LINUX.ORG.RU

Посмотри как звук вводится, а вообще - можешь ничего не писать - включи звукозапись в wav, потом выведи результаты из файла в виде графика, будет осциллограф - получишь осциллограмму.

Вольты померяешь, отнормировав и откалибровав тракт. Дело испробованное, все было сооружено на коленке часа за полтора-два.

speer
()

А не надёжнее ли самому АЦП спаять? Шаундбластеры как бы вовсе не для того предназначенны. Знакомые паяльники на это дело велись неоднократно, и от всех я слышал исключительно матерные отзывы.

P.S. Эх, ну что за чудо эти цифровые осциллографы Tektronix! Вот только стоят совершенно запредельных бабок. :(

Antichrist
()

Ну так это когда надо быстро и чисто качественно оценить - на большее не тянет. Еще вроде продается кит для сборки осцилла с фришным софтом - был такой проект. цена - от 120 до 300 доларей, в зависимости от степени доделанности.

А Тектроникс действительно рулез, и некоторые вполне посильно по цене стоят - двухканальный 200Mhz, 6" экран вроде покупали за 2600. Гораздо удивительнее цены на старые и новые российско-советские гробы!

speer
()
Ответ на: комментарий от speer

А что удивительного? При не шибко кривых ручках от этих гробов можно просто невероятной точности добиться... Всё же, аналоговая электроника рулит, и цифровой её до-олго догонять ещё предстоит.

Antichrist
()

Ну по бедности родной универ просто не способен купить чтолибо дороже СБ, о АЦП разговора нет 30$ непостижимо большие деньги - дешевле в Кишиневе не видел, может всеж ктото знает как написать прогу то. Мне не осцилограф нужен - сам бы померил звукозаписью, длело в другом - сигнал с термопары идет неа усилок затем на СБ, тогт его мереет и прога кладет в текст

Bagum
() автор топика

Ну по бедности родной универ просто не способен купить чтолибо дороже СБ, о АЦП разговора нет 30$ непостижимо большие деньги - дешевле в Кишиневе не видел, может всеж ктото знает как написать прогу то. Мне не осцилограф нужен - сам бы померил звукозаписью, длело в другом - сигнал с термопары идет неа усилок затем на СБ, тогт его мереет и прога кладет в текст

Bagum
() автор топика

хм... сигнал с термопары вроде как постояный.... а звук в в звуковухе
от 20 Гц начиная... соответсвенно там кондеры по входу стоят и хрен ты постоянку по входу пропустищь..другое дело раз ты в университете, то есть такой журнал -- приборы и техника эксперимента..там много чего толкового было, и в частности собрали плату на ЛПТ порт которая
могла мерить и с ацп... ацп там стоял вроде как 1113пв1($10), но никаких проблем поставить 571пв2(в номере могу ошибится)($1-2) нет. Обвязка корпусов семь-десять ттл, собралось все за вечер...
Софт -- Коффе-хоуту...
На вскидку - 1998,╧4 с162-164
- 1996,╧5 с ~75

Если проблемы с журналами -- пиши, вышлю.

pelm@mail.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.