LINUX.ORG.RU

Вопрос про деплой

 


0

2

Допустим, если возможно тестовую среду и продуктив сделать 1в1 - то проблем нет. А если разработка ведется в совершенно другом окружении, которое продублировать невозможно. Как быть в таком случае ? Как организовывать разработку и тестирование в таком случае ?

★★★★

А если разработка ведется в совершенно другом окружении, которое продублировать невозможно

Какие отличия, например? Я обвешивался эмулями и симуляторами, заглушками пустышками и так далее, чтобы сделать как в рабочем. Даже виртуальные сетевые интерфейсы, на каждый со софтине, которая думала что она на другой машине.

Ты перечисли что там «невозможно», может подскажем.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Возьмем какой-то общий банальный пример: есть доступ по ссш, внути впн. Доступ только по ссш.

bryak ★★★★
() автор топика

вам шо плятят за умение несвязно излагать мысли?

шо за проект, шо за окружение, шо он там делает, в чем трабла. шифруешься как красна девица написавшая свой первый руткит.

ставь жертве на сервер докер и там гоняй свой руткит, заодно обновлять его будет просто

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bryak

я брежу, а что если ты бредишь, то остальным нельзя?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bryak

«Не понимаю как муж с двумя почками не может купить жене шубу», вот и я не понимаю как имея «доступ только по ssh» не сделать всего на свете. Я вообще не просыхая в ssh сижу - отладка и разработка и тестирование.

Ты хочешь «туда» разработку и тесты запихнуть, или создать похожее окружение?

Товарищ белочко прав - твоя мысль, суть проблемы - не ясна. Давай попробуем еще раз :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Не допустим. Либо говори задачу полностью как есть и почему нельзя, либо сам себе ответ придумывай.

slovazap ★★★★★
()

как еще объяснить ? Есть машина, к ней доступ есть по ssh. Внутри - частная сеть. Взять впн нельзя. Все сервисы работают внутри сети. Как исходя из этого строить разработку ?

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

так все интранет ПО работает, только не ясно в чем проблема?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

как еще объяснить ? Есть машина, к ней доступ есть по ssh. Внутри - частная сеть. Взять впн нельзя. Все сервисы работают внутри сети. Как исходя из этого строить разработку ?

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Если есть ssh, то можно ли пробросить оттуда RDP внутри этого ssh-канала? Наверняка можно как-то сеть пробросить. Ну а так, я бы копировал бинари через scp, запускал через ssh-client, логи сыпаться будут теперь локально.

Я предпочитаю разработку и отладку на базе принтинга, и тестирование точно так же. У тебя есть ssh, а это всё что нужно.

Ты так и не пояснил, у тебя консольный серв, GUI-апп, или web-ня?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)

деплой чего? программы на basic/forth?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

пробросить оттуда RDP

изращенец

самый Ъ вариант - поднять у себя эти сервисы с тестовыми данными

похуже - пробросить нужные сервисы через ssh(-L & -R опции)

Deleted
()

Прочитал тред. ТС, ты как-то странно реагируешь. Ну ок, у тебя доступ только по SSH. Половина CI-систем умеют такую шнягу. Возьми Gitlab CI, режим Docker-SSH. Будет тебе доступ к тест-машине по SSH. Если нужно симулировать что внутри VPN - ок, подними сервисами, опять же возможно в том же гитлабе.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

меня просили дать пример, когда продуктивное окружение нельзя продублировать на тестовой площадке, и я его дал.

bryak ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.