LINUX.ORG.RU

rfcreader 0.5

 ,


0

1

Вышла новая версия 0.5 программы для поиска документов RFC с интерфейсом curses.
Что нового:

  • Новое оформление меню
  • Добавлена опция регистрового поиска
  • Появилась поддержка цветов

Подготовлены deb пакеты.

Подробности

Перемещено jollheef из opensource

Ответ на: комментарий от thesame

Оформление стало лучше. Лучше обновиться до последней версии. Есть также новое видео, демонстрирующее программу.

u0atgKIRznY5
() автор топика

У меня даже в старых версиях на нетбуке притормаживало при наборе слов, щас же, всё летает.

u0atgKIRznY5
() автор топика

Зачем ты клёпаешь версии с тремя изменениями. Так хочется хром догнать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Модератор наверное не может

он тебе намекает.

		while ( ( dr = readdir ( dir_rfc ) ) != NULL ) {
			sprintf ( delete, "%s/%s", cf->datadir, dr->d_name );
			unlink ( delete );
}
не подскажешь стайлгайд по которому предлагают писать комменты на русском и так ловко использовать пробелы?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Захотел улучшений для программы. Да и если новость опубликовать то очков много дают. Так можно несколько новостей опубликовать и получить звезду. Новости чужих программ не хочу публиковать, так как это есть кому публиковать, а мои кто будет кроме как не я сам.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

ты уже в курсе, что это неправильно и нужно переформатировать в соответствии с одним из общепринятых стилей? если нет — я тебе об это сообщаю.

system-root ★★★★★
()

Да и к тому же, новая версия, это повод узнать о новых возможностях программы.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Я иногда нахожу что-то лучшее, а переформатировать всё остальное пока неохото.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Ты наверно иногда в гости бывает зайдёшь в какую-то квартиру, где полный хавос, куда не глянь, и скажешь 'а у вас пыль со шкафа не вытерета'.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

мы же не можем повторят все комменты из предыдущих тредов этого почётного автора.
но, думаю, если он будет игнорировать предложения лора, это станет не интересным.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Появилась идея для 0.5 версии. Что мне теперь играть в игры, а через месяц релиз показывать. Теперь то наверное не скоро новая версия выйдет, потому как идеи по поводу этой программы пока что закончились.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Просто набери намного больше изменений, и после это уже релиз делай. А там и новость красиво оформишь на ЛОРе. Зачем релизить каждые полторы фичи? Такими темпами ждём релизов «Пофиксил комменты».

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но всё же я оформил как новость, потому как это новость.

Новость есть новость. У программы новая версия появилась, можно опубликовать, не пойму что может здесь не нравиться. В Development писать если есть вопросы по темам. Мои новости ничем не хуже тех что пишут авторы чужих программ. Или что, ты хочешь сказать, если в линуксе появилась новая версия ядра, и через день появилась новая версия ( всё из-за усердной работы ), то её не опубликуют? Опубликуют. И никто ничего не станет писать авторам линукса, типа чё там уязвимости там делаете всякие. Тут хоть с автором можно пообщаться. ( А то ли не радость ? ). Вот что-ли всякий софт лучше моего? Чем заслужили другой софт публикации новостей? Моя тоже полезная программа. Вот в Development создам новость, модератор и носом не поведёт, чтобы перенести её в раздел новостей. А как создаю новость, тут почему то у вас сложности с восприятием моей новой версии программы появляются. Всё как обычно, много разных мнений. Но я тоже хочу новости оставлять. Чем я хуже других? Ты ведь тоже, если я правильно помню для dropbox что-то делал. Зато другим свобода выбирать какую новость создать, а я только свои программы публикую.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

Потому что я захотел 0.5. Да и у меня нет такого, чтобы версии какие-то не публикуются, что-то типа такого, 0.6 0.7 0.8 0.9 не публикую, из-за того ( сам незнаю из-за чего ), а потом 1.0. Да ну. Сделал что-то новое, увеличил версию. Если бы ещё что-то задумал, то оно вошло бы в 0.5. А так теперь буду ждать идей.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

В этот раз, я не стал ждать новых идей по поводу нововведений и добавил только те которые задумал. Представляешь, я не стал бы создавать новую версию только из-за того что мало нововведений. А как же тогда узнают о тех изменениях, которые я сделал. Лучше так, как сделал я.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Но ничего, бесполезная для anonymous это ничего страшного. Вот те кто пользуются ( им не обязательно писать конечно же ), но я уверен что она кому то пригодилась!

u0atgKIRznY5
() автор топика

Надо же, отказался от отдельного скрипта для обновления. Осталось всего-то:

  • сделать нормальную работу без конфига. Десктопное приложение для которого нужно создавать конфиг сразу отправляется в помойку.
  • поддержкать нормальные пути к директориям ($XDG_CONFIG_HOME // ~/.config/rfcreader, $XDG_DATA_HOME // ~/.local/share/rfcreader)
  • убрать мигающую надпись
  • избавиться от русского языка в комментариях и документации
  • оформить нормально код (хотя бы консистентное использование новых строк, скобок и пробелов; и не забывай что лицензия должна быть указана в КАЖДОМ файле, и ещё полностью в COPYING в корне репозитория)
  • исправить варнинги
    cc -DHAVE_CONFIG_H -I.      -g -O2 -MT rebuild.o -MD -MP -MF .deps/rebuild.Tpo -c -o rebuild.o rebuild.c
    rebuild.c:21:25: warning: format string contains '\0' within the string body [-Wformat]
            sprintf ( dt, "%s/index\0", cf->datadir );
                          ~~~~~~~~~^~~
    rebuild.c:43:1: warning: control reaches end of non-void function [-Wreturn-type]
    }
    ^
    2 warnings generated.
    
