LINUX.ORG.RU

Пишу вам, любезная Катерина Матвевна...


0

0

Собственно, две вещи:

во-первых, уже был поток недовольства, что в трекере ограниченное кол-во сообщений. Верните как было, совершенно стало невозможно пользоваться.

во-вторых, обратите внимание на красноглазого люмпена Ab-1. Это существо ведет себя совершенно агрессивно по-хамски.


>во-вторых, обратите внимание на красноглазого люмпена Ab-1. Это существо ведет себя совершенно агрессивно по-хамски

думаю, на этого истероидного подростка уже все обратили внимание

однако, думаю, вряд ли он кого-то раздражает своей напыщенной глупостью - пусть дальше брызжет слюнями -))

ierarx
()

>во-вторых, обратите внимание на красноглазого люмпена Ab-1. Это существо ведет себя совершенно агрессивно по-хамски.

Сначала орут «игнор для слабых», а потом жалуются на проблемы, возникшие из-за неумения пользоваться игнором. Прямо чемпионат по стрельбе себе в задницу.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Игнор для слабых. Потому что это изоляция от проблемы, а не её решение — тебе однажды может не найтись места на ЛОР в толпе отребья типа аб-1, философа и прочего клоуна.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>Игнор для слабых. Потому что это изоляция от проблемы, а не её решение — тебе однажды может не найтись места на ЛОР в толпе отребья типа аб-1, философа и прочего клоуна.

В данном случае изоляция от проблемы и есть ее решение.
Потому что все более-менее адекватные люди либо игнорят отребье, либо просто не воспринимают его всерьез. В результате отребье варится в собственном соку, периодически давая увеселительные концерты для публики.

И я что-то не припоминаю в последние годы случаев, чтобы модераторы банили кого-то просто по просьбам пользователей. Если бы такое было действительно возможно, того же iZEN'а давно бы уже забанили (к счастью, этого не произошло, и он продолжает доставлять своей мастерской клоунадой). Так что впустую кричать «убейте его!!!1» — тоже не решение.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

В данном случае изоляция от проблемы и есть ее решение.

Так можно договорится до того, что надо отвернуться и пройти мимо, если кого-то бьют.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Так можно договорится до того, что надо отвернуться и пройти мимо, если кого-то бьют.

Давайте будем отличать форум от RL.
На форуме слова человека (если он не модератор) могут «ранить» собеседника только в том случае, если тот воспринимает его всерьез. А то, что какой-то прыщавый школьник-вантуз пожелает мне сдохнуть, меня только развеселит.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierarx

следуя вашей логике, клоунов нужно избивать

Он не клоун, а хамло. Обыкновенное быдло. Таких людей, действительно, надо как-то наказывать.

На форуме слова человека (если он не модератор) могут «ранить» собеседника только в том случае, если тот воспринимает его всерьез.

Да дело не в оскорбить/ранить, просто неприятно. Как заходишь в кафе, а там кто-то блюет, материт обслугу и посетителей.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Он не клоун, а хамло. Обыкновенное быдло. Таких людей, действительно, надо как-то наказывать.

и как вы хотите его наказать?

единственный способ образумить таких людей - дать в морду, как это ни печально

но это здесь неосуществимо, так что запаситесь терпением - относитесь к нему, как к клоуну

ierarx
()
Ответ на: комментарий от ierarx

> и как вы хотите его наказать?

Приехать к роме в гости, сделать фото, дать в морду, сделать фото еще раз, выложить обе на ЛОР. Как-то так.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от a3

Да дело не в оскорбить/ранить, просто неприятно. Как заходишь в кафе, а там кто-то блюет, материт обслугу и посетителей.

Современный вебдваноль лично у меня в этом плане ассоциируется скорее с зоопарком. В котором среди прочих зверушек есть и обезьянки, которые корчат уморительные рожи, а также периодически прилюдно мастурбируют и кидаются в посетителей какашками. Остановиться возле их клетки (разумеется, на безопасном расстоянии) и подразнить их, или пойти дальше — индивидуальный выбор каждого посетителя. Иногда эти обезьянки полезны в качестве лекарства от плохого настроения, а в остальное время просто не мешают (имхо).

Кстати, Ab-1 в свое время уже банили (см. Absolute), так что еще одна попытка ничего не решит — он просто зарегистрируется заново.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>>Приехать к роме в гости, сделать фото, дать в морду, сделать фото еще раз, выложить обе на ЛОР. Как-то так.

Четко. Мне понравилось.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>Игнор для слабых

Нежелание нюхать говно - для слабых!

:)

...

Лично я вчера заигнорил приснопамятного товарища.

KRoN73 ★★★★★
()

>во-вторых, обратите внимание на красноглазого люмпена Ab-1. Это существо ведет себя совершенно агрессивно по-хамски.


Возьми над ним шефство, научи манерам, правилам поведения в высшем обществе, что за мода пошла, чуть что - в биореактор! Газпрому газ некуда девать, так что.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Не волнуйся, если метан стране не нужен - отправим биомассу на компост, он сельскому хозяйству никогда не помешает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от as33

не гони, философ классный :)
чего только стоит Донской Табак

opensuse
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Нежелание нюхать говно - для слабых!

