LINUX.ORG.RU

Набор падаванов

 ,


3

8

Добрый день други.

Запустил новый проект для падаванов, желающие натаскаться в плюсах и совместной работе - милости прошу.

стек c++ wt++ mysql Qt5 REST git

клиент сервер классический трехзвенка.

писать в почту, есть в профиле.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус а ты смешной. какая оплата? за то что тебя учат, мм пожалуй я бы взносы начал принимать но какой от этого толк? бесплатно все. хочешь участвуешь хочешь нет.

MikeDM ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а я в каком разделе написал? правильно в Develop. Платить ученикам за то что я их учу, я не буду. Поэтому мой анонимный друг ответ на твой вопрос - НЕТ.

MikeDM ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

Шкипер почему не пг? Совсем неумех в c++ берешь на борт?

Беру всех. Там будет отсев уже по ходу дела. Нагрузка будет не большая ибо работать будем только по воскресеньям. Ну а дальше как пойдет. небольшая команда уже есть, я добираю состав.

MikeDM ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

Так я не про это конкретное предложение, а вообще. Работу ты предлагаешь?

anonymous
()

Покажи код, который писали твои предыдущие падаваны. Хочу посмотреть, чему ты можешь научить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, я про другое. Для раздела Job у тебя есть предложение?

У меня есть, контакты в профиле.

CrossFire ★★★★★
()

Запустил новый проект для падаванов, желающие натаскаться в плюсах и совместной работе - милости прошу.

Тебя чисто прикалывает это? Ну просто интересно, откуда время на бесплатное обучение. Тебе бы бабло за это брать..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Тебе бы бабло за это брать..

бабла вроде как хватает. при желании пусть закидывают =) надо донат сделать.

MikeDM ★★★★★
() автор топика

проект для падаванов,
c++
клиент сервер классический трехзвенка.

сервер будет сервить 500-ю ошибку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

делаем ставки, успеет ли падаван noobcoder2017 исправить баг к дедлайну, или его опередит ruki-criuki1998!

Harald ★★★★★
()

Шутки шутками, а Майк и правда хороший спец и умеет излагать. У него есть чему научиться, мне в свое время такого учителя ох как не хватало, а еще больше проекта где учить будут. Программирование без хорошей практики не освоить.

erfea ★★★★★
()

В своё время немного пообщался с ТС, и даже что-то писали вместе. Хоть по личным причинам мне пришлось отказаться временно от работы онлайн, тем не менее, за небольшой период я отметил для себя, что у ТС есть энтузиазм и интересные идеи.

Не так уж и важно, насколько эти идеи реалистичны и готовые к продакшену, но при их реализации можно заиметь интересный опыт, и это гораздо круче, чем писать очередной калькулятор или аудиоплеер.

Но, ИМХО, следует присоединяться к проектам с желанием учиться и самообучаться. То есть, быть готовым самостоятельно осваивать материалы, и включать мозги. А то у меня был знакомый, который ждал, что при обучении его программированию я буду ему разжевывать всё до мелочей каждый раз, как будто он в колледже, где можно послушать лекцию и написать лабораторную без открытия книги.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

По что не православный постгре?

потому что православный мускул =)

MikeDM ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Но, ИМХО, следует присоединяться к проектам с желанием учиться и самообучаться.

именно.

MikeDM ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

Ты извини, что так тогда получилось. Нет, правда, проект был интересным, иногда и жалел, что не смог реализовать те идеи, которые у меня зародились.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ты извини, что так тогда получилось.

ничего страшного =)

я и сейчас прикольные идеи реализовываю. вот этот ученический проект если пройдет стадию тестирования прототипа или хотя бы ее части, я опубликую концепт всей идеи на лоре.

MikeDM ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно. Сложилась жизненная ситуация, когда я не мог быть регулярно онлайн и у компьютера. Иногда длительное время. А когда всё утряслось, то я уже успел найти работу в местном офисе.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

От себя добавлю для тех кто ссыт отписать, боясь что недостаточно знаний и скилов, не бойтесь, ТС исключительно добрый и пушистый человек, полный энтузиазма. Чем может поможет, вся суть в том действительно ли у вас будет время, желание и в целом возможность обучаться.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

сервер будет сервить 500-ю ошибку?

Сразу видно жабокодера. Каноничные ошибки в C++–серверах не возвращают ошибок. Они рвут соединение.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ну не надо, я надеялся это (обработку ошибок) в продолжение беседы упомянуть, но не срослось

а так я вволю надебажился с apache httpd который падал в корку на продакшене при случайном чихании или потирании носа 8(

хорошо что он форкался на каждого клиента - потому падал только процесс с ошибкой, но вычислить ее было печально

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому падал только процесс с ошибкой, но вычислить ее было печально

что там вычислять, цепляешь gdb и вперёд

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ога, на продакшене 8) запрос вызывающий ошибку то тоже не известен был

зы. но да так и сделали, один фиг вариантов не было

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ога, на продакшене 8)

echo '*   -    core  unlimited' > /etc/security/limits.d/always_create_coredump.conf
echo "/tmp/core_%E_%t_sig=%s_pid=%p" > /proc/sys/kernel/core_pattern

При определённой сноровке первой команды и последующей перезагрузки можно избежать, подцепившись к головному процессу apache2 через gdb, чтобы включить сброс корок. Если сделать скриптом, задержка обработки новых запросов будет мизерная, никто и не заметит. Понятное дело, нужно сначала потренироваться.

В корке уже потом можно без спешки искать причины падений.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

каковы минимальные системные требования к желающим?

никаких требований. хочешь приходи. вывез - красафчек и остаешься в команде и растешь. не вывез - ушел в закат и тебе на нас пофиг и нам на тебя.

MikeDM ★★★★★
() автор топика

какие то временные рамки есть, цели, поинты, вообщем дорожные карты по самому процессу обучения и освоения, какое вообщем время планируется отвести на данный курс и с каким багажом знаний с него падаваны вываливаются по итогу?

dima1981
()
Ответ на: комментарий от dima1981

приходишь к нам в стаю падаванов и пробуешь себя. дадут то что вывозишь. не вывозишь - отбирают.

MikeDM ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

спасибо, теперь понятнее стало, эх де маи 17 лет. успехов проекту, респект продвигающим.

п.с. есть идея, создания единого языка разговорного, вы можете помочь с ее реализацией, по сути там ничего особенного, но приличное количество сортировок, расчетов по мелочи, генираций и одно из основных потребуется пару простых приложений для десктопов запилить и смартфонов. я бы пришел, хотя и не к спеху, но прст все равно еще год два заняться нечем

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dima1981

хотя и не к спеху, но прст все равно еще год два заняться нечем

велкам. как минимум у нас будет весело.

MikeDM ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.