LINUX.ORG.RU

[Java][ниасилил] JPA + Hibernate

 ,


0

1

Короче, нужно задействовать некий стандарт взаимодействия с БД в Java (ОРМ и всё такое), посоветуйте грамотный туториал, плиз

Нужно, чтобы там, помимо всего прочего, чётко было написано какие либы подрубить к проекту в эклипсе, какой тип проекта в эклипсе должен быть (JPA или хватит обычного Java-проекта) как это всё грамотно сконфигурить, чтобы оно уже заработало, наконец. Под «заработало» имеется в виду стандартный CRUD, findByExample, query-sql в конфиге *.xml или типа того.

Пример годного туториала: http://www.itancan.com/itancan-docs/UsingHibernateWithEclipse.pdf Но нужен тот, который заточен под JPA

П.С. на данном этапе удалось задействовать только голый Hibernate (в частности, получилось генерировать маппинг, POJO и DAO с помощью JBOSS плагина к эклипсу и оно даже чудесным образом работало после этого, но хочется большего).

Спасибо.

А чем тебе Хибернейт не нравится то? О_О

И какую реализацию JPA ты собрался использовать?

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

> А чем тебе Хибернейт не нравится то?

Не стандарт. JPA - стандарт, который также реализуется Hibernate-ом. Если соблюдать интерфейсы JPA, то в любой момент можно выкинуть Hibernate и подключить более годную либу. Я так это понимаю.

gandjubas
() автор топика

Делать было нечего, сделал тебе таториал :) Там не совсем то, что ты просил (не показаны все действия и без xml, но думаю дальше разберешься)

Скачать: http://files.mail.ru/TZWS3B

Как повторить:

1. mvn archety:generate и следуешь инструкциям 2. В pom.xml прописываешь репу и зависимости (см. пример) 3. Дальше смотри код.

ЗЫ. Что бы открыть в эклипсе сделай mvn eclipse:eclipse и открывай.

ЗЗЫ. Проект компилябельный (mvn clean install) и запускабельный (java -jar target/jpa-example.jar)

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gandjubas

Создаешь JPA проект, настраиваешь Project Facets, создаешь подключение к БД, выбираешь реализацию JPA(EclipseLink). Нужны только плагины соответствующие.

TheKnight ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.