Можно затыкать нос всем присутствующим, а можно убирать говно. Я за второй вариант.

Нет, я не имею в виду бан, но прибирать такое точно необходимо.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Если бы при использовании игнора не исчезала добрая половина треда..

За удовольствия нужно платить :)

KRoN73 ★★★★★
()

>Кстати, Ab-1 в свое время уже банили (см. Absolute), так что еще одна попытка ничего не решит — он просто зарегистрируется заново.

Ну зарегистрируется, а его опять забанят, причем по ip. Забанить легче, чем зарегистрироваться.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Ну зарегистрируется, а его опять забанят, причем по ip. Забанить легче, чем зарегистрироваться.

Легче всего рассуждать об этом.
В этой стране полно серых и динамических адресов, что резко снижает возможность найти и тем более заблокировать кого-то по IP, зато резко повышает шансы зарезать много невиновных.

Забанить — процедура очень сложная. Сначала его надо найти. То есть нужно выждать, пока наберется некоторое количество реплик, наглядно доказывающее неадекватность субъекта. Затем нужно создать тему в L-O-R и собрать кворум, после чего _убедить_ модераторов таки забанить неадеквата. Наконец, нужно дождаться, пока придут модераторы, прочитают этот тред, обсудят его между собой и наконец забанят.

В самом лучшем случае это займет один день. В худшем — месяцы. В среднем, наверное, порядка недели.

А регистрация, включая время на создание левого ящика, займет минут десять от силы.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Да это когда было...

С тех пор отношение модераторов к троллям слегка изменилось. Полагаю, что нынешнее их отношение близко к тому, что я описал выше в этом треде.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

да не так уж и давно.

сейчас этот самый Ab-1 еще не настолько достал модераторов, вот и не банят. Увидим. За всю мою лоровскую жизнь, еще ни разу проблем с забаном какого-нибудь товарища не было.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Те же изен и мужик-2 достали уже всех, кого можно было достать. Но на них смотрят сквозь пальцы.
А в новостях под анонимусом Люся шалит. Тоже ничего.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Те же изен и мужик-2 достали уже всех, кого можно было достать. Но на них смотрят сквозь пальцы.

игнорь. Ни мужик-2, ни изя правил не нарушает в критических масштабах. повода для забана нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> В котором среди прочих зверушек есть и обезьянки, которые корчат уморительные рожи, а также периодически прилюдно мастурбируют и кидаются в посетителей какашками. Остановиться возле их клетки (разумеется, на безопасном расстоянии) и подразнить их, или пойти дальше — индивидуальный выбор каждого посетителя.

+1

Иногда эти обезьянки полезны в качестве лекарства от плохого настроения

Действительно, я не могу понять товарищей типа as33. Ведь тролли это источник хорошего настроения. Всегда приятно взять попкорн и понаблюдать за проведением специальной олимпиады.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Троллями нынче всех скудных называют? Тогда я просто предпочитаю трольль-сафари специальной олимпиаде.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>игнорь. Ни мужик-2, ни изя правил не нарушает в критических масштабах. повода для забана нет.

«Критический масштаб» — понятие растяжимое (практически как презерватив).

А насчет совета игнорить — я уже говорил, что не являюсь нервной барышней и иногда использую неадекватов для получения лулзов :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Кто это?

Нетонущий автор проекта стоплинукс.орг.ру.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>>Приехать к роме в гости, сделать фото, дать в морду, сделать фото еще раз, выложить обе на ЛОР. Как-то так.

>Четко. Мне понравилось.


Хочешь сказать, что к тебе уже приезжали? :D Давай линки на фото!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Цитируем Anounax

Если бы при использовании игнора не исчезала добрая половина треда..

Не надо отвечать идиотам.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierarx

>а зачем читать тех, кто отвечает идиотам?

Уровне так на пятом дискуссия может перетечь в интересное русло из-за того, что идиот уйдет, а умные люди будут обсуждать уже что-то хорошее. Не хочется это терять.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от nnz

>>Те же изен и мужик-2 достали уже всех, кого можно было достать. Но на них смотрят сквозь пальцы.

Правда всегда неприятна, детка. Особенно, когда находишься в оппозиции и под репрессиями.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>>Хочешь сказать, что к тебе уже приезжали? :D Давай линки на фото!

Ко мне - нет. Попробовали бы, у меня волына вон в сейфе лежит, вынесли бы в целофане. Но идея мне понравилась.

MuZHiK-2 ★★★★
()

А если многие так боятся потерять дочерние комменты от заигнореннного пользователя, то почему бы не сделать опциональную галочку в настройках: «Показывать дочерние комменты от комментов юзера в игноре»? Или как-то так. При задании флага сами комменты игнорирующегося пользователя показывать пустыми (или с какой-нить надписью вроде: «Вы его игнорируете»), а комменты всех пользователей, не состоящих в списке игнора и оставивших ответы в ветке, дочерней к комменту игнорирующегося пользователя, свободно показывать. Ну, а при снятой галке в настройках оставить оставить такое поведение,что есть сейчас.

Это решило бы проблему.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

>А квотирование заигноренного пользователя как вырезать? :)

Наверное, не вырезать просто. Издержки.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.