LINUX.ORG.RU

Как получить список всех perl модулей в проекте?

 , ,


1

2

Я не perl разработчик но тесно связан с этим процессом вопрос такой

Есть проекты на моджо и ставилось всё хаотично и без каких либо картона или кармела попросил разработчиков дать мне список пакетов и их версии что бы записать это в Cpnfile

Подсоветуйте как можно из окружения моджо получить список пакетов и версий ?

Тимлид дал вот такой ответ

Обновлено Дмитрий Сазонов 16 минуты назад
Нам необходимы, подчеркиваю жирным, ПОЛНЫЕ КОПИИ боевых проектов на деве. То есть, список версий можно составить самостоятельно, ориентируюсь на то, что установлено на БОЕВОМ сервере. Ничего дампить и дебажить не надо и работы разработчика тут нет. Если будет необходимо помощь в написании кода, или дебаггинге какого-то модуля - я помогу.

#10 Обновлено Дмитрий Сазонов 13 минуты назад
Кармел, докер, вагрант, виртуальная машина, фтп - не важно. Просто нужно сделать так, чтобы бой был равен деву. У нас на боевых все работает, код уже написан и готов. Поднимать/поддерживать/запускать и устанавливать дев-окружение не относится вот к людям, которые пишут код - ну вот никак.

cpan -l выдаёт что то в таком духе

Mojolicious    7.30
builds::lib::Mojolicious    6.11
builds::blib::lib::Mojolicious    6.11
builds::lib::Mojolicious    6.33
builds::blib::lib::Mojolicious    6.33

и такая петрушка по многим модулям



Последнее исправление: ttys8 (всего исправлений: 1)

ну и влупи им туда докер с дженкинсом, пусть девопсят там в 10 рук.
тимлид не в адеквате.

SevikL ★★★★★
()

Поднимать/поддерживать/запускать и устанавливать дев-окружение не относится вот к людям, которые пишут код - ну вот никак.

по тз обязательно должна быть документация и соответственно процесс установки должен быть задокументирован.

это он свои головняки на твою голову перекладывает. ежель нет тз или нет пункта про документацию, то вы сами себе злобные буратины.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

дженкинс есть, докер пытаюсь внедрить (новые проекты сразу в нём делаю а вот со старыми траблы бывают)

ttys8
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

Это у нас давно уже такое Что бы не подключать АПИшку от рассыльщика на меня переложили работу, в итоге я поднимал локальный почтовик (не то что бы долго или сложно, просто подход забавный)

Хорошо хоть уже не спорит, что можно всё автоматом ставить, год назад вот так было:

Обновлено Дмитрий Сазонов 10 месяца назад
Если хочется автоматом устанавливать... там есть dependencies от серверных модулей вроде Imagick и Mysql Driver и даже от установленных CPAN модулей внутри. Описательно и автоматом не получится. Установка модулей производится последовательно чеком при запуске проектов, и только.

ох уж эти пэхапэшники :(

ttys8
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.