LINUX.ORG.RU

Автор хочет запускать несколько композиторов на одной лисп-системе? Иначе зачем в интерфейсе везде *compositor*?

А вообще, хороших композиторов для вейленда, конечно, нет, но это проблема пока ещё самого вейленда, а не композиторов. Они вроде обещали сделать wmii как только это станет возможным. Так что и из Ulubis ничего пока не выйдет, по вине вейленда.

UPD: Всё-таки пусть знающие люди ответят. Сейчас есть техническая возможность сделать функциональность wmii в виде композитора для wayland? Если есть, то поковыряюсь в Ulubis на предмет возможности сделать из него wmii.

Gentooshnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Gentooshnik (всего исправлений: 2)

Выглядит классно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В смысле, юниксвейно? Какой принцип нарушает Ulubis? Ах, да, бинарные протоколы, но это тоже проблема вейленда.

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gentooshnik

Недостаточное количество боли испытано так как написан на нормальном языке.

anonymous
()

Ну радость, счастье. По такому поводу нельзя не выпить ромашкового чая!

Kostafey
()

Спасибо, проект очень радует.

Jini ★★
()

ulubis

прочитал как «ubilis»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а может сначала на сях нормально, по человечески, юниксвейно написать?

Я это не так понимаю. Если кто-то пишет что-то на С, то ему нужно молоко за вредность давать что он угробил столько времени чтобы сэкономить пользователю пару тактов процессора и пару мегабайт памяти. Но я не имею моральных прав осуждать тех, кто вместо С использовал нормальный язык программирования, потому что это их неоплаченое время, которое они безвозмездно потратили на написание хоть чего-то

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ППКС

Я это не так понимаю. Если кто-то пишет что-то на С, то ему нужно молоко за вредность давать что он угробил столько времени чтобы сэкономить пользователю пару тактов процессора и пару мегабайт памяти. Но я не имею моральных прав осуждать тех, кто вместо С использовал нормальный язык программирования, потому что это их неоплаченое время, которое они безвозмездно потратили на написание хоть чего-то

Две зеленые звезды этому господину.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вообще, да, но я в таком случае делал интерфейсный пакет без лишнего. Потому что сейчас получается, что пользователь видит лишние сущности и пишет больше букв для того, чтобы разработчику было проще писать тесты.

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В случае с SBCL не пару мегабайт, а 30-60. Для большинства других реализаций таки пару, но на них Ulubis автор не тестировал, и наверняка использовал какие-то специальные фичи SBCL.

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

на сях нормально, по человечески, юниксвейно написать

Для этого лучше всего сначала накатать прототип на каком-нибудь динамическом и высокоуровневом языке для обкатки решений.

... что и сделали в сабже.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gentooshnik

UPD: Всё-таки пусть знающие люди ответят. Сейчас есть техническая возможность сделать функциональность wmii в виде композитора для wayland? Если есть, то поковыряюсь в Ulubis на предмет возможности сделать из него wmii.

Что нужно от wmii, чего нет в sway?

consensus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.