LINUX.ORG.RU

Почему в JPA Metamodel нет процессинга методов?

 criteria api, , , ,


0

2

Попробовал я тут использовать сгенерированную метамодель из JPA не только при создании запросов к БД, но и вместо явашного рефлекшена со строками. И возник вопрос, почему в JPA Metamodel не сделали процессинг методов?

Аннотации полей БД в jpa можно задавать как на поля, так и на методы класса. Но в метамодели почему-то есть только поля.

★★★★★

Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 2)

почему в JPA Metamodel не сделали процессинг методов?

Потому что там это не нужно. Она не для этого.

Попробовал я тут использовать сгенерированную метамодель из JPA не только при создании запросов к БД, но и вместо явашного рефлекшена со строками.

Попробовал я тут удалить гланды с помощью устройства для удаления геморроя. Что тебя подвигло на это?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что там это не нужно. Она не для этого.

Аннотации полей БД в jpa можно задавать как на поля, так и на методы класса. Но в метамодели почему-то есть только поля.

Вообще-то именно для этого, создание типобезопасных запросов.

Что тебя подвигло на это?

То, что теперь возможные ошибки я вижу в compile-time. Передавать имена полей строками может и тру, но после каждого рефакторинга надо вручную всё проверять.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Вообще-то именно для этого, создание типобезопасных запросов.

Да, но ты-то вместо рефлекшена пытаешься ее использовать. Я не знаю что у тебя там за код, может там можно и с аннотациями выкрутиться.

Но в метамодели почему-то есть только поля.

Это же ORM, в объектной модели поля соответствуют столбцам в реляционной. Методам там нет места.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.