    

Сделаешь - приходи, возможно тогда тебя воспримут серьёзно, а возможно даже опакетят твою поделку под пару дистрибутивов.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Она пригодилась, наверное, только её разработчику.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

ну ты сам представь человека, который и занимается только тем, что читает RFC. Мне вот нужен был RFC, я пошел и скачал. Распечатал, почитал. А накой ляд читать ВСЕ рфц?

anonymous
()

Вот в Development создам новость, модератор и носом не поведёт, чтобы перенести её в раздел новостей.

Конечно нет. В этом и суть. Не по отдельной теме на каждый чих, а одна-единственная тема. Считай, что у тебя сплошная лента, как записи в ChangeLog.

Или что, ты хочешь сказать, если в линуксе появилась новая версия ядра, и через день появилась новая версия (всё из-за усердной работы), то её не опубликуют? Опубликуют.

Во-первых, таких поспешных релизов не делают. Во-вторых, я что-то не заметил новостей по поводу выхода фикса для Firefox. А в-третьих, ты правда пытаешься равняться с ядром Linux? Немного разные весовые категории, не находишь?

Самомнение это, конечно, хорошо. Но нужно быть реалистом.

А как создаю новость, тут почему то у вас сложности с восприятием моей новой версии программы появляются.

Ну почему сложности? Ты веселишь людей. Если тебя такое положение устраивает, продолжай в том же духе. Некоторые пытаются не глумиться над тобой, а указывать на ошибки, но я не видел, чтобы ты к ним прислушался.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

сделать нормальную работу без конфига. Десктопное приложение для которого нужно создавать конфиг сразу отправляется в помойку.

Ты всё ещё настаиваешь на хранение документов в /usr/share/? Но ты даже не пользовался программой ( наверное ), хотя откуда бы ты узнал об предупреждении. Всё таки файл настроек сам создаётся после первого запуска, а там уже вписать то пару опций. Да и ещё, это консольное приложение, а не оконное. Но в оконном оно тоже хорошо работает. А что за мигающая надпись?

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ты всё ещё настаиваешь на хранение документов в /usr/share/?

Я ни слова не говорил про /usr/share. Документы должны храниться в собственной директории приложения по стандарту XDG, это $XDG_DATA_HOME/rfcreader, если установлена $XDG_DATA_HOME, иначе $HOME/.local/share/rfcreader.

Но пожалуй да, было бы неплохо если бы ещё и в комплекте шла готовая база rfc и ставилась вместе с приложением. Так можно было бы поставить пакет и больше ни о чём не думать - уехать туда где нет сети и иметь все rfc кроме самых распоследних на руках, а распоследние можно получить и через rfcreader --update, если приспичило.

Но ты даже не пользовался программой ( наверное )

Давай ты будешь не гадать, а слушать что тебе говорят.

а там уже вписать то пару опций.

Ни я, ни любой другой нормальный пользователь не будет ничего некуда вписывать, в просто выкинет этот хлам, и правильно сделает. Тем более что никакую директорию ему указывать не надо, он должен сам её знать, создать и использовать, см. выше.

Да и ещё, это консольное приложение, а не оконное. Но в оконном оно тоже хорошо работает.

Не надо мне рассказывать что я сам прекрасно вижу.

А что за мигающая надпись?

Ты уже не помнишь что накостылял? Эта пакость мигает зелёным, прочитать её весьма сложно:

https://github.com/xverizex/rfcreader/blob/master/main.c#L151

slovazap ★★★★★
()

Я заблокировал anonymous, теперь мне не будут новые сообщения от этой субкультуры приходить?

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Ну ты прям, кстати, а насчёт локальной установки архива что нибудь придумаю. Чтоб была возможность не только из сети брать архив, но и архив установить. Но вместе с комплектом чтоб архив шёл, это лишнее место, хотя и в первую очередь нужное. Будет интересно как всегда раздумывать об этом! Есть ещё пожелания? Может мне будет интересно, а то я ничего пока нового придумать не могу.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Какой смысл перекачивать один и тот же архив с документами для каждого пользователя системы? Либо загружай все один раз и храни в общедоступной директории, либо сделай загрузку каждого документа опциональной и тогда для кажого пользователя будут загружены только те rfc, которые им нужны.

PS. Если мне понадобится rfc, я воспользуюсь гуглом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Сначала исправь эти, все, потом будет ещё. Нет смысла ни развивать, ни помогать развивать проект, который нельзя использовать ввиду его кошмарного оформления.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Так ты и не помогаешь развивать проект. Ты начнёшь вносить свою лепту, только если сделаешь форк. А так это просто болтовня.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.