LINUX.ORG.RU

Почему Source (Valve) тут считают плохим движком?

 


0

1

Заметил тут не любят сурс Меня вот интересует а что в нем плохого?И какой движок «хороший»? Вроде графика неплохая,производительность тоже да и остальное неплохо выглядит Это конечно не линукс,но лично я такие высказывания видел только здесь А еще я не понял как добавить тему в Talks и при переходе на FAQ у меняя 404

тут все ненавидять халву

anTaRes ★★★★
()

Потому что проприетарное говнецо?

anonymous
()

Тру/Не-Тру — вот критерии настоящего ЛОРовца*

KennyMinigun ★★★★★
()

Direct3d, раздувание кода

mittorn ★★★★★
()

Он вроде не очень хорошо оптимизирован. Вообще лучше использовать UE4.

MRZA
()
Ответ на: комментарий от beastie

ФАК не протух, просто этот кусок кода с шапкой создания темы захардкорен в коде, но Макс почему-то не хочет просто отредактировать, видать собирается сделать по нормальному.

mandala ★★★★★
()

А еще я не понял как добавить тему в Talks

Потому что статус «анонимный». Накопи 50 score (тыц) и сможешь писать везде (тыц где и как можно).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

source 2 - конфетка. Ждем когда вольво в открытый доступ его скинут.

anonymous
()

Устаревшая поделка.

anonymous
()

Я лично не знаю, почему другие его не любят. В архитектуру там попытались, чуть-чуть смогли. Есть очень много утилит по дебагу, которые я всё мечтаю перенести в Xash3D. SDK предоставляет всё и множество вещей вполне себе опенсурсы(несвободны, но открыты, ага).

Единственное, да, уже 13 лет показывать Quake2 как-то даже самим Valve стыдно.

a1batross ★★★★★
()

а что в нем плохого?

Морально устарел еще при выходе. Он выглядит слишком «простым», впрочем за счет этой «простоты» производительность и неплохая.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Нет неправда. GoldSrc базировался сначала на. NetQuake, потом его переделывали под QuakeWorld и к выходу Q2 взяли из него несколько строк кода.

Source же сразу взяли за основу Quake 2. Если ты в этом не уверен, то Source два раза утекал в сеть и ты в состоянии сам проверить где и как всё растет. Начиная от формата карт, заканчивая архитектурой.

a1batross ★★★★★
()

Хороший движок, не любят за то, что он принадлежит valve и долгое время не было релиза под linux.

Вот ещё хороший и конкурентный движок: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Serious_Engine_3

menangen ★★★★★
()

потому, что он не нужен, т.к. есть технически лучший UE4 и более простой Unity

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Source2 вроде на халяву раздают.

Ну то есть как на халяву - нужно в обязательном порядке разместить свой шедевр в стиме, на том и собираются зарабатывать. Размещение в других не местах не возбраняется.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

там до сих пор торчат уши Quake1

Уши (а иногда даже клыки и когти) Quake торчат из половины игр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Между ними есть связь и самая прямая. Куски ку1 — это скорее то, что было когда перенесено из GS. Ведь код тащили из одного проекта к другому и даже наоборот.

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.