность

Ты платишь по договору о поддержке? Вот и не ной.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

модненькой строчечкой в резюме и как следствие чрезмерно раздутым ЧСВ

Ну тогда насри им в карму — по именам, на всех ресурсах прославь чтоб гуглилось, что они быдло-криворуки. В чем дело то?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот и не ной.

Ага я тебя понял на багзиллу готовые заплатки нести нужно только после того как мне дистрибутив денег заплатит.

В чем дело то?

От этого у тебя пригорает тебя это беспокоит и ты хочешь об этом поговорить?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

я ничего не ожидал кроме выполнения майнтрейнерами своих обязанностей

Ты член сообщества, хоть лишь юзер (но можешь повысить статус, всё в твоих руках). Если считаешь что конкретный мейнтейнер взял на себя обязанности и нагло их игнорирует — инициируй смену, поднимай волну. А на ЛОРе ныть про баги — лучше в спортлото пиши, оттуда тебя хоть говном не закидают в ответ.

mandala ★★★★★
()

Воу, тонны CVE, малаца хорошо зарепортил.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

на багзиллу готовые заплатки нести нужно только после того как мне дистрибутив денег заплатит

Да ради бога. Кстати, ты свои то фиксы сообществу показал? Ну чтоб хотя бы другие юзеры не страдали от слоупочности сопровождающих. Я как истинный Ъ по ссылке не ходил.

тебя это беспокоит и ты хочешь об этом поговорить?

Я понимаю когда: «я нашел ошибку, я зарепортил, я дал решение (не говно, отличное решение, смотрите), а сопровождающий игнорит или по надуманным причинам (вот мои аргументы надуманности), хотя он активен.»

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты член сообщества, хоть лишь юзер

Ты не угадал ну да ладно.

но можешь повысить статус, всё в твоих руках

А кому-то нужен некий статус в подобном решете? Лично мне было бы стыдно за такое.

А на ЛОРе ныть про баги — лучше в спортлото пиши, оттуда тебя хоть говном не закидают в ответ.

На ЛОРе по крайней мере больше трезвых и живых людей чем в багзилле генты так что как раз здесь толку от тех кого это действительно волнует то как раз гораздо больше.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Кстати, ты свои то фиксы сообществу показал? (cut) по ссылке не ходил

Твои проблемы.

Я понимаю когда:

Ага раз в пятилеточку баги закрывать вот это по нашему.

И да срать лучше вали в талксы. А то мне оно не интересно. Да и с тобой не о чем.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

ты им недостаточно в ЧСВ валюте заплатил. Каждый баг стоит минимум 13 ЧСВ. Тебе нужно намайнить достаточно ЧСВ валюты. Так что, мигом беги восхвалять мантейнеров! Одна монетка ЧСВ валюты за час восхваления майнится.

stevejobs ★★★★☆
()

мне вот интересен процент истеричек по дистрам. Подписан на тег генту года 3 и раз в месяц стабильно кто-то ноет КАК ЛЯ СТРАШНО ЖИТЬ. Выспись и перечитай свой псот - если и тогда стыдно не станет, грусть пичаль.

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Лично мне было бы стыдно за такое.

Ну не стыдно же. Вот мне противно касаться шинды, я даже если вдруг найду ошибку на лицензионной копии, всё чин по чину-- плюнусь, но репортить не пойду даже. И ныть не буду, что шинда говно — говно, но мне срать на это.

На ЛОРе по крайней мере больше трезвых и живых людей чем в багзилле генты так что как раз здесь толку от тех кого это действительно волнует то как раз гораздо больше.

Просто тут есть кого скастовать. Это называется задействовать не формальные связи для повышения приоритета задач на которые ты указал. Сам говорил: «помочь вывести из запоя».

Ну тогда и говори прямо: мне срать на багзилу (репор кинул и чёрт с ней), рассылки, каналы, я тут поною — тут есть тот, кто может меня услышать и посодействовать.

И да срать лучше вали в талксы.

Насрал тут только ты. А я возмущаюсь, вонь то я унюхал по твоей прихоти (пришел я вообще по тегу, и не gentoo, а теги ты ставил).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deity

Подписан на тег генту года 3 и раз в месяц стабильно кто-то ноет КАК ЛЯ СТРАШНО ЖИТЬ.

Т.е. пять лет незакрыто известное CVE это вовсе не «страшно жить»? Яснопонятно...

init_6 ★★★★★
() автор топика

Я честно говоря уже подустал толочь воду в ступе, но, для тех, кто вдруг всё еще не в курсе teh drama, резюмирую очевидное(для меня и всех кто в теме):

ТС - д'Артаньян с карманным дистром на базе Gentoo. Это не хорошо и не плохо, это данность.

От сей данности(точнее д'Артаньянности) ТСа проистекает несколько фактов:

а) т.к. он д'Артаньян - он считает остальных сами знаете кем; б) на разумные предложения вливать свои фиксы напрямую, используя установленные процедуры контроля качества - отвечает отказом; в) регулярно занимается выискиванием проблемным мест в Gentoo.

Пункт в) - казалось бы - это же хорошо, молится на таких как ТС надо! Но вкупе с пунктами а) и б) получается удручающее впечатление для знающих людей и довольно странное - для незнающих.

Никто не говорит, что данные баги не надо править - наоборот! Никто не говорит, что в генте нет проблем со скоростью принятия фиксов в силу загруженности мэйнтэйнеров.

Претензия здесь - в качестве подачи фиксов в стиле «на, жрите!». Да, конечно, сейчас же побежали всё интегрировать - без QA, без тестов на разношерстных префиксах и архитектурах. Не, ну а чо - у ТСа работает же, в чём проблема-то?

Проблема даже не в том, что ТС вкидывает патч и потом самоустраняется. Проблема в том, что на предложения поработать плотнее - он окукливается, продолжая д'Артаньянить и при этом возмущается как всё плохо.

Если бы все баги в Gentoo чинились как только найдено решение в стиле WORKSFORME - такого дистра бы уже давно не было.

Чего хочет добиться ТС, кроме очевидного пиара своего форка - лично мне непонятно. Да и Бог с ним, с пиаром - будто что-то плохое, больше форков хороших и разных! Но учитывая что есть форки, которые способны вливать фиксы в апстрим без бросания какашками - пиар какой-то сомнительный получается.

Результат печален для всех: ТС недоволен работой мэйнтэйнеров, мэйнтэйнерам проще перепроверить всё вручную, посколько ТС часто лажает и его патчи, выдернутые из бэкпортов апстрима в большинстве случае приходится дорабатывать. Ибо тестит он судя по всему на amd64/x86(minor arhes и префиксы нинужны!) - собственно как и большинство патчей, приходящих от рядовых пользователей.

Загвоздка в том, что рядовой пользователь Gentoo может быть не в курсе всех этих префиксов. А ТСу на них сознательно насрать. Отсюда имеет то, что имеем.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.