LINUX.ORG.RU

Oracle Install on RedHat 7.1


0

0

Проблемы с установкой Oracle 8 на Red Hat 7.1 (ядро 2.4) Обычный инсталлятор просто висит и ничего не делает (сообщений об ошибках нет) Если подменить стандартную Яву на JDK 1.3 возникает исключение NullPointer

Посоветуйте: как поставить Oracle

anonymous

Читать RELEASE NOTES к RedHat7.1 (на первом диске).

Antichrist
()

Ну во-первых, если это oracle8.0.x, то тут все просто :) после инсталляции копируешь все бинарники из инсталляционной директории в $ORACLE_HOME/bin и все ! Ну а если это oracle8i, то тут несколько сложнее: даю наводку :-)) (на водку!) проверь версию glibc !!!!!!!!!!!! (IMHO должна быть 2.1)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мало ли, что должна (оно хочет РОВНО 2.1.3 и ничего кроме). Есть небольшой хитрость, позволяющий подсунуть оракловому линкеру другую libc. Это либо ручками делается (кому надо в другой системе с glibc2.2 кроме RH7.x это сделать - могу рассказать), либо так, как в красношляпом release notes писано (но сработает только на нём).

Antichrist
()

Для нормальной установки на библиотеках glib-2.2 необходима следующая последовательность 1) установить Oracle без создания БД 2) выполнить действия по установки стабов для библиотек (нужен файл стабов glibc-2.1.3-stubs.tar.gz, расположе возле дистрибутива oracle-8.1.7.tar на серваке www.oracle.com/downloads < это по памяти могу ошибиться вдеталях) 3) после успешного копирования файлов в $ORACLE_HOME/lib сделать перелинковку ядра команда relinkall в $ORACLE_HOME/bin 4) Замечу что java -1.1.8 на новых библиотеках работает плохо заиди на www.suse.com там про это расказывается 5) создай базу посредством dbassistant 6) Селаю маленькое замечание oracle 8.1.7 дает какието непонятки с русификацией я это до сихпор не побелил хотя рекомендую поставить внутренний язык для oracle CL8ISO8859P5 на этой кодировки изготовленф файлы X.mesg

В заключение прошу тебя отбить письмечишко мне по адресу sega@mrg074.uu.ru ( Сергей)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.