LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от r_asian

неа, либо я не понимаю, а я не понимаю, либо это немного не то, нужно подобие sar или mpstat, которые читают /proc/stat, только вот не могу понять как они преобразовывают данные из stat в проценты? я в этих микротиках вообще не шарю, на что их надо делить? как преобразовывать? фиг знает... :(

iliz
() автор топика
Ответ на: комментарий от iliz

Там дано скользящее среднее значение, с окошком, если ничего не путаю - 15 минут, и дано оно собственно ни в каких не микротикахтиках. Умножаешь первое число на 100, и получаешь значение в процентах.

p.s. рулит не только google, но иногда и яндекс http://uic.rsu.ru/forum/msg.php?grp_id=1122

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

:)))))) до яндекса и правда дело не дошло :))))
я проверил значения с loadavg и sar(mpstate) и cat /proc/stat и top, знаешь, они разные... у sar, top, /proc/stat значения загрузки почти совпадают, но у loadavg с ними даже близко не стоит, у него все время 17 % + - .. а у всех остальных 27-30... воть :))) так что я ему не очень верю

iliz
() автор топика
Ответ на: комментарий от iliz

Ну, что-то я и сам засомневался ... может ещё кто подскажет :-) Но что-то мне кажется, что ты сравнивал мнгновенное значение загрузки со скользящим средним в момент её увеличения. Отсюда и разные цифери.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Слушай а я правильно понимаю:
можно взять из файла /proc/stat значение cpu (допустим первое, т е загрузку user-level) на один момент, спустя секунду допустим взять еще одно, а потом вычесть из второго первое и получится загрузка процессора...
"я праф или не праф, Граф"?

iliz